Автор Тема: Резина На МикроНиньзю  (Прочитано 274922 раз)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #435 : 07.06.2011, 17:53:02 »
там битая чекушка(((
тьфу на вас!
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн phatmn

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • 250R (был)
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #436 : 09.07.2011, 20:29:49 »
а кто нибудь знает, чем маркировка ZR отличается от просто R?
везде где искал и спрашивал инфа всегда разная была

Оффлайн phatmn

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • 250R (был)
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #437 : 15.07.2011, 08:13:11 »
Поставил Мишлен Pilot Power 150 60 ZR17 и 120 60 ZR17.
Кажутся не намного шире стоковых. Dunlop Qualifer у scorale вроде пошире были при тех же размерах.
Это так.. кому для внешнего вида ) а по поводу управляемости ничего сказать не могу, т.к. выехал вчера вообще первый раз.

upd: последняя фотка снята с фокусным 200 мм, т.е.  перспектива практически отсутствует, что не свойственно человеческому глазу. в реальности выглядит ближе к первой фотке.
« Последнее редактирование: 10.08.2011, 20:40:17 от phatmn »

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #438 : 15.07.2011, 09:59:45 »
По виду разница есть. Классно смотрится. Сколько за колеса отдал?
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн phatmn

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • 250R (был)
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #439 : 15.07.2011, 13:24:55 »
По виду разница есть. Классно смотрится. Сколько за колеса отдал?
Ну да немного есть, но я ожидал большего  :)
Еще в магазине когда приценялся - заметил, что у одинаковых размерностей ширина кажется разной.
11700 вместе с работой

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #440 : 24.07.2011, 19:27:35 »
Поставил такую Shinko 150/60ZR17 66W R003.Рассматривал как и родную(устраивала полностью),так и другие,но купить оказалась не так просто,в большинстве случаев под заказ,в других местах ценник выше. Решил взять эту,посмотрим сколько проходит,считается спортивная,думаю и ресурс меньше. Ценник 3 к+500 р. шиномонтаж. На дороге ведет себя мот иначе,очень резко закладывается поворотом руля,нужно привыкнуть,намного меньше усилия требуется на скорости. Насчет держкака и т.д. не вижу разницы,возможо субъективно,но на колее даже не значительной,мот по ней ползает. Встала без проблем,хагер не мешает,смотрица нормально.

« Последнее редактирование: 26.07.2011, 20:55:39 от Imaginary »

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #441 : 25.07.2011, 15:55:52 »
Впихнули. Встало впритык. Балон такой же как и был - Bridgestone Battlax BT45 - чистый турист с уклоном на дождь, только размер 150/70. Предыдущая покрышка была 140/70, отходила 21 тысячу, и оставалось еще около полмиллиметра до контрольного пупырышка.
Смотрится нормально, не бублообразно, но это скорей из-за особенностей протектора - она как трактор :)
Короче, на мой взгляд лучшая резина! Есть данные, что ее сняли с производства, жаль. Да и в москве ее взять проблемно, не в почете. Очень странно, почему.

На выходных поменяла передний баллон. Поставили такой же, как был - Bridgestone Battlax BT45 120/70. Я - фанат этой резины  ;D
По существу - передний отходил 25 тыщ. Если впритык по ПДД (высота остаточного протектора не менее...бла-бла-бла), то еще тыщи три прошел бы спокойно, а то может и больше. Если стирать в ноль, то не знаю, мне кажется тыщ 10 можно было еще наматывать... :)
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #442 : 10.08.2011, 16:40:39 »
После 15500 пробега дефолтной резины поставил metzeler sportec m5 110/70 - перед, 150/60 - зад. Особой разницы, что зад стал шире не почувствовал. Но вот разница с дефолтом в держаке колосальна! В повороте, что на сухом, что на мокром асфальте мотоцикл держится просто великолепно! Оттормаживаться в дождь - одно удовольствие от того, что тормозишь, а не плывёшь. Покатаю еще недельку - погода как раз благоприятствует к тестам на держак :) - отпишусь о впечатлениях.

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #443 : 10.08.2011, 17:18:23 »
После 15500 пробега дефолтной резины поставил metzeler sportec m5 110/70 - перед, 150/60 - зад. Особой разницы, что зад стал шире не почувствовал. Но вот разница с дефолтом в держаке колосальна! В повороте, что на сухом, что на мокром асфальте мотоцикл держится просто великолепно! Оттормаживаться в дождь - одно удовольствие от того, что тормозишь, а не плывёшь. Покатаю еще недельку - погода как раз благоприятствует к тестам на держак :) - отпишусь о впечатлениях.
Понимаю стремление некоторых пользователей форума к некому гигантизму- ведь чекушка с широкими колесами выглядит как шестисотка… еще более понятны отзывы установивших резину более широкую и естественно- более дорогостоящую… действительно признать что выкинул деньги на ветер И СОВЕРШИЛ ОШИБКУ- порою более чем трудно. Лично общался с человеком- купившим мотоцикл б.у. с установленной нестандартной резиной. Он опробовал как мотоциклы штатной комплектации, так и свой с более широкой резиной. Думаю его мнение- более чем независимо! Ведь он не делал выбор- красота и понты, против управляемости. Его мнение- заводская комплектация ЛУЧШЕ в управляемости. З.Ы. Я СТОРОННИК ТОГО- ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ? КУПИ СЛИКИ (в крайнем случае). Зачем менять геометрию?... ГЛУПО!!!  ;)
« Последнее редактирование: 10.08.2011, 17:23:46 от ЗЛЫДНЯ. »

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #444 : 10.08.2011, 17:58:10 »
Понимаю стремление некоторых пользователей форума к некому гигантизму- ведь чекушка с широкими колесами выглядит как шестисотка… еще более понятны отзывы установивших резину более широкую и естественно- более дорогостоящую… действительно признать что выкинул деньги на ветер И СОВЕРШИЛ ОШИБКУ- порою более чем трудно. Лично общался с человеком- купившим мотоцикл б.у. с установленной нестандартной резиной. Он опробовал как мотоциклы штатной комплектации, так и свой с более широкой резиной. Думаю его мнение- более чем независимо! Ведь он не делал выбор- красота и понты, против управляемости. Его мнение- заводская комплектация ЛУЧШЕ в управляемости. З.Ы. Я СТОРОННИК ТОГО- ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ? КУПИ СЛИКИ (в крайнем случае). Зачем менять геометрию?... ГЛУПО!!!  ;)
к выше написанному добавлю только это  :)

Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #445 : 10.08.2011, 20:03:46 »
Так и хочется ответить: бе-бе-бе.  :P

Но
Возможно, меня не совсем так поняли. Я не хотел акцентировать в своём посте внимание на размер (хотя, M5 размера 130/70 или 140/70 нет), а хотелось бы обратить внимание именно на модель конкретной резины. Штатная резина, когда я купил мотоцикл, на пробеге в 8000 уже уходила в юз при умеренно-резком торможении на ровном сухом асфальте. Не знаю, как повела бы себя новая, но у меня сложилось мнение, что стоковая - это "ездить можно, но особо не покатаешь". Ну или по-простецки "говнецо, но с орехами".
От новой же я в восторге! И не о того, что задний балон стал шире, а от того, что я сегодня в дождь на МКАДе смог оттормозиться с запасом и не въехать в вылетевший на мою полосу акцент. Устойчивость на спиленном асфальте - тоже очень серьёзный плюс данной модели. Ну и в поворот резина, что на сухом, что на мокром асфальте позволяет входить очень уверенно.

P.S. Хотел бы 600, уже купил бы 600.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #446 : 11.08.2011, 14:06:27 »
Всё. Закончили.

З.Ы. Мижа! Не переходи на оскорбления.
       http://www.250r.ru/index.php?topic=115.0
       I-4, I-5
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #447 : 11.08.2011, 15:30:01 »
Ещё один пост, и Мижа и ЗЛЫДНЯ получите по 20% предупреждения.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Junke_RS

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #448 : 29.08.2011, 20:40:59 »
Товарищи, так случилось, что я вогнал на какой-то из наших прелестных дорог ЗДОРОВЕННЫЙ САМОРЕЗ в передний баллон - поэтому меняю баллоны (по случаю - оба).

Так и не нашёл в этой ветке однозначных мнений, поэтому по велению сердца пошел за 120/70/17 и 150/60/17

Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #449 : 30.08.2011, 13:24:44 »
Заедь на шиномонтаж и поставь заплатку, если резину еще неизношеная