Автор Тема: Резина На МикроНиньзю  (Прочитано 274919 раз)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #300 : 01.04.2011, 14:45:02 »
В основном брал её для трека => поворты
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #301 : 01.04.2011, 15:21:09 »
хм...очень интересно..так как если я правильно понял, резина 150 будет поворачиваться не особо хорошо...может я коненчо и ошибаюсь,НО...
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #302 : 01.04.2011, 21:52:54 »
Пока на трек не съездием, объективно не оценить, буду теоретизировать :)
Больше пятно контакта => больше допустимый угол наклона, при прочих равных. С этой точки зрения непонятно, почему поворачиваться хуже?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #303 : 01.04.2011, 22:28:55 »
Пока на трек не съездием, объективно не оценить, буду теоретизировать :)
Больше пятно контакта => больше допустимый угол наклона, при прочих равных. С этой точки зрения непонятно, почему поворачиваться хуже?
Ну вообще-то больший угол чем на стоковой резине нам и не нужно)) ибо больше некуда) до подножек клали)
Всё просто...
Большая резина - большое пятно, маленькая - маленькое пятно. Заднее колесо - пятно, и представим что рулевая вилка стоит вертикально и переднее колесо повёрнуто на 90 градусов, т.е. поперёк движения. Ну и крутим таким макаром мотик вокруг центра маленького пятна контакта, затем тоже проделываем (в мыслях разумеется) с большим пятном контакта. Сложней?! верно сложней! потому что площадь трения больше поэтому и сложней. Вывод: чем больше пятно контакта тем хуже маневрировать, но зато устойчивей. 

Площадь пятна контакта зависит от формы и эластичности резины. Чем больше пятно тем большую боковую силу надо приложить чтоб мот пошёл в юз. Есть смысл менять резину на более широкую если вы хотите увеличить устойчивость мота, если хотите более эффективное торможение задним колесом, ибо с большим пятном контакта колесо заблокируется при более сильном воздействии на педаль тормоза.

Так что мужики)) по-большому счёту толщина заднего баллона это тоже что кубатура) кто-то комплексует) кто-то нет) хотя чисто с эстетической точки зрения могу согласиться что более толстое колёсико придает больше мужества этому моту)) но с точки зрения практичности производители рассчитали всё верно)
« Последнее редактирование: 01.04.2011, 22:45:25 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #304 : 01.04.2011, 23:02:11 »
Ну вообще-то больший угол чем на стоковой резине нам и не нужно)) ибо больше некуда) до подножек клали)
Не соглашусь. Допустимый угол зависит не только от угла наклона, но и от ускорения в продольном направлении. Соответственно, при одинаковом максимальном угле наклона большее пятно позволяет раньше и активней открывать газ на выходе из поворота.

Пример с вращением на месте вроде как показывает что для наклона байка требуется больше усилий, а не то что поворачиваемасть вцелом снизилась. Так?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #305 : 01.04.2011, 23:24:30 »
...большее пятно позволяет раньше и активней открывать газ на выходе из поворота.

Совершенно верно. Но я не об этом, а о том что стоковая резина обеспечивает нам необходимую площадь контакта, чтобы заложить байк по полной - до подножек

Цитировать
Пример с вращением на месте вроде как показывает что для наклона байка требуется больше усилий, а не то что поворачиваемасть вцелом снизилась. Так?
При большем пятне и наклонять сложней и поворачивать тоже. Для того чтобы было легче представить, бери крайние точки. Например очень маленькое пятно, которое стремится к площади материальной точки и очень большое пятно допустим какого нибудь катка)))) хз какая там площадь, но большая. Вопрос только в том насколько сложней. Но ответ на этот вопрос весьма субъективен) кто-то не почувствует разницы, а кто-то скажет -"да вы чё!!! я на таком не могу, ваще не рулится" )))

Антон :)

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #306 : 05.04.2011, 21:13:48 »
Господа, в прошлом году поставил на зад Pirelli Sport Demon.
В этом году закончил дело и поставил на перед такую же.

Размеры все такие же, как и у старой IRC были.
Небо и земля. Сразу видна экономия на резине.

Держак
Когда поставил на зад, сразу появился держак в поворотах, уверенный держак, если раньше я боялся закладывать, то теперь не боюсь - резина держит. Даже показалось, что ехать быстрее стал.

Торможение
Появился задний тормоз. Оказывается он тоже работает. Раньше я им почти не пользовался, не было толка от него.
Когда поставил перед - резина стала просто вгрызаться в асфальт на торможении. Тормоза были и так хорошими, но с новой резиной это нечто.

Не экономьте - ставьте нормальную резину.
Мне она обошлась в 4500(зад)+4000(перед).

Да и проживет она больше, чем IRC.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #307 : 05.04.2011, 22:28:14 »
Да и проживет она больше, чем IRC.
Извини, друг, вот в это сложно поверить :) Откуда уверенность? Стоковая после 8-9 тыщ выглядит не сильно потертой (что не делает её хорошей, конечно же), а всякие спортеки-спортмакс по 9к только и ходят..
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #308 : 05.04.2011, 22:31:28 »
Извини, друг, вот в это сложно поверить :) Откуда уверенность? Стоковая после 8-9 тыщ выглядит не сильно потертой (что не делает её хорошей, конечно же), а всякие спортеки-спортмакс по 9к только и ходят..
+1 засеки километраж пожалуйста)) чтоб когда стесается посмотрели как оно. Хочется именно на такой резине ездить, но млин пока что беднота студенческая)
Антон :)

Оффлайн offername

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 19
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #309 : 08.04.2011, 16:16:31 »
Увеличение ширины повлияет только на ухудшение динамики и управляемости. Вряд ли кто-либо сталкивался с проскальзыванием колеса при больших углах наклона, а если и сталкивался, то это только из-за модели используемой резины.

Оффлайн Polyak

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Авторитет: 41
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #310 : 08.04.2011, 16:20:59 »
поставил Dunlop 120/60 и 150/60, покатался немного в дождь. Вроде все ок.

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #311 : 08.04.2011, 16:51:14 »
Polyak вдальнейшем еще напиши(когда побольше покатаешься) свои ощущения с такими размерами резины,как ведет себя,+и- .

Оффлайн Polyak

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Авторитет: 41
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #312 : 08.04.2011, 16:57:49 »
Я напишу конечно, но думаю сложно будет, т.к. тот сезон уже подзабыл ощущения...

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #313 : 12.04.2011, 13:12:17 »
Извини, друг, вот в это сложно поверить :) Откуда уверенность? Стоковая после 8-9 тыщ выглядит не сильно потертой (что не делает её хорошей, конечно же), а всякие спортеки-спортмакс по 9к только и ходят..

Ниоткуда, на пустом месте конечно ;D ну посмотрим, пока на новой 6 тыщ прошел, еще живая вполне.

Недавно катался в дождь, ливень прям такой активный, еду спокойно, не уносит, держит дорогу офигенно. Даже был момент экстренного торможения - все четко, не ожидал даже, старую сносить бы начало.

Хотя другану отдал старую переднюю, на бандит 400 поставил - тоже говорит четко все, ну это кому как. У него раньше стертая была убитая.

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #314 : 19.04.2011, 21:59:14 »
поездка в Питер не прошла даром.  ;)
теперь в этом сезоне буду тестить Pirelli Diablo 150\60 (зад). Думаю разница будет ощутима, так как моя была вообще лысая, почти слик  ;)
Перед норма, поэтому пока на стоке.

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!