Автор Тема: Коробка передач  (Прочитано 113156 раз)

Yury

  • Гость
Re: Коробка передач
« Ответ #135 : 28.04.2011, 18:29:07 »
А я моц не катаю...
Внимание вопрос: я убиваю коробку?  ???
Как бы от одного раза ничего не убъется. Вопрос в другом, в навыках которые ты приобретаешь и заркрепляешь таким образом. Не совсем верно имхо. Я делал так http://www.250r.ru/index.php?topic=153.0  ;)

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Коробка передач
« Ответ #136 : 28.04.2011, 18:34:29 »
А я моц не катаю, если затормозил на передаче. Я чуть-чуть отпускаю сцепление (придерживая тормоз), и тогда все передачи быстренько перещелкиваются вниз без проблем.

Внимание вопрос: я убиваю коробку?  ???
не убиваешь если очень аккуратно. нужно прям шушуть вращения дать на вал - этого  вполне достаточно.
я готовлю нейтралку заранее и на подкате (30-20 км/ч) к светофору уже подъезжаю на нейтрали с отпущеным сцеплением

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Коробка передач
« Ответ #137 : 10.05.2011, 17:43:52 »
вчера, еду на второй, вдруг скорость выбивает, и получается, что сцепление не зажато, а газ в холостую, при этом нейтралка не горит и первая не воткнута. потом я сцепление зажал, пощелкал туда-сюда, нашел нейтралку, воткнул вторую поехал дальше. впоследствии не повторялось. че это за херня ???

Оффлайн offername

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 19
Re: Коробка передач
« Ответ #138 : 10.05.2011, 17:45:43 »
вчера, еду на второй, вдруг скорость выбивает, и получается, что сцепление не зажато, а газ в холостую, при этом нейтралка не горит и первая не воткнута. потом я сцепление зажал, пощелкал туда-сюда, нашел нейтралку, воткнул вторую поехал дальше. впоследствии не повторялось. че это за херня ???

Недовключил видимо, такое бывает, ничего страшного.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Коробка передач
« Ответ #139 : 10.05.2011, 17:47:24 »
вчера, еду на второй, вдруг скорость выбивает, и получается, что сцепление не зажато, а газ в холостую, при этом нейтралка не горит и первая не воткнута. потом я сцепление зажал, пощелкал туда-сюда, нашел нейтралку, воткнул вторую поехал дальше. впоследствии не повторялось. че это за херня ???
Недовоткнул вторую. Правда обычно лампочка загорается. В общем, на чекушке надо не стесняться при переключении между первой и второй, в обе стороны, кстати.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Коробка передач
« Ответ #140 : 10.05.2011, 17:52:03 »
+1 недовтычил.! тоже так было :D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Skuller

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 0
Re: Коробка передач
« Ответ #141 : 10.05.2011, 19:09:47 »
вчера, еду на второй, вдруг скорость выбивает, и получается, что сцепление не зажато, а газ в холостую, при этом нейтралка не горит и первая не воткнута. потом я сцепление зажал, пощелкал туда-сюда, нашел нейтралку, воткнул вторую поехал дальше. впоследствии не повторялось. че это за херня ???
со мной тоже такое было
хотел на выходе из поворота дать газу, а тут такое...((

Оффлайн offername

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 19
Re: Коробка передач
« Ответ #142 : 10.05.2011, 20:43:24 »
Делайте обратную схему переключения и будет вам счастье, тем более стоит это копейки

Оффлайн offername

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 19
Re: Коробка передач
« Ответ #143 : 10.05.2011, 22:40:47 »
Цитировать
Обратная схема передач? И исчезнут все нюансы, связанные с переключением передач?  Ну, никак не ожидал от вас подобного каламбура!  Это типа поменяйте тросики газа местами, дабы крутить ручку газа от себя и ваш мотоцикл ВЫДАСТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЕСЯТОК ЛОШАДИНЫХ СИЛ?    Можно поподробней об описанной вами чудодейственной процедуре? Не как сделать- это я сам в курсе. Почему чудесным образом «недовключения» скоростей пропадут? 

На механику как все понимают это никак не повлияет. Даже если не пробовали, элементарно подумав, можно прити к выводу что давить вниз на ускорении гораздо удобнее чем дёргать вверх. А недовключения передач как раз от того, что подвижность стопы, стоящей на подножке, при движении носком вверх гораздо меньше, нежели при движении вниз. Всё просто как дважды два :)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Коробка передач
« Ответ #144 : 10.05.2011, 22:45:14 »
На механику как все понимают это никак не повлияет. Даже если не пробовали, элементарно подумав, можно прити к выводу что давить вниз на ускорении гораздо удобнее чем дёргать вверх. А недовключения передач как раз от того, что подвижность стопы, стоящей на подножке, при движении носком вверх гораздо меньше, нежели при движении вниз. Всё просто как дважды два :)
Тогда на понижение будет недовтыкаться чтоли?)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн offername

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 19
Re: Коробка передач
« Ответ #145 : 10.05.2011, 23:04:54 »
Цитировать
Тогда на понижение будет недовтыкаться чтоли?)

Вы прикалываетесь? Или реально всё так плохо?)))Неужели никогда не замечали разницы в ходе лапки при переключении с первой на вторую и со второй на остальные передачи? Недовключается она, потому что не "заталкиваешь" её до конца, если можно так выразится более понятным языком. Конечно если вам удобно переключаться на ускорении движением "от бедра", то нет вопросов)))

Каждому конечно своё, кому то может и неудобно будет. Да и конечно ускорения на 250r позволяют расслабленно сконцентрироваться на процессе переключения не сковывая свои движения
« Последнее редактирование: 10.05.2011, 23:07:02 от offername »

Оффлайн offername

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 19
Re: Коробка передач
« Ответ #146 : 10.05.2011, 23:14:39 »
Цитировать
Спасибо вас прекрасно понял. Чудес на свете не бывает.  Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении. Если захотите и дальше навязывать эту идею так и напишите- НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!

Извините, я этим даже за деньги заниматься не буду, ибо стыдно за такое деньги брать, делов на 10 минут. Идея - бесплатно. Удобство - неоценимо

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Коробка передач
« Ответ #147 : 10.05.2011, 23:51:35 »
спасибо за ответы! все понял! кроме одного, вот когда у меня выбило вторую, лампочка нейтралки не загорелась, это типа лапка встала гдето в воздухе между второй и нейтралкой значит? как такое вообще возможно, если когда я нажал на нее она не щелкнула, т.е. была как будто в положении первой, потом я потянул ее вверх и только после этого воткнулась нейтралка, далее я воткнул вторую и поехал дальше.
вобщем мне эта херня не понравилась >:( ;D

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Коробка передач
« Ответ #148 : 10.05.2011, 23:55:25 »
спасибо за ответы! все понял! кроме одного, вот когда у меня выбило вторую, лампочка нейтралки не загорелась, это типа лапка встала гдето в воздухе между второй и нейтралкой значит? как такое вообще возможно, если когда я нажал на нее она не щелкнула, т.е. была как будто в положении первой, потом я потянул ее вверх и только после этого воткнулась нейтралка, далее я воткнул вторую и поехал дальше.
вобщем мне эта херня не понравилась >:( ;D

не заморачивайся, тоже было, когда она куда то "запала"
вот меня больше хруст смущает, когда подкатываешься на нейтралке к светофору и надо включить либо вторую, либо третью, так неохотно втыкается, думал, что недожимаю сцепление, либо резко втычиваю...в итоге потом когда катался с остальными у многих был похожий звук.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Yury

  • Гость
Re: Коробка передач
« Ответ #149 : 11.05.2011, 00:01:35 »
когда подкатываешься на нейтралке к светофору и надо включить либо вторую, либо третью, так неохотно втыкается
А скорость примерно какая? Может слишком большая. Хотя хруст, это смотря какой хруст. У сузук гысеров, коробка работает как автомат Калашникова.