Автор Тема: Резина На МикроНиньзю  (Прочитано 274598 раз)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #60 : 27.05.2009, 10:44:45 »
Вот...
Зачет, спасибо!
Altezza, два вопроса:
1. Посмотри, пожалуйста, по месту, войдет еще на 10 мм шире заднее колесо.
2. Что за "тюрючки" прикручены к заднему маятнику?
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн ixcluber

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
  • I love Kawasaki :)
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #61 : 27.05.2009, 12:02:56 »
Интересный рисунок - продольных канавок нет.. Поосторожнее на мокром асфальте. Тяжелее они чем стандартные?
Можно протестировать влияние на динамику - на ходу поровняться и на одинаковой передаче паралельно открыть газ, мотор выкручивать до предела не обязательно, если разница значительная все будет и так очевидно. При этом выровнять массу снаряженных байков с пилотами (колличеством топлива и -или балластом в рюкзаке) бенз залить с одной колонки, свежее масло и т.д. ))
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 13:13:24 от ixcluber »
тормозной путь с 60 км/ч в два раза короче, чем с 80.. 15 метров против 30, умеючи.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #62 : 27.05.2009, 13:15:06 »
А ведь есть разница, клево! Ну а если на 10мм шире так вообще класс!

ЗЫ. Рисунок одинаковый кстати. А динамику протестить не мешает, да. Можно даже проще. Один пилот поочередно на двух моцах проезжает равное растояние, засекаем время. И уравновешивать не нужно.
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 13:20:06 от KIR »

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #63 : 27.05.2009, 13:29:30 »
Интересный рисунок - продольных канавок нет.. Поосторожнее на мокром асфальте. Тяжелее они чем стандартные?
Можно протестировать влияние на динамику - на ходу поровняться и на одинаковой передаче паралельно открыть газ, мотор выкручивать до предела не обязательно, если разница значительная все будет и так очевидно. При этом выровнять массу снаряженных байков с пилотами (колличеством топлива и -или балластом в рюкзаке) бенз залить с одной колонки, свежее масло и т.д. ))
Ты имеешь в виду, что продольные канавки для отвода воды? А чем тебе элипсы не нравяться, этож не слики, чтоб совсем все было так плохо? Про замер динамики, думаю должен справиться и один человек! А точнее один мотоцикл и должен учавстововать в тесте! Сделать по десять заездов с максимальной отдачей до и после замены резины! Высчитать среднее арифметическое времени пройденного за 200 метров... что-то в этом роде! Правда нужен будет человек с секундомером. Увеличившееся пятно контакта, и как следствие возросшее сопротивление качению, это еще цветочки! Ягодки могут начаться с управляемостью, а то и с появлением воблинга!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #64 : 27.05.2009, 13:32:19 »
Что нашел. Люди ставят Bridgestone 150/70ZR/17MC

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=QS09l5Ks6CQ&NR=1
1. Посмотри, пожалуйста, по месту, войдет еще на 10 мм шире заднее колесо.
Очевидно, что входит )
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 13:44:38 от KIR »

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #65 : 27.05.2009, 13:33:41 »
Красотень!  ;D

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #66 : 27.05.2009, 13:53:07 »
А в чем разница на выходе для байка между 150/70/17 и 150/60/17?

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #67 : 27.05.2009, 13:56:11 »
Вот кстати коментарии после видео:
-кто-то спрашивает... very nice ! can you tell me your top speed with the 150 tire ? I put 140/70/17 in my ninja and i think i lose some acceleration .
thnx !
- очень хорошо! Можешь ли ты мне сказать какая максимальная скорость у тебя сейчас с этими 150-ми покрышками? Я поставил 140/70/17 на моего Ninj-у и я думаю, что потерял немного в ускорении!

-пацанчик отвечает... Ok. First thing is first I take my bike up to 80 mph each day to go to work and i love how it handles. I take some corners pretty fast and i haven't been disappointed of felt unsafe at all. I know this bike is not the fastest thing out there so I'm going for looks rather than speed.
- Первая вещь есть первая, я езжу на  мотоцикле каждый день на работу  со скоростью 130 км/ч и мне  нравится как он управляется. Я прохожу углы довольно быстро и не чувствовал разочаровния от опасности. Я знаю, что это байк не самый быстрый, и для меня важнее как он выгдядит а не скорость!

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #68 : 27.05.2009, 13:57:55 »
А в чем разница на выходе для байка между 150/70/17 и 150/60/17?
Как понять, на выходе? 60 и 70 это фактически высота покрышек в процентоном отношении не в миллиметрах.
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 14:09:04 от Yury »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #69 : 27.05.2009, 14:45:26 »
В смысле применительно к нашему мотоциклу, на какие характеристики влияет?

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #70 : 27.05.2009, 15:45:16 »
В смысле применительно к нашему мотоциклу, на какие характеристики влияет?
Если ты говоришь о профиле, то пологаю более низкая покрышка острее передает момент изменения траектории, то есть своеобразный демпфер, роль которого играет резина будет иметь меньший ход и соответствеено большую жескость. Так же, резина повыше, смещает немного центр тяжести наверх, что ухудшает устойчивость. Но это все очень крохотные изменения, почувствовать которые сложно.
 Если же речь о размерах и о замене покрышек на более широкие, то речь об этом уже шла. Повторюсь: 1. меняется масса, соответственно реакция подвески незамедлительно даст о себе знать. 2. когда используется более широкая покрышка, то при прохождении поворота пятно контакта неминуемо смещается  перпендикулярно от осевой линии движения в напралении поворота, то есть байк будет заваливаться в него больше! На невысоких скоростях присущих Ninja 250 этот эффект не так страшен, как на более мощных байках где это может привести к нежелательным и опасным изменениям в траектории движения, виввинг (колебание задней части мотоцикла вокруг оси рулевой колонки (weaving)).

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #71 : 27.05.2009, 15:59:25 »
Блин в идеале бы написать письмо в кавасаки хеви, мол что изменится, если поставить более широкую резину?)))) Ну эт так юмор. Вчера впервые разогнался до 140 больше не стал, дорога не идеальная была. Если как написал Altezza появляется ощущение что зад кто-то поддерживает с новой резиной, то резину буду менять 100% ибо стремно было ехать))) Ну и дорога не идеальная.
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #72 : 27.05.2009, 18:07:28 »
Блин в идеале бы написать письмо в кавасаки хеви, мол что изменится, если поставить более широкую резину?)))) Ну эт так юмор. Вчера впервые разогнался до 140 больше не стал, дорога не идеальная была. Если как написал Altezza появляется ощущение что зад кто-то поддерживает с новой резиной, то резину буду менять 100% ибо стремно было ехать))) Ну и дорога не идеальная.
Stanislav, а ты не думал о том, что Altezza в силу своего небольшого опыта, как, в принципе, у большинства из нас, видит только хорошую сторону вопроса, а о побочных явлениях даже не догадывается или не видит, не понимает их! Времни прошло совсем немного, чтобы делать какие-либо выводы. Хороший держак на прямых это еще не главное! Чтобы говорить с уверенностью о чем-либо в вопросе по замене резины, необходимо провести немало сотен часов за рулем байка с разной резиной и не только на прямых! Никого не призываю отказаться от этой затеи. Главное, чтобы это решение было продуманным, взвешенным, и дальнейшая эксплуатация мотоцикла происходила с осознанием и учетом возможных изменеий в поведении байка, его управляемости! 
« Последнее редактирование: 27.05.2009, 18:15:16 от Yury »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #73 : 27.05.2009, 18:12:45 »
А что дает замена резины на переднем колеса не более широкую? Многие на 250r на перед 120/70/17 ставят. На управляемость и скорость это меньше влияет?

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #74 : 27.05.2009, 18:15:55 »
Я бы передок не трогал - как раз очень может на управляемлсть повлиять.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...