Автор Тема: Резина На МикроНиньзю  (Прочитано 274943 раз)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #120 : 17.03.2010, 06:07:08 »
вместо желаемой пирелли пришлось прикупить dunlop sportmax перед 120на60 зад 150на60, сказать честно, зад влез, именно влез.

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #121 : 17.03.2010, 10:18:06 »
вместо желаемой пирелли пришлось прикупить dunlop sportmax перед 120на60 зад 150на60, сказать честно, зад влез, именно влез.
Беспокоит меня замена передней покрышки, честно.
А задняя трет о маятник чтоли? Сколько атмосфер качала? Отпипшись пожалуйста потом об ощущениях!  ;) И фоты, фоты давай!  ;D
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 10:20:49 от Yury »

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #122 : 18.03.2010, 13:22:21 »
- ну начну с того, что реальный размер резины родной был ну очень маленький, вместо 110 было около 90, и вместо 130
было 110, это в снятом состоянии. такто.
- далее решившись на покупку резины больше размером,
уяснили, что соотношении резины и диска не должно превышать 30 процентов, не превысило, какието там 24-26 процентов.
- в конце концов, решили рискнуть, старая резина с вполне себе ещё достойным протектором, лежит на всякий случай.
- резина скажем налезла нормально, но приобрела некую бублообразность, учитывая, что она более низкопрофильная, на что думаю должна поворачивать нормально. По ощущениям диск несколько маловат всётаки,
для идеального впечатления, диск наверно нужен поболе.
- в маятник влезло нормально, но есть подозрение что будет чуток задевать за пластиковую защиту цепи (опять же только подозрение).
- новая резина невпример мягкая, против кондовой родной.
- по фоткам, уж простите други, но ввиду своей природной чудовищной лени ( а я фотограф), никак не могу подтвердить слова делом.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #123 : 15.04.2010, 11:22:00 »
Юр, как твой мишлен? ты доволен? Стоит заказывать с сайта,ссылку на который ты давал?
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #124 : 15.04.2010, 14:56:22 »
хотел бы спросить у знающих людей)
стер задний балон, хочу купить новый но не могу разобратьца какой брать ???
хотелось бы побольше размером где 150
но вот проблема как это отразитца на поведение байка в поворотах?
вообщем хочу балон для закладки байка в повороты)
на этой резине в повороте при большом наклоне начинает прыгать хвост, не понимаю толи из за резины или еще из за чего ???
вооброщем прошу помоч с выбором балона
помогите люди добрые  :D

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #125 : 15.04.2010, 15:32:47 »
хотел бы спросить у знающих людей)
стер задний балон, хочу купить новый но не могу разобратьца какой брать ???


Перейди на первую страницу темы и внимательно почитай! Больше тебе скорей всего никто не скажет.

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #126 : 15.04.2010, 15:49:04 »
Юр, как твой мишлен? ты доволен? Стоит заказывать с сайта,ссылку на который ты давал?

Не знаю. И скорей всего не узнаю. Мот в Росси на продаже, в том году ничего так и не понял. Разницу между заводской и новой почувствовать очень сложно! И все кто пишет, что резина дубовая - дилетанты, прошу без обид, но иногда смешно читать. Такое ощущение складывается, лично у меня, что после замены стоковой на более мене приличную люди получат не мотоцикл, а космолет! На деле чтобы хот как то определиться по резиновым свойствам, надо во-первых налетать много примного часов, во-вторых не тупо по прямой, возможно поймать пару микрользяков без падения естестно, акваплан-ие тоже показатель... Это на литре достаточно открутить ручку чтоб понять, что какойнить Kingtires говно, а с 25 л.с. на заднем колесе утверждать, что резина не держит... ну не знаю... Еще забавляют высказывания людей типа я ее трогал пальцем, а она жесткая, а новая мягкая! Это не смешно ни капли, это бред, если конечно речь не о профессиональной дождевой!
« Последнее редактирование: 15.04.2010, 15:53:54 от Yury »

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #127 : 15.04.2010, 16:29:12 »
Слоникус,нет ты не прав кое в чём, просто вопрос заключается в том, чем руководтвовались инженеры японские при выборе резины?
Я имею ввиду экономией или максимальной отдачей в плане качества?
Наш байк считается(кто бы что не говорил и не думал) экономной версией городкого мотоцикла (и во многом это так и есть), НО самый главный вопрос заклюается в том, у кого есть достаточно опыта, чтоб сказать, что да, вот эта резина лучше ПОТОМУ ЧТО... или сказаь,проверил там там там, разницы 0.
Внешний вид за разницу особо не воспринимаю,так как считаю,что ухудшать характеристики за счёт вида глупо.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #128 : 15.04.2010, 16:32:14 »
Да забей! Этож вприкол.  ;) Безусловно стоковая резина дешевая, и в этом все дело!
« Последнее редактирование: 15.04.2010, 16:37:07 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #129 : 15.04.2010, 16:38:36 »

А резина стоит соответственно городскому мотоциклу, его мощности и скоростному индексу. :)
Хочешь повысить сцепление с асфальтом за счет ресурса резины - ставь мягкую спортивную. :)
Есть крылатое выражение - плохому танцору всегда яица мешают.
И самое интересное, что теоретизируют на тему резины в основном те, кто еще не проехал на мотоцикле больше 3000-5000 км. :)
Эта ситуация точь в точь совпадает с ультрапопулярной темой про резину на форуме ybrclub.com  ;D
Так смешно читать иногда! ;D

++++++++++++++++++++++++100000000000000000000000000000

нет

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #130 : 15.04.2010, 16:49:39 »

Кстати руки чешутся написать про свой опыт с широким баллоном, но поскольку реальное положение дел никого не интересует, то я все же воздержусь! ;D Иначе рискую быть здесь затоптанным напрочь! ;D ;D ;D :o

Ну если ты боишься, я напишу. Использовать самопроизволные размеры покрышек на транспортном средстве - КОЛХОЗ! Да смотриться круто! Но у меня лично вызывает смех (в хорошем смысле) эти псевдопонты!!! Есть такие мухи, выглядят как осы, тоже полосатые, но не жалят. Есть даже термин для определения разных видов представителей флоры и фауны которые косят под опасных, ядовито-зубасто-кусачьих собратьев, но забыл. Фишка в том, что в природе, популяция таких видов крайне мала. Не это ли ответ на вопрос...
« Последнее редактирование: 15.04.2010, 23:47:06 от Yury »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #131 : 15.04.2010, 19:27:06 »
Не рекомендую ставить резину шире как минимум, а как максимум (ох сейчас гнилые помидоры полетят в меня!  ;D :o  ) узкая резина значительно безопаснее ведет себя на колейностях российских дорог!
Все.... Начинайте меня топтать!  :o ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ну почему же?? Я считаю, что типоразмер резины, определённый на мотоцикл заводом- это оптимально. Там же при проектировании-тестобкатке определяют золотую середину типичного использования мотоцикла?
Да, каждый может поставить чуть больше-меньше, не запретишь же??
В чём разница между хорошим и лучшим? В отсутствии сомнений!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #132 : 15.04.2010, 19:31:49 »
Кстати, известный факт- резину на А/м на зиму желательно ставить Уже- чтобы давление на дорогу(на единицу площади) было больше.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #133 : 15.04.2010, 21:52:29 »
Ну если ты боишься, я напишу. Использовать самопроизволные размеры покрышек на транспортном средстве - КОЛХОЗ! Да смотриться круто! Но у меня лично вызывает смех эти псевдопонты!!! Есть такие мухи, выглядят как осы, тоже полосатые, но не жалят. Есть даже термин для определения разных видов представителей флоры и фауны которые косят под опасных, ядовито-зубасто-кусачьих собратьев, но забыл. Фишка в том, что в природе, популяция таких видов крайне мала. Не это ли ответ на вопрос...
ЮР - называется МИМИКРИЯ! То есть мимикрировать - подражать кому- или чему-либо, ну мухи осам, четвертушки - литрам ...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #134 : 16.04.2010, 08:30:30 »
стёб - эт классно,круто и всё такое, но кога люди задают адекватны вопрос, то хотят услышать на него адекватый ответ.
Слоникус, да,я не проехал ещё 3 тыс км,и я те больше скажу, меня как-то не особо это напрягает всему своё время.а вот для того чтоб узнать совет,а не на самому тестировать, здесь и задают вопросы.
Слоникус и Юра: если вам не хочется обсуждать тему,то просто пролистините ветку и дите дальше,а не разводите нах тут флуд. СМЕШНО? смейтесь в сторонке мля, задолбало честно.
П.С. ответы такого рода очень сильно приближают сайт к нинзяклабу, где сидят те кто всё знают и куеют от своей напыщенности, ребят двигаетесь в том же направлении...
П.С.С. высказался резко, но честно становится очень неприятно, на форуме уже год сижу, вроде раньше таког оне было,а тут начинает появяться желание послать НА
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем