Автор Тема: Полировка мотоцикла  (Прочитано 32425 раз)

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Полировка мотоцикла
« : 30.05.2009, 02:03:42 »
Друзья падскажите чем ВЫ полируете ( моете ) пластик, сам не магу выбрать ничего из стоящего в магазине, с деньгой праблема и проста так тратить на ерунду какую нить не хочу, у вас опыт намного больше чем у мну падскажите плиз  ???

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #1 : 30.05.2009, 03:30:21 »
а зачем его полировать? обычный тряпочкой протираешь и все, ну если очень грязный - то мыльным раствором )

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #2 : 30.05.2009, 03:47:21 »
а зачем его полировать? обычный тряпочкой протираешь и все, ну если очень грязный - то мыльным раствором )
Ну а как же царапины? Много всякой хрени полировочной у 3М и Turtle Wax. Нужно для пластика выбрать! А потом - чтобы блястел :)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #3 : 30.05.2009, 14:33:16 »
Я вообще не замарачиваюсь, до того как начать ездить думал буду каждый день его мыть и все такое, ага) Только зеркала заднего вида протираю)) В дождь еще не катался.
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #4 : 30.05.2009, 17:04:18 »
Я вообще не замарачиваюсь, до того как начать ездить думал буду каждый день его мыть и все такое, ага) Только зеркала заднего вида протираю)) В дождь еще не катался.

А я до сих пор так думаю 8) ведь как никак мой любимый зверек x) но с тобой не согласен, за техникой нуно ухаживать, как ти к ней так и она к тебе  ;)

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #5 : 30.05.2009, 17:21:16 »
А я до сих пор так думаю 8) ведь как никак мой любимый зверек x) но с тобой не согласен, за техникой нуно ухаживать, как ти к ней так и она к тебе  ;)

1. От грязи еще никто не умирал.
2. Техника от взаимной любви к тебе в душе тебя намывать не станет
3. Ты в общем то от переполненных чувств тоже его на горбу носить не должен

Ну а если серьезно, то такое отношение попахивает фетишизмом.
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #6 : 30.05.2009, 17:35:32 »
1. От грязи еще никто не умирал.
2. Техника от взаимной любви к тебе в душе тебя намывать не станет
3. Ты в общем то от переполненных чувств тоже его на горбу носить не должен

Ну а если серьезно, то такое отношение попахивает фетишизмом.
В принципе, все верно. Но спроси у любого байкера - как он относится к совему детищу? Ездить на грязном моте считается крайне неприличным в байкерской среде!
С ним невредно разговаривать, хвалить за удачнын поездки. Очень рекомендуется в балгодарность ВЫМЫТЬ после каждой поездки.
Поверь, твой конь будет платить иебе тем же. А вообще почитай у Синуса много по этому поводу написано...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Сергей Соловьев

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #7 : 30.05.2009, 19:49:46 »
Главное :-X промыть и смазать цепь!!

Yury

  • Гость
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #8 : 30.05.2009, 20:23:06 »
Эх ребята ребята... читаю и аж грустно мне становится!  :( Мыть или не мыть это даже не вопрос - это издевательство! И не только над техникой! Вообще, тут все просто на мой взгляд: Мой батя старой закалки моряк! С детства он меня приучал не только к чистоте физической но и к чистоте духовной! И скажу вам, как на духу, одно без другого не бывает! Значит вас так воспитали друзья мои! Очень жаль! Грязь это не просто серое пятно, грязь - это отражение вашего отношения к миру! Добавлю, что конструкция задней подвески очень чувствительна к песку и мелким инородным частицам! Выводы делайте сами! Лично я, мою байк при первой возможности и малейшей необходимости! Наибольшее удовольствие мне доставляет мыть его в ручную, а не химией с Karcher-ом! Залезть в самую так сказть жопу и щеточкой, щеточкой!!!  ;)

Yury

  • Гость
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #9 : 30.05.2009, 20:53:54 »
Друзья падскажите чем ВЫ полируете ( моете ) пластик, сам не магу выбрать ничего из стоящего в магазине, с деньгой праблема и проста так тратить на ерунду какую нить не хочу, у вас опыт намного больше чем у мну падскажите плиз  ???
Для мытья использую профессиональный концентрат WURTH? естествеено разбавленный с водой! Для полировки  специальный воск для черных красок этой же фирмы! Иногда приходится удалять битумные пятна! Использую опять же WURTH! Иногда брызгаю специальным средством на покрышки, становятся как новые, матово черные! Да дорого, знаю! Но экономить в России не получается, уж очень велика вероятность купить немного не то, что нужно! По секрету, просто работает у меня знакомый мойщиком в авто салоне Mitsubishi...
« Последнее редактирование: 30.05.2009, 21:05:37 от Yury »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #10 : 30.05.2009, 21:40:53 »
Подробнее про раствор на покрышки, что есть WURTH и как им пользоваться?

Yury

  • Гость
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #11 : 30.05.2009, 21:52:16 »
Подробнее про раствор на покрышки, что есть WURTH и как им пользоваться?
Спрей для покрышек, создет эффект чернения резины, как именно точно называется не помню, дело было тем лето. Но на любой мойке думаю про этот продукт тебе все объяснят! "wurth" - это известная во всем мире немецкая компания, известгная высококачественным професииональным инструментом, крепежом, химией и т.д. и т.п.! Как правило  в качественных и професииональных автомастерских, ничем кроме WURTH-а не пользуются! http://www.wurth-shop.ru/

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #12 : 30.05.2009, 22:47:49 »
Я работал в Major-auto. там каждый день на салонные авто наносили спрей для покрышек. Да, очень быстро и красиво. Но мне не рекомендовали, так как резина после этого становится дубовая.

Yury

  • Гость
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #13 : 31.05.2009, 00:46:50 »
Я работал в Major-auto. там каждый день на салонные авто наносили спрей для покрышек. Да, очень быстро и красиво. Но мне не рекомендовали, так как резина после этого становится дубовая.
Не знаю зачем каждый день наносить спрей для покрышек тем более машинам стоящим в салоне, не от этого ли резина дубеет! Может мы говорим о разных вещах? Лично мне достаточно использовать его раза два в месяц. Потом, наносить этот продукт рекомендуют только на боковины. Даже если ты прав и резина меняет свои свойства, в этих частях покрышек это не особо важно! А вот защищать резину от ультрофиолета - первостепенная задача, это ее главный враг!

Yury

  • Гость
Re: Полировка мотоцикла
« Ответ #14 : 31.05.2009, 01:28:49 »
а зачем его полировать? обычный тряпочкой протираешь и все, ну если очень грязный - то мыльным раствором )
Полировать поверхность необходимо по нескольким причинам, во-первых чтобы защитить пластик от пыли (читай микроцарапин) и ультрофиолета, во-вторых на полированной поверхности вода не задерживается и капли скатываются, соответственно грязи после высыхания остается меньше! Да и просто байк будет выглядеть красивее! Но смыть полироль сложнее чем обычную грязь!
« Последнее редактирование: 31.05.2009, 01:41:02 от Yury »