Автор Тема: Установка Starline V7  (Прочитано 78175 раз)

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #75 : 11.12.2009, 17:55:21 »
Юр, опять к нашим баранам:
1. Поставили в сервисе.
2. гарантия год.
3. поподание воды- не гарантийный случай.
4. завел с толкача- не гарантийный случай.
Вот и смотрим.
1. Производитель не позаботился о герметизации изделия, страдает потребитель.
2. Производитель не позаботился о защите изделия от скачков напряжния, тут все понятно либо его это не касается, либо рассчитывает на хорошую работу сервисменов, а ее то и нет (не поставили они мне ничего)!!!! -опять страдает потребитель.
Пойми, большинство авто и мото владельцев могут сделать какой то механический ремонт техники, но из них только 10% разбирается в электронике, а те кто не разбираются и подумать-то даже не могут о том что перед сигналкой надо поставить защиту, ну не знают они этого, да и не должен врач, к примеру, разбираться в устройстве сигналки.
Из этого делаю вывод, что производитель зная о проблемах с нерадивыми сервисами и недоработками в своей продукции мог бы позаботиться о решении проблемы (тем более, что речь идет о минимальных затратах, да пусть даже сигналка будет стоить на 100р больше, я бы лучше купил ее подороже, но был уверен что она не промокнет и не сгорит от перепада напряжения)
Я уже цитировал гарнтийные тонкости из мануала! После установки тебе должны дать сертификат который и является твоим козырем в этой ситуации. Если сигн-я сгарела из-за неправильной установки, то при чем здесь потребитель с сертефикатом в руках, в котором написано, что гарантийный ремонт действует только в том случае, если установку проводит мастер! Ты понимаешь?

".........Чтобы мотосигнализация смогла наиболее эффективно
выполнять свои охранные и сервисные функции,
рекомендуем доверить ее установку на мотоцикл
установщикам-профессионалам.
Надеемся, что мотосигнализация не обманет Ваших ожиданий,
придаст Вам уверенность в сохранности Вашего мотоцикла
и существенно повысит его комфортность
за счет разнообразных сервисных функций."

Гарантийные обязательства

Гарантийное обслуживание данного вида оборудования осуществляется
предприятием, осуществляющим его продажу с учетом условий указанных
ниже. Качество установки оборудования подтверждается соответствующими
гарантийными документами фирмы-установщика.
......."

Вот когда ситуация к примеру, в суде, если все зайдет слишком далеко, накалиться, ты достаешь этот сертификат и показываешь судье, где черным по белому, всю ответственность за установку берет на себя предприятие которое эту сигнал-ию тебе продало и установило.
« Последнее редактирование: 11.12.2009, 18:00:39 от Yury »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Установка Starline V7
« Ответ #76 : 11.12.2009, 19:35:03 »
Юр, ты прав в том, что там написано. И прав про судебные тяжбы, Но в нашей стране это не работает и ни черта они не возместят. Скажут, что они все установили правильно, а защиту от скачков я и не просил и это будет правдой (от куда я знаю есть она там или нет, и нужна ли она, да и вообще что это такое),а судиться каждые 3 недели у меня нет ни желания, ни времени (одна тяжба уже 3 месяца тянется и ни конца ни края) :P.  Вот я и говорю что тут производитель должен внести в продукцию ряд несущественных и копеечных изменений. Другое дело, что в нашей стране ни его, ни установщиков к ответственности никто не привлекает, вот он болт и клал на нас - потребителей!
« Последнее редактирование: 11.12.2009, 19:50:51 от Timoha »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #77 : 11.12.2009, 22:28:20 »
Юр, ты прав в том, что там написано. И прав про судебные тяжбы, Но в нашей стране это не работает и ни черта они не возместят. Скажут, что они все установили правильно, а защиту от скачков я и не просил и это будет правдой (от куда я знаю есть она там или нет, и нужна ли она, да и вообще что это такое),а судиться каждые 3 недели у меня нет ни желания, ни времени (одна тяжба уже 3 месяца тянется и ни конца ни края) :P.  Вот я и говорю что тут производитель должен внести в продукцию ряд несущественных и копеечных изменений. Другое дело, что в нашей стране ни его, ни установщиков к ответственности никто не привлекает, вот он болт и клал на нас - потребителей!
Чтож, мне ясна твоя позиция. Только вот проблема о которой мы говорим, проблема "Российской реальности" не решиться если инженер на китайском заводе впаяет дополнительный диод и запихнет резиновую прокладку. Нет, не в этом суть. Можно продолжить бесконечный список товаров, которые попадут в раздел проблемных, требующих доработки.
А теперь можно ворос?! К примеру ты хозяин авто сервиса плюс свой магазинчик с авто электроникой. Вот ты поставил пареньку сигнализацию пресловутый Starline V7, он уехал довольный, второму третьему тоже самое, а пятому шестому и седьмому по их просьбе воткнул другую систему, Mohgoose к примеру! Всем раздал чеки книжки с гарантийной печатью все ровно. Через месяц приезжает первый владелец, ну понятно наверно с какой проблемой, да? И через еще 2 недели остальные "счастливые" владельцы Starline.Что ты будешь делать? Пошлешь их? Скажешь, вода попала внутрь и это не гарантия? А через месяц к тебе приходят еще два покупателя и просят опять таки поставить им Starline V7. Твои действия какие? Неужели ты просто перестанешь продавать эту сигнализацию, котороя более менее пользуется спросом? Или все таки ты попробуешь узнать, что за проблема была с предыдущими устройствами? А тем временем, предыдущие владельцы копят недовольство и по разному начинают реагировать на эту ситуацию, ктот то забил на это, кто то решил просто покричать в магазине и т.д.. Неужели продавцы и установщики будут продольжать смотреть сквозь пальцы если мы все вместе, недовольные покупатели начнем по максимуму создавать неудобства прмерно такого же уровня какие имели недавно сами. Я не знаю, может кому то проще проглатить это и продолжать наслаждаться жизнью?! Но ничего не измениться к лучшему после этого на любимой Родине, абсолютно ничего!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Установка Starline V7
« Ответ #78 : 11.12.2009, 23:51:19 »
Юр, я во многом согласен с тобой, менять много чего надо, но к сожалению не все нам под силу.
А по поводу исков paulano очень хорошо написал:
А завалить бы недобросовестного производителя (поставщика) исками с ущербом да моральным уроном + оплата монтажа-демонтажа + исковая пошлина - наверное и о герметизации подумал бы, и косяк нашел как убрать. Но суды в России не работают.
С тем что суды не работают я сталкиваюсь уже во второй раз в жизни, и опыт этот не из приятных. :(
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Установка Starline V7
« Ответ #79 : 12.12.2009, 01:13:32 »
.... Неужели ты просто перестанешь продавать эту сигнализацию, котороя более менее пользуется спросом? Или все таки ты попробуешь узнать, что за проблема была с предыдущими устройствами? А тем временем, предыдущие владельцы копят недовольство и по разному начинают реагировать на эту ситуацию, ктот то забил на это, кто то решил просто покричать в магазине и т.д.. Неужели продавцы и установщики будут продольжать смотреть сквозь пальцы если мы все вместе, недовольные покупатели начнем по максимуму создавать неудобства прмерно такого же уровня какие имели недавно сами. Я не знаю, может кому то проще проглатить это и продолжать наслаждаться жизнью?! Но ничего не измениться к лучшему после этого на любимой Родине, абсолютно ничего!

Все правильно, но собирательно это не российский продавец. К счастью, у меня до судов дело не доходило, но как минимум приходилось делать возврат из-за поломок. И практически всегда ситуация повторяется, тебя сначала вежливо, а потом не очень, пытаются отправить на небо за звездой. Знание прав и обязанностей спасает, НО какой ценой? Один раз я провела в магазине около 6 часов в свой выходной день, на который у меня, естественно, были планы. В конце концов, товар приняли назад, деньги вернули. Настроение было хуже некуда, 6 часов жизни убиты, и сколько нервов потрачено. Так несколько раз, и уже нет желания тратить свои выходные на убийство своих же нервов  ;D

А есть другая сторона. Я наблюдала пару раз, как наши с вами сограждане ведут себя в магазинах зарубежом. Надо было одному дяде штанишки зимние купить, на лыжах покататься. Купил, катался, даже бирку не снимал. После раз пяти бирка уже потеряла все признаки наличия информации на ней. Потом он отнес их в магазин и сказал, что у вас отвратительные штаны, они промокают и не греют. Продавцы были, мягко сказать, удивлены. Но не сталкиваясь с таким ранее, штаны приняли, деньги вернули. Потом этот же дядя так же "одноразово" покупал еще много чего. А потом я столкулась в одном магазине с тем, что там для не граждан ввели правило: при возврате по негарантийному случаю удержание сколько-то процентов от стоимости товара (на некоторые группы товаров, не на все).

В идеале, на мой взгляд, продавец должен налаживать контакт с производителем на предмет устранения наиболее часто встречаемых неполадок. И несколько странно для меня, как обывателя и обычного пользователя, звучит условие гарантии, говорящее, что попадание воды - не гарантийный случай. На открытом виде транспорта... Специалистам, конечно, виднее. Но есть разные рынки, есть российский рынок, и, например, тест машин обдувом с грязью (когда дорожную грязюку под вентилятором на машину распыляют и смотрят, как в ней при этом). Или антикор. Такого больше нигде нет, наверное :) но это наша реальность.
Я не говорю, что надо смириться, на эту тему есть очень хороший российский фильм, по-моему, "Мусорщик" называется.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #80 : 12.12.2009, 23:01:41 »
To Yury:
Старик, не очень понятна твоя позиция: "Доверьте установку доп.оборудования (Старлайн 7 - стоимостью 5000 руб - квалифицированным специалистам..." и тд и советы , например, самому провести ТО на ГАРАНТИЙНОМ мотоцикле стоимостью около 5 тысяч евро и не обращаться для этого к официальному дилеру ??? Давай тогда будем последовательными. Только без обид...
Конкретно в моем случае:
- входная цепь естественно защищена плавким предохранителем (который кстати предусмотрен производителем);
- установку производил начальник отдела допоборудования автоцентра ИНФИНИТИ-МОСКВА на Ленинском проспекте, кстати имеющий сертификат на установку изделий СТАРЛАЙН, и как ты понимаешь не только их, но и многого другого.
Можно ли считать его квалифицированным специалистом?
Кстати, у меня лично пока претензий нет. Убрал в перчатку по совету slonikus'a -пока все функционирует. С толкача не заводил, аккум не сажал...
Вот пожалуй единствеснный баг - сиренка отказала после падения: поменял - поехал дальше, чего и всем желаю... Цена вопроса 120 руб.
Мы же здесь просто делимся опытом и советуем друзьям не повторять свои ошибки...
А не доказываем с пеной у рта - что именно МОЕ мнение – есть суть и последняя инстанция. Или я не прав ;)
А по поводу официалов: все все прекрасно понимают - ну нет у нас сервиса, к величайшему сожалению. Сам с приевеликим удовольствием переложил бы заботу и ответственность на ПРОФЕССИОНАЛОВ: с оговоркой - именно - на ПРОФЕССИОНАЛОВ, и за АДЕКТАВНЫЕ ДЕНЬГИ.
« Последнее редактирование: 12.12.2009, 23:21:43 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #81 : 13.12.2009, 18:58:43 »
To Yury:
Старик, не очень понятна твоя позиция: "Доверьте установку доп.оборудования (Старлайн 7 - стоимостью 5000 руб - квалифицированным специалистам..." и тд и советы , например, самому провести ТО на ГАРАНТИЙНОМ мотоцикле стоимостью около 5 тысяч евро и не обращаться для этого к официальному дилеру ??? Давай тогда будем последовательными. Только без обид...

Я не хочу никому ничего доказывать. Сама суть спора обязывает признать разные ментальности, состояния духа и другие культуры! Честно говоря уже не понятно о чем мы спорим поэтому всем удачи и хорошего настроения!  ;D

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #82 : 13.12.2009, 21:32:17 »
О, вот это правильно! И вам того же! ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Sanchik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Установка Starline V7
« Ответ #83 : 15.12.2009, 11:55:19 »
Как же вас прет ругаться ни о чем)))
Слоник насчет сервиса и меня в частности 
за 2 года что ставлю старлайн наверное поставил сигнализаций 30 точно. Только 1 блок был бракованый! причем это стало ясно при установке. тут же поменял на новый без каких либо проблем!
ни один клиент не приехал с вопросами и жалобами!

а насчет посаженого аккумулятора.. следить за ним надо!!! если кава это простит то хонда может и мозг спалить..
Мото механик Кавасаки Лаура --- закрылись..
Мото механик Мото Экстрим-- милости просим

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка Starline V7
« Ответ #84 : 15.12.2009, 12:50:09 »
Мне в сервис центре зарядили услугу по установке сигнализации дороже стоимости самой сигнализации. Причем сигналку я тоже должен был купить у них, в 1,5 раза дороже. Оно мне надо?

slonikus

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #85 : 15.12.2009, 15:50:44 »
Как же вас прет ругаться ни о чем)))
Слоник насчет сервиса и меня в частности 
за 2 года что ставлю старлайн наверное поставил сигнализаций 30 точно. Только 1 блок был бракованый! причем это стало ясно при установке. тут же поменял на новый без каких либо проблем!
ни один клиент не приехал с вопросами и жалобами!
...........................

Как герметизировали блоки сигнализации при установке, или у вас неизвестно о такой необходимости (проблеме) ? ;)   
В Санкт-Петербурге по вопросам ремонта сгоревшей сигнализации Star Line потребителю указано куда обращаться (и ваши продавцы-консультанты скорее всего сразу указывали на дверь клиенту в сторону улицы Лебедева ;) ) - непосредственно в представительство "производителя", а никак не к вам. Так что статистика отказов в период гарантийных 12 месяцев и после гарантийного срока вам скорее всего просто неизвестна. :)

Утверждаю, и буду утверждать что сервиса в России нет, и к сожалению не предвидится. Обращение в сервис всегда заканчивается бессмысленной тратой денег и обманом клиента, хорошо если при этом нет повреждения техники клиента и риска для его жизни - например как в случае с Маняшей и у других людей (ссылки могу привести при желании), прошедших "сервис" в самой большой в России официальной дилерской сети Yamaha, которая существует в России много лет и во многих городах . Что уж говорить о Kawasaki тогда, которая на рынке России "без году неделю" в России?

Сломать мотоцикл, или как минимум посрывать все шлицы у винтов и поездить по ушам клиента про "долив жидкостей" - вот на что годится сервис в России.

В "авторизованном сервисе" при обслуживании мотоцикла смешно смотреть как клиент указывает "авторизованному сервисмену" про содержимое мануала, моменты затяжки по динамометрическому ключу, давление в колесах и так далее.... ;D Жесть, как она есть! >:(
« Последнее редактирование: 15.12.2009, 16:04:54 от slonikus »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Установка Starline V7
« Ответ #86 : 15.12.2009, 15:59:36 »
Утверждаю, и буду утверждать что сервиса в России нет, и к сожалению не предвидится.
Сломать мотоцикл, или как минимум посрывать все шлицы у винтов и поездить по ушам клиента про "долив жидкостей" - вот на что годится сервис в России.
поддерживаю на все 100%, проходили мы это и не раз.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Sanchik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Установка Starline V7
« Ответ #87 : 15.12.2009, 19:54:07 »
Как герметизировали блоки сигнализации при установке, или у вас неизвестно о такой необходимости (проблеме) ? ;)   
В Санкт-Петербурге по вопросам ремонта сгоревшей сигнализации Star Line потребителю указано куда обращаться (и ваши продавцы-консультанты скорее всего сразу указывали на дверь клиенту в сторону улицы Лебедева ;) ) - непосредственно в представительство "производителя", а никак не к вам. Так что статистика отказов в период гарантийных 12 месяцев и после гарантийного срока вам скорее всего просто неизвестна. :)

Утверждаю, и буду утверждать что сервиса в России нет, и к сожалению не предвидится. Обращение в сервис всегда заканчивается бессмысленной тратой денег и обманом клиента, хорошо если при этом нет повреждения техники клиента и риска для его жизни - например как в случае с Маняшей и у других людей (ссылки могу привести при желании), прошедших "сервис" в самой большой в России официальной дилерской сети Yamaha, которая существует в России много лет и во многих городах . Что уж говорить о Kawasaki тогда, которая на рынке России "без году неделю" в России?

Сломать мотоцикл, или как минимум посрывать все шлицы у винтов и поездить по ушам клиента про "долив жидкостей" - вот на что годится сервис в России.

В "авторизованном сервисе" при обслуживании мотоцикла смешно смотреть как клиент указывает "авторизованному сервисмену" про содержимое мануала, моменты затяжки по динамометрическому ключу, давление в колесах и так далее.... ;D Жесть, как она есть! >:(
ну насчет герметизации не знаю не сталкивался честное слово!!!
но полить спреем это не долго!!
насчет сервиса согласен есть такое дело к сожалению(( но это не только в мото!!! это во всех отраслях в россии!!!(ну в Питере точно)
насчет стоять над мастером с мануалом а над сантехником со СНиПом это наша реальность....
но все же за то что делаю я стараюсь отвечать!!! пока работал в кавасаки и сейчас я не прячу свой телефон не прячусь за менеджеров и если у человека какието вопросы по моему обслуживанию отвечу сам...
согласен я могу что то пропустить и не затянуть маслосливную пробку по динамометрич ключу!! но я не накручу никогда больше того что сделал по любому!!! обычно получается наоборот что то делается в подарок..
и знаешь пока на каве работал сделать ТО у нас стоило 1200 плюс масло плюс фильтр!!! ты считаешь что это дорого????скатайся тогда в любой авто сервис и узнай цену ТО на авто))) а делают там гораздо меньше чем по мото!!!

насчет установки сигнализации старлайн и стоимости установки я ставлю за 2000
заявка через личку поставлю за 1500
плюс стоимость самой сигналки 5100 в магазине! получается 7000 это 5%от стоимости ниндзи 250 считаешь что это дорого???


Мото механик Кавасаки Лаура --- закрылись..
Мото механик Мото Экстрим-- милости просим

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Установка Starline V7
« Ответ #88 : 15.12.2009, 20:37:13 »
Sanchik,
1200 за ТО это конечно не дорого, мне дилеры 5000 за работу насчитали, я обалдел!
1500 - 2000 за грамотную установку сигналки я тоже заплачу
+ 1 за твой честный подход к своей работе.
« Последнее редактирование: 07.12.2010, 19:19:41 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slonikus

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #89 : 15.12.2009, 23:34:39 »
ну насчет герметизации не знаю не сталкивался честное слово!!!
но полить спреем это не долго!!
насчет сервиса согласен есть такое дело к сожалению(( но это не только в мото!!! это во всех отраслях в россии!!!(ну в Питере точно)
насчет стоять над мастером с мануалом а над сантехником со СНиПом это наша реальность....
но все же за то что делаю я стараюсь отвечать!!! пока работал в кавасаки и сейчас я не прячу свой телефон не прячусь за менеджеров и если у человека какието вопросы по моему обслуживанию отвечу сам...
согласен я могу что то пропустить и не затянуть маслосливную пробку по динамометрич ключу!! но я не накручу никогда больше того что сделал по любому!!! обычно получается наоборот что то делается в подарок..
и знаешь пока на каве работал сделать ТО у нас стоило 1200 плюс масло плюс фильтр!!! ты считаешь что это дорого????скатайся тогда в любой авто сервис и узнай цену ТО на авто))) а делают там гораздо меньше чем по мото!!!

насчет установки сигнализации старлайн и стоимости установки я ставлю за 2000
заявка через личку поставлю за 1500
плюс стоимость самой сигналки 5100 в магазине! получается 7000 это 5%от стоимости ниндзи 250 считаешь что это дорого???

Спасибо за развернутый адекватный и честный ответ! :) 
Респект!
Скинь телефон в личку мне на всякий случай - случаи ведь всякие бывают. ;)
Но Star Line я если и буду ставить куда то снова, то сам, и с защитой как по питанию, так и с полной герметизацией (не спреем, а в гермопакет или гермобокс :) ).
« Последнее редактирование: 16.12.2009, 00:06:07 от slonikus »