Автор Тема: Аккумулятор.  (Прочитано 64131 раз)

Оффлайн BlackLady

• Живу я тут
  • Авторитет: 221
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Аккумулятор.
« Ответ #240 : 20.07.2015, 07:45:44 »
Нужно зарядное устройство. Какое купить лучше?

По вопросу зарядки АКБ всегда обращалась в автосервисы по месту проживания. Цена вопроса 100-200 руб. Это как вариант, чтобы не покупать и не хранить устройство, которым будешь пользоваться пару раз в год.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Kирилл

• В теме
  • Авторитет: 250
« Ответ #241 : 20.07.2015, 12:10:21 »
По вопросу зарядки АКБ всегда обращалась в автосервисы по месту проживания. Цена вопроса 100-200 руб. Это как вариант, чтобы не покупать и не хранить устройство, которым будешь пользоваться пару раз в год.
Ух ты как оказывается бывает! Ну я бы тут уж просто время своё пожалел.
То есть получается ты идёшь и несёшь свой аккумулятор каким-то дядькам (аккумулятор по уму заряжается несколько часов), потом идёшь обратно, потом ещё раз идёшь? А если аккумулятор от машины? А ещё, обычно мысль о зарядке возникает когда он совсем сел, а тебе надо ехать. И вся эта бодяга из-за 1-2 тысяч рублей?
К тому же все вышеупомянутые устройства имеют поддерживающий режим. Т.е. не надо морочиться зимой и думать сел у тебя там мотоаккумулятор или нет. Просто подключил к зарядке и забыл.
Live Free or Die

Оффлайн BlackLady

• Живу я тут
  • Kawasaki Ninja 300
« Ответ #242 : 20.07.2015, 12:22:27 »
Хмм... Ну так если аккумулятор сел, то его, возможно, всё равно надо будет нести/везти до дома, где лежит зарядное устройство... В моём, к примеру, ГСК электричества вообще нет. Никакого. Заряжается да, долго, минимум день/ночь.
Вообще иметь или не иметь зарядное - вопрос, скорее, философский. Мне просто не нравится сам факт обладания тем, чем я крайне редко пользуюсь. Я сторонник минимализма. По возможности не покупаю лишнего, т.к. все эти вещи меня тяготят. Психологически тяготят. Периодически отдаю то, что было куплено, но чем не пользовалась год.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн IgorEK

• В теме
  • Авторитет: 121
« Ответ #243 : 20.07.2015, 12:28:30 »
К тому же все вышеупомянутые устройства имеют поддерживающий режим. Т.е. не надо морочиться зимой и думать сел у тебя там мотоаккумулятор или нет. Просто подключил к зарядке и забыл.
Собственно, самый важный пункт. Можно смело оставлять мотоцикл сигнализацией и всякими маячками. Удобный разъём на клеммы можно вывести в багажник и подключать мотоцикл к розетке, как телефон.

Оффлайн Slow

• В теме
  • Авторитет: 65
« Ответ #244 : 20.07.2015, 12:32:28 »
Люблю как аккумуляторы так и их обслуживание)
Есть зарядка, маленькая, автоматическая, места занимает копеечное, а пользы куча. Пользую больше 5 раз в год, для разовой годовой поддержки своих (обслуживание, долив и тп, прогон с нагрузками для отваливания сульфитов/сульфатов и восстановления плотности) а так же восстановления аккумов друзей. Часто (в 80% случаев) кислотный аккум удаётся оживить, привести в порядок и заставить работать год, два и более. Если только его не подуло льдом на морозе.
Простите за флуд, по теме:
зарядка это как трос. Если его нет - проезжайте мимо. Если есть - хвала автолюбителю! Вытащил, помог. Красава)  :na lodke:

Оффлайн Kирилл

• В теме
  • Авторитет: 250
« Ответ #245 : 20.07.2015, 12:35:41 »
Я сторонник минимализма.
Это мне понятно. Сам такой. Но имея столько техники не купить миниатюрное и многофункциональное устройство.. ну по мне это типа как не купить насос или там провода.
Live Free or Die

Оффлайн BlackLady

• Живу я тут
  • Kawasaki Ninja 300
« Ответ #246 : 20.07.2015, 12:44:17 »
Удобный разъём на клеммы можно вывести в багажник и подключать мотоцикл к розетке, как телефон.

Опять же - это если в гараже есть электричество.

Пользую больше 5 раз в год

За пять-шесть месяцев, что мой мотоцикл зимует в гараже, захожу туда один раз - в конце февраля, чтобы завести и прогреть двигатель. Чтобы потом ничего не разбирать, ничего не снимать, ничего не отключать (там кажется надо снимать пластик и сиденье - я ленивая). Три месяца АКБ заряд держит нормально. С зимующего в том же гараже авто скидываю минусовую клемму и до весны вообще ничего с ним не делаю. Ближе к лету выкатываю - всё ОК. С ТАЗа также скидываю клемму весной и он стоит на приколе до зимы. Осенью завожу - всё ОК.

Но имея столько техники не купить миниатюрное и многофункциональное устройство...

Просто у меня действительно нет в нём необходимости :smiley:

Оффлайн Slow

• В теме
  • Авторитет: 65
« Ответ #247 : 20.07.2015, 12:56:36 »
Ну всё логично, нет так нет)
Да и не девочковое это дело - аккумуляторы таскать/заряжать)

Оффлайн BlackLady

• Живу я тут
  • Kawasaki Ninja 300
« Ответ #248 : 20.07.2015, 13:00:40 »
Именно) Ну а если что, то таскает пусть машина, а заряжают сервисмены) Я довольна)

Оффлайн MaxyS

• Живу я тут
  • Авторитет: 142
  • ninja zx6r + husaberg te250 + stels 400 enduro
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
« Ответ #249 : 20.07.2015, 14:13:03 »
У мотобата видел небольшой комплект из аккума(типа переносного, от которых телефоны заряжают, только чуть больше) и проводов. Заряда банка хватает на на то чтобы хорошенько покрутить стартером несколько раз авто или много раз мотоцикл. Можно заряжать и телефоны и прочую приблуду. Места занимает мало, даже в бардачек можно пихнуть. Мегаполезная штука, хочу такую.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн vavdog

• Модераторы
  • Местный мототролль
  • Авторитет: 704
  • Всяко -> Ninja 250r -> NC700XA
    • www.srr.land.ru
« Ответ #250 : 20.07.2015, 14:22:36 »
У мотобата видел небольшой комплект из аккума(типа переносного, от которых телефоны заряжают, только чуть больше) и проводов. Заряда банка хватает на на то чтобы хорошенько покрутить стартером несколько раз авто или много раз мотоцикл. Можно заряжать и телефоны и прочую приблуду. Места занимает мало, даже в бардачек можно пихнуть. Мегаполезная штука, хочу такую.

Ты, наверное имеешь ввиду ППУ - Переносное Пусковое Устройство?
Их дофига видов и мощностей.
От маленьких для мотоцикла до огромных (на тележках) для грузовиков.
...если ты сел на мотоцикл, то ты человек, который может себе позволить (в первую очередь внутренне) сесть на штуку, которая может тебя убить...

Оффлайн MaxyS

• Живу я тут
  • Авторитет: 142
  • ninja zx6r + husaberg te250 + stels 400 enduro
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
« Ответ #251 : 20.07.2015, 14:36:44 »
Ты, наверное имеешь ввиду ППУ - Переносное Пусковое Устройство?
Да, наверное. Понравилась штучка эта, мелкая и самодостаточная, после пуска ее в прикуривателе можно заряжать... Только пускать не надо с прикуриватеся)
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Chiglyakov

• В теме
  • Авторитет: 23
    • ВКонтакте
« Ответ #252 : 22.07.2015, 00:47:32 »
недавно видел на ютубе обзор зарядного устройства для "прикуривания", размером с 2 телефона
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн voidmain

• Общительный
  • Авторитет: 110
« Ответ #253 : 23.07.2015, 15:04:50 »
недавно видел на ютубе обзор зарядного устройства для "прикуривания", размером с 2 телефона
Пять копеек по поводу малогабаритных (карманного размера) "заводилок":
таки да крутят не хуже родного аккумулятора, но служат пару лет. После только на фонарик да телефон.
В них Li-Pol аккумуляторы, их пользуй-не пользуй, от времени сами дохнут.
При этом цена - лучше родной аккумулятор купить.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.