Автор Тема: Гражданская позиция.  (Прочитано 33154 раз)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #60 : 31.01.2012, 21:14:01 »
Мне странно слышать это от вас.
Взаимно. Тем более, учитывая тот факт, что Вы мотоциклист.
Во всём цивилизованном мире существует приоритет:
...- мотоциклиста над автомобилистом...
Согласно Российским ПДД, мотоцикл- равноправное ТС и никаким специальным приоритетом не наделён.
Моё мнение, что культурный человек должен пропустить мотоциклиста, едущего в пробке...
+100! Только есть одно НО. Культурным напоминать не нужно, они и так пропустят.
Речь идёт о том чтобы напомнить о нас остальным, так скажем, менее культурным. Причём именно с такими форма требования не прокатывает т.к. вызывает у них, как правило, ответную, резко негативную реакцию. Единственное что можно сделать, в этом случае- попробовать заставить их задуматься о последствиях неуместного упрямства в "дорожном споре" с мотоциклистом.
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 21:15:53 от Kирилл »
Live Free or Die

Оффлайн mikki19

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Авторитет: 28
  • Пол: Женский
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #61 : 31.01.2012, 21:16:54 »
это понятно, что ПО ИДЕЕ нас должны пропускать и видеть.
Но на деле это оказывается не так.
Конечно,есть водители, которые понимающе отнесутся к тому, что раз он не может проехать, то почему бы не дать дорогу мотоциклисту.
но ведь есть и такие(их к сожалению не мало), кто сделает все, чтобы ты вместе с ним стоял в пробке.И это в лучшем случае.
ИМХО было бы здорово, если бы наши водители вели себя на дорогах как в европе или америке.
Но а пока этого не наблюдается,нужно здраво смотреть на вещи :)
Я же девушка...туплю не задумываясь,хотя иногда задумываюсь,но все равно туплю...

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #62 : 31.01.2012, 21:16:55 »
ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ ВОТ С ЭТИМ!!11111 ))))

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #63 : 31.01.2012, 21:22:05 »
ЗНАЧИТ ТАК: Кончайте теоретические споры.

Мы сошлись в:
- помогаем детдому.
- наклеиваем стикеры.

Разночтение одно:
- дизайн.

Далее говорим о дизайне. И только о нём!!

P.S. Хочу представить LeGioner'а (что бы не было вопросов). Это админ форума владельцев Kawasaki ER-6 (и не только). Дружественный нам форум. Прошу любить и жаловать.
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 21:32:46 от vavdog »
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #64 : 31.01.2012, 21:26:39 »
Готов поучаствовать финансово, но выскажу мнение:
- макет Паши лучше, если производство ещё не запущенно все только будут за если в печать уйдёт именно этот макет
- на макете лучше написать сохрани жизнь человека, на фоне мотоциклиста, т.к. имхо обычно кто слышит или видит слово мотоциклист до конца не дочитывают плакат,главное подчеркнуть что мотоциклист это тоже человек.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #65 : 31.01.2012, 21:32:13 »
P.S. Хочу представить LeGioner'а (что бы не было вопросов). Это админ форума владельце Kawasaki ER-6 (и не только).
Звери задрожали, в обморок упали.
Дядя Андрей- вы проявляете чудеса дипломатии, понимаю. Только тут толпа народа пытается обсудить как добиться той же цели, более эффективными методами, а нам ультимативно говорят "или по нашему или вы не с нами". Вот это не понимаю. Удаляйте меня к чёртовой матери, если неправ. >:(
Live Free or Die

Оффлайн LeGioner

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
    • Мотопродукт
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #66 : 31.01.2012, 21:32:22 »
На самом деле, я был неоднократно в разных городах нашей необъятной родины. Взять тот же Питер. Там СОВСЕМ другое движение. Совсем. Все нас пропускали, все ехали плавно и спокойно. Русские люди на самом деле очень добрые и вежливые к своим собратьям.

Такое дикое движение только в Москве. Наверное по двум причинам:
1. Огромное кол-во людей, которые считают себя лучше/выше/круче/важнее и т.п. Поэтому они никого не видят и не слышат - они пуп земли.
2. Очень много приезжих, детей гор и т.п. Они ездят как у себя в ауле, так и здесь в Москве, а если они ещё и заработали на бэху, то всё, все разойдитесь. Я конечно понимаю - их агрессия от страха, они попали в незнакомую среду и всего боятся на самом деле, это их защитная реакция первобытная. Это опять же не расизм и не обо всех, но это тенденция и именно в Москве. В Питере совсем не так. За сутки пока мы там были - только один на Камри пронёсся сломя голову обгоняя всех и вся и нарушая все мыслимые правила - только один, номер региона там был 05.

Поэтому может быть имеет смысл добавить слово "Пожалуйста". Т.к. согласен некоторые могут воспринять "Пропусти мотоциклиста" неоднозначно. Но мне кажется что это всё притянуто уже за уши.

Картинки с рисунками они сложнее для отрисовки. Такая наклейка не будет стоить 50 р. Она будет дороже, а значит денег детям останется меньше. Мне кажется тут дело не в красоте, а в информативности и в том, чтобы собрать больше денег детям.

По поводу "сохрани жизнь человека" на фоне мотоциклиста - скажу сразу, тут дело в том, что не догонет народ - как он должен сохранить жизнь этому человеку.

Я говорю не голословно. Народ целую науку придумал на этот счёт. Я её вынужденно изучал - на самом деле есть интересные вещи. Я полгода был заместителем начальника разведки по военной пропаганде.
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 21:48:12 от LeGioner »
http://motoproduct.ru/ - запчасти, экипировка, сервис
http://motoproduct.ru/forum - Night Moto Club

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #67 : 31.01.2012, 21:42:51 »
Звери задрожали, в обморок упали.
Дядя Андрей- вы проявляете чудеса дипломатии, понимаю. Только тут толпа народа пытается обсудить как добиться той же цели, более эффективными методами, а нам ультимативно говорят "или по нашему или вы не с нами". Вот это не понимаю. Удаляйте меня к чёртовой матери, если неправ. >:(

Не понял посыла... Вроде ясно выразился- весь вопрос в дизайне (эффекте). Разве нет?
А представил человека (явно) чтоб не в обморок упали, а что бы знали, что делаем одно дело и в наших же интересах.
Кирилл, ты что?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн LeGioner

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
    • Мотопродукт
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #68 : 31.01.2012, 21:47:44 »
Звери задрожали, в обморок упали.

Мне не понятно что это и к чему.

В общем всё.
Обсудите что кто хочет конкретно, потом предоставьте ваше решение.

Всем спасибо.
http://motoproduct.ru/ - запчасти, экипировка, сервис
http://motoproduct.ru/forum - Night Moto Club

Оффлайн mikki19

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Авторитет: 28
  • Пол: Женский
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #69 : 31.01.2012, 22:02:10 »
На тему "Кто прав, водитель или мотоциклист", можно рассуждать бесконечно.
И в итоге каждый все равно будет гнуть в свою сторону :)

Сейчас нам нужно подумать, как все-таки донести до наших четырехколесных товарищей, что нам нужна от них внимательность на дороге и хоть какая то культура поведения.
и тогда всем нам жить станет проще :)и шанс доехать до дома  станет намного выше.
Я же девушка...туплю не задумываясь,хотя иногда задумываюсь,но все равно туплю...

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #70 : 31.01.2012, 22:02:54 »
Я поддержку Кирилла.
Нам представился пост в ультимативном ключе.
Заведомо провальное дело.
Мне например непонятна схема продажи наклеек по 200 руб. Кто их купит? Мотоциклисты с форумов? Деньги на благотворительность можно и так собрать. А вот лично я наклейку предлагаемую в том дизайне, который есть сейчас не куплю. Я лучше 150 руб. просто на счет перекину.
Хотелось бы спросить у LeGioner-а как долго он занимается дизайном? Может стоит прислушаться к мнению людей, которые работают в этой сфере?

Несколькими постами выше было сказано. Цели этой акции?
Привлечение внимания к проблеме культуры вождения? К взаимовежливости? Чем привлекать?
Вроде ясно выразился- весь вопрос в дизайне (эффекте). Разве нет?

Вот с дизайном-то и хреново!!!
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 22:05:44 от typhoon »
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн mikki19

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Авторитет: 28
  • Пол: Женский
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #71 : 31.01.2012, 22:10:49 »
Нам представился пост в ультимативном ключе.
это точно.
считаю,что раз уж намутили такую тему,то нужно прислушаться к разным мнениям и попробовать создать то, что удовлетворит всех:и вас,и нас,и водителей.

Мне например непонятна схема продажи наклеек по 200 руб. Кто их купит? Мотоциклисты с форумов? Деньги на благотворительность можно и так собрать. А вот лично я наклейку предлагаемую в том дизайне, который есть сейчас не куплю. Я лучше 150 руб. просто на счет перекину.
да уж.Не думаю ,что водители готовы отдать 200 рублей за наклейку,тем более в которой ему говорят ,что он должен пропустить мотоциклиста!
Продавать можно за чисто символическую цену,а на благотворительность собрать отдельными усилиями.
Я же девушка...туплю не задумываясь,хотя иногда задумываюсь,но все равно туплю...

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #72 : 31.01.2012, 22:22:33 »
Может кто-нить подытожит  ???, на чём остановились и что делать дальше ?

Оффлайн LeGioner

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
    • Мотопродукт
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #73 : 31.01.2012, 22:24:17 »
Подытожу.

Вы можете нарисовать свои наклейки - мы вам их изготовим.
Это выход из положения я считаю.
Эскиз нужен по возможности в .psd, а ещё лучше в Corel, если кто умеет.
Потому что нашему художнику всё-равно надо будет перерисовывать всё потом в Corel.
Отдадите Vavdog'у и он мне скинет его.

На мой взгляд это решение.

А кто будет брать - у меня за сегодня уже заказов на 70 штук, я даже ещё не успел никому про них рассказать.
У нас Gelandwagen клуб. Все берут минимум по две-три.
Люди готовы отдать и по 1000 р. за наклейку у нас.
Просто я считаю, что более политкорректно назначить фиксированную цену.
Из мотоклуба берут аж по 6 штук люди.
Клиенты магазина будут покупать.
200 штук даже не хватит - 100%.

Я ж не буду чувакам на девятках и на нексиях стоять на перекрёстке наклейки продавать))) Им конечно они никуда не упёрлись.

А касательно собрать деньги на благотворительность -  просто так хрен соберёшь)) Если кто умеет - Бог в помощь.

Так что рисуйте любую композицию.
Мы её сделаем.
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 22:26:08 от LeGioner »
http://motoproduct.ru/ - запчасти, экипировка, сервис
http://motoproduct.ru/forum - Night Moto Club

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Гражданская позиция.
« Ответ #74 : 31.01.2012, 22:28:43 »
Подытожу.

Вы можете нарисовать свои наклейки - мы вам их изготовим.
...
Так что рисуйте любую композицию.
Мы её сделаем.
:) Я за макет дяди Паши, с сердцем =))),