Автор Тема: Конвенция о некомфортных видах транспорта  (Прочитано 8851 раз)

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Ребята и девчонки :), кто может подсказать, как точно называется сей документ? Меня интересует на каком основании мотоциклисты проходят таможню, досмотр на границе, без очереди и по упрощённой схеме? Много читал, что руководствуются конвенцией указанной выше ???  По поиску ничего подобного не нашёл! Мож кто знает?...,если можно киньте сцылку! :)
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
 ;D гугл в помощь нашёл такую инфу:
Итак после многочесленных поисков среди поправок, конвенций... что, Конвенция о международном мототуризме не существует.
Однако существует такое понятие

СТАТЬЯ 11 (Обгон и движение в рядах)
Пункт 1
Включить новый подпункт с) следующего содержания:
"с) В рамках национального законодательства велосипедистам и водителям велосипедов
с подвесным двигателем может быть разрешено объезжать стоящие или медленно
движущиеся транспортные средства со стороны, соответствующей направлению
движения, при наличии достаточного места."
http://www.unece.org/trans/conventn/legalinst.html - собственно сборник разных конвенций  ???
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Венскую конвенцию о дорожном движении проштутдировал! Там ничего такого не сказано! ???
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Ребята и девчонки :), кто может подсказать, как точно называется сей документ? Меня интересует на каком основании мотоциклисты проходят таможню, досмотр на границе, без очереди и по упрощённой схеме? Много читал, что руководствуются конвенцией указанной выше ???  По поиску ничего подобного не нашёл! Мож кто знает?...,если можно киньте сцылку! :)
точно не знаю, но почему мот должен подпасть под упрощённую процедуру таможенного оформления и прочих "привилегий"
что знаю точно, например, скоропортящие продукты вот там всё на много быстрее, вплане таможенного оформления.
и вопрос не очень понятен при чём тут конвенция, наша таможня или погранцы?
« Последнее редактирование: 22.03.2011, 12:32:47 от Эль Дуб »
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008

Как показывает практика мототуристов в цивилизованных странах, мотоциклы часто имеют возможность пройти таможню без очереди.
Вот и я про это! :) На что они ссылаются при этом? Если вдруг, кто нибудь из очереди спросит - по какому праву прёшь без очереди? Хочу дать аргументированный ответ на этот вопрос.
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Вот и я про это! :) На что они ссылаются при этом? Если вдруг, кто нибудь из очереди спросит - по какому праву прёшь без очереди? Хочу дать аргументированный ответ на этот вопрос.
да сказать то можно всё что угодно и ссылаться на хоть мульён конвенций, а если впереди быдло и слово -конвенция он услышит первый раз, то тут действует другая конвенция - П%%ЁЛ ТЫ!, С%%КА! и т.п. ;D ;D
я бы лично подошёл к старшому или начальнику смены, объяснил бы ситуация и ,возможно, даже бесплатно, тебя бы пригласили в обход очереди.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Вот, кстати на Мотофоруме дали такой ответ: "Правила пересечения государственных границ регулируется Венской конвенцией от 1973г.
Этой конвенцией были установлены правила и очередность пересечения гос. границ:
1-пешеходы
2-рейсовые автобусы,велосепедисты,мотоциклисты
3-легковые автомобили и туристические автобусы
4-грузовики и гужевой транспорт.
Практика такова,что на границах банановых государств погранцы забивают на эти правила.
Есть замечательный способ - остановиться не доезжая перехода и пройти некоторое расстояние ножками и спросить у вратаря пропустят ли вас вне очереди. Если Вы получаете отрицательный ответ,то возвращаетесь к мотоциклу и катите его руками,тогда вы пересечете границу как пешеход!!!"   Но, чё-то, я в ней не могу найти этого положения! ???
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)