я выбираю свой первый мотоцикл, мне очень нравится ninja 250r, Но вот мой молодой человек..который ездит на suzuki tl 1000 , cчитает, что для начала мне надо что-то без пластика, типа побью и все такое..Пластик можно снять на первое время, вид будет не очень конечно, но на первое время самое оно (целее будет), ну и про слайдеры не забываем. :)
Пластик можно снять на первое время, вид будет не очень конечно, но на первое время самое оно (целее будет), ну и про слайдеры не забываем. :)
Знаю..наверно тема моя избитая.. и многие наверно замучились давать советы таким новичкам..как я..но все равно ..всем спасибо....
Ага а под пластиком все стоит по 3 копейки!Юр, не 3 копейки и даже не 3 рубля ;D. Но если пластик снять, то он не пострадает. И как следствие повреждения кавы будут сопаставимы с повреждениями хонды не имеющей этого пластика. Или хонды не коцаются при падении?
Юр, не 3 копейки и даже не 3 рубля ;D. Но если пластик снять, то он не пострадает. И как следствие повреждения кавы будут сопаставимы с повреждениями хонды не имеющей этого пластика. Или хонды не коцаются при падении?
Как ты правильно сказал - лучше какой нить совкоцикл для битья, но вопрос немного не об этом был. ;)
Вопрос в том, какая начальная подготовка.
Если велосипед освоен, что называется "Как у себя дома" , и есть хотя бы небольшой опыт езды на моторизованных средствах (например скутер), то сильно бояться за пластик не стоит, с учётом слайдеров, конечно.
Аккуратность. Подальше от других ТС и постепенный набор опыта.
Хуже если человек физически не сможет поднять мотоцикл из упавшего состояния.
С нинзей это вполне может произойти. Так как рывок при отрыве от поверхности необходим довольно мощный, знаю по себе.
И чем дальше отклоняется от вертикали тем тяжелее выпрямить.Вот именно.
И-и-и-и ???
Насчет опыта, я пока учусь ездить на моте своего молодового человека...правда тупо по прямой на территории гаражей...и пока не разу его не завалила..тренируюсь..почти каждый день.....но если честно suzuki мне держать тяжеловата.....в мотошколу обязательно пойду без этого не куда))))
просто если ручку газа не резко нажимать..и прям слегка слегка..все нормуль..пока покрайней мере не летала с мота...)))
если улечу обязательно расскажу))) ;D
И-и-и-и ???Встаем спиной к сиденью, ноги на ширине плеч)) приседаем, одной рукой за нижнюю рукоять руля, второй за что -нибудь на хвосте, толчок ногами - поднимаешь. Если упал на правую сторону- предварительно выставить подножку! Вообщем ноги сильней, чем поясница.
Вопрос в том, какая начальная подготовка.
Если велосипед освоен, что называется "Как у себя дома" , и есть хотя бы небольшой опыт езды на моторизованных средствах (например скутер), то сильно бояться за пластик не стоит, с учётом слайдеров, конечно.
Аккуратность. Подальше от других ТС и постепенный набор опыта.
Хуже если человек физически не сможет поднять мотоцикл из упавшего состояния.
С нинзей это вполне может произойти. Так как рывок при отрыве от поверхности необходим довольно мощный, знаю по себе.
Вопрос не совсем по теме: какой вы знаете или использовали способ чтобы откладывать деньги и испытывать как можно меньше желания их потратить (когда например зимой цель мутнеет и уже не кажется такой важной тк долго не ездил и тд)???
Уж извиняюсь, но я новичек и вопросы мои свойственны новичкам ;D
По поводу избитой темы, я знаю, но вопрос у меня звучит несколько по другому, а другие ответы не очень-то подходят.
Пришли деньги, оставь сколько нужно на текучие расходы, остальное в банк.
И будет тебе счастье :)
Еще я все забываю про hayosung comet 650r Можно ли на таком ездить? Как с запчастями если кто знает, вроде на форуме что-то его обсудили, но в подробности не вдавались.
Спасиб.
А где узнать по подробнее о таком счастье? :D
Не :-\ Из такого мне только мотоборды нравятся.
Ссылка для ознакомления http://motoboard.biz/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
... но очень пугат такая штука как синхронизация карбов :o
Мотоцикл мне конечно хочется помощней но так чтоб не убиться. Просто намного интересней познавать байк каждый раз как садишься за руль, чем когда ты знаешь его вдоль и поперек и того удовольствия уже не получаешь.
Лично для меня они похожи
Если действительно хочется "понять" мотоцикл, тогда гораздо разумнее начинать с малого, зато потом перенести накопленный опыт на большую кубатуру будет гораздо проще и полезнее...
Это классическая схема. И у нее есть свои плюсы. Я уже не раз писал на форуме про систему накопления опыта к примеру в Англии. Да вы можете купить хаябусу, не вопрос! Но на ней будет стоять ограничитель в 30 л.с. вплоть до того момента, пока власти не решат его снять.Об том и речь, что в, силу отсутствия такой практики у нас, рекомендуется пользоваться ограничителем в собственной голове.
Еще я все забываю про Hyosung Сomet 650R Можно ли на таком ездить? Как с запчастями если кто знает, вроде на форуме что-то его обсудили, но в подробности не вдавались.
Кавасаки радует тем что она в общем почти идеальна как 250 кубов, но хочется лошадок 60-80 чтоб не обосраться со светофора залепив взади едущих :P но и чтоб тянуло повеселее. Вот.Покупка мотоцикла для понтов - не лучший вариант для собственного здоровья.
Щас все хуже стало ))),просто начинать с 600сс стремновато ,хотя друг купил ямаху nlv там под литр что-то,точно незнаю и ничего ездеет и радуется 3й сезон ужеездить можно по разному, если выжмешь 250 на 100 %, сядешь на 600-ку, будешь, такие литра на раз два обходить..