......................
Итого: 89000
......................
................
С черепахой и бронетруселями - получается дорого. Если б чуток поаньше, недавно только тут партия закупалась, оооочень буджетно, и спиной я довольно до поросячего визга )))) Еще раз пользуясь случаем, Паша, гран мерси! ;D
.........................
...засажу их добрым людям пусть пользуются :)Жжжошшшь!!! ;D
привет всем.подскажите где можно купить раздельный комбез в санкт- петербурге буду проездом из мурманска. ???
вывод?? кроссовые боты брать для города? Паш, по твоему совету я брал ТСХ, ногу мне они спасли дважды, но ведь они совсем не кроссовые
спасибо! но вот тогда еще вопрос, сколько же должна стоить куртка, если есть и такие за 40 косарей http://rs-taichi.mr-moto.ru/jackets/skinjaket/T-RAPSGMXVENTED/Куртяк который ты указал - с подушкой безопасности на шее, потому и цена сорокет! Если ты рассматриваешь только RS Taichi, то в России дешевле не найдёшь..., ищи оф.диллеров в Пиндосии которые торгуют через инет..., и заказывай из-за бугра! (я просто, не стал заморачиваться) Если бренд не важен - смотри на fc-moto.de или Луисе и заказывай с них - предварительно померив и пощупав такую же вещь в салоне - хорошо сэкономишь. Насчёт визора - лично я не заморачиваюсь (у самого Uvex Wing RS 745 без пинлока, по отзывам оч. хороший антифог, просто надо бережнее с ним обращаться) Как-то так! :)
а та стоит 15 ку, и где найти дешевле
и насчет шлема, там написано что у него, у uvex, визор незапотевающий, зачем пинлок тогда, или все это пи...ёж? вообще на рынке помоему только шой с пинлоками
ЗАЩИТА СПИНЫ –дабы при падении и встречей с инородным телом ваш позвоночник не вывернуло в обратную сторону. Позвоночник человека хорошо изгибается вперед. Как и его защита. А вот назад они оба не рады. Все ихмо.про изгибание позвоночника в обратную- не много знакомо, занимался не долгое время спортивной гимнастикой, при падении с перекладины в яму, когда тело уже внизу, а ноги по энерции продолжают лететь дальше. ПОЛНАМИ ПИСДЕС
интересно конечно проверить с большей силой)но боюсь Лехиных ударов)))
у меня первые удари были поглощаемы по всему корпусы защиты,а вот последний ;D плавно перешел в печень)))не сильно,но не приятно)))
щас одел комбез вместе со спиной,сел как влитой,стал плотным и ощущаемым)))
если честно был один тока не очень так скажем приятный момент,это пластиковые штуки для ремней)жмут)))))))
Регулировочные пластиковые "пряжки" жмут?у ключицы,ты прав :)
Тогда их удалить с резинок, а резинки напрямую сделать в размер.
У тебя регулировочные пряжки скорее всего по середине или даже у ключиц, поскольку ты худой. У меня резинки полностью выпущены, и пряжки чуть выше талии и не мешают.
ЗАЩИТА СПИНЫ –дабы при падении и встречей с инородным телом ваш позвоночник не вывернуло в обратную сторону.Очень спорно. Действует только при легкой травме. Для эксперимента только что взял 2 защиты спины не брендовые но и не "паленые". Небольшое усилие и в обратную сторону сгибаются элементарно. Попробуйте.А вот мнение профессионалов - цитата взята с форума судебных медиков: " Переломы позвоночника. Если мотоциклист перелетел через машину, либо вылетел из «седла», его позвоночник испытывает серьезную перегрузку, итогом которой может стать перелом позвонков, разрыв спинного мозга и паралич. Уберечь от такого обмундирование не сможет, к сожалению."
интересно конечно проверить с большей силой)но боюсь Лехиных ударов)))Вов, чтоб рассеять площать удара можно ипануть, ну скажем, лопатой.
у меня первые удари были поглощаемы по всему корпусы защиты,а вот последний ;D плавно перешел в печень)))не сильно,но не приятно)))
щас одел комбез вместе со спиной,сел как влитой,стал плотным и ощущаемым)))
если честно был один тока не очень так скажем приятный момент,это пластиковые штуки для ремней)жмут)))))))
А еще лучше по маленькой лопате слева и справа на бёдра, детский совочек на копчик, и получатся защитные шорты! :D ;Dглавное не дать развить тему Вове по поводу куда деть ручку от совочка, тот что на копчике ;D ;D
Летали уже в аналогичной защите спины (спина в составе черепахи), которая (защита спины) в Москву к ребятам приехала.Павел у меня такая же спина , ты мне её через Змея пердавал в прошлом году. Оч удобная в ношении. "Боевых свойств не проверял" Менять не собираюсь.Тебе -респект.
Павел у меня такая же спина , ты мне её через Змея пердавал в прошлом году. Оч удобная в ношении. "Боевых свойств не проверял" Менять не собираюсь.Тебе -респект.
ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ: Функции "спины" мотоциклиста - 1.поглощение либо распределение (в зависимости от материала изготовления) энергии удара. 2.Защита от истирания.Все... в остальном действительно - только удача. Поправьте если не прав.
А кто знает, какие должны быть крепления у защиты спины?
У моей, к примеру, лямки сделаны из каких-то широких резинок. Еще пара резинок застегивается на пузе липучками. Почему-то кажется, что в случае чего они просто соскочат.
Павел у меня такая же спина , ты мне её через Змея пердавал в прошлом году. Оч удобная в ношении. "Боевых свойств не проверял" Менять не собираюсь.Тебе -респект.ну и отчасти не даст прогнуться позвоночнику..но это совсем отчасти, как мне кажется, а именно, в области поясницы
ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ: Функции "спины" мотоциклиста - 1.поглощение либо распределение (в зависимости от материала изготовления) энергии удара. 2.Защита от истирания.Все... в остальном действительно - только удача. Поправьте если не прав.
А кто знает, какие должны быть крепления у защиты спиныДа нормально все.. Одень спину, сверху куртец. Попрыгай, покувыркайся. Убедишься, что все путем. Некуда там соскакивать... :)
Это не мне респект, а питерским швейникам, которые сделали лёгкую удобную, и одновременно эффективную защиту спины. Я просто случайно вышел на их швейный цех для покупки пояса штангиста, и никак не думал, что они делают и защиту.простите за интим вопрос..шорты ж на труселя одевать?
Теперь и сам с удовольствием приобретаю для себя лично их "вкусные" защитные "ништяки". :)
Сезон 2010 года ездил в их шортах и спине. :D
простите за интим вопрос..шорты ж на труселя одевать?Труселя + термобелье.
Две резиновые лямки по принципу рюкзака, и пояс на липучке по принципу пояса рюкзака. :)
Защита спины, как и черепаха, особо и не рассчитаны на использование без мотокуртки сверху.
Без мотокуртки, которая фиксирует положение защитных элементов, они могут легко сместиться, и толку от них не будет.
Да нормально все.. Одень спину, сверху куртец. Попрыгай, покувыркайся. Убедишься, что все путем. Некуда там соскакивать... :)
что лучше: кож. кутка ixs с родными вставками и отдельная защита спины
или
вынуть из куртки родную защиту и одевать под куртку черепаху fox ?
куртка из раздельного комбеза
http://diveandbike.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=37_93&products_id=428
Надо потрогать в живую куртку. По картинке не поймёшь.плечи, локвевой сустав, локоть защищены пластиком с нанесенным слоем металла.
плечи, локвевой сустав, локоть защищены пластиком с нанесенным слоем металла.100 мм это на минуточку 0,1 метра....т.е дециметр...т.е. 10 см
на спине и копчике поролон толщиной где-то 70-100мм
плечи, локвевой сустав, локоть защищены пластиком с нанесенным слоем металла.
на спине и копчике поролон толщиной где-то 70-100мм
100 мм это на минуточку 0,1 метра....т.е дециметр...т.е. 10 смпардон :) 7-10 мм, т.е. около 1 см
Одень куртку и локтём сильно ударь об стену.Если не больно -значит хорошая куртка.пробовал, не больно, но и неприятно тоже :)
вот еще вопросик, если выбираешь куртку, с перспективой на покупку черепахи, значит надо мерить сразу с черепахой???
тоже самое насчет защиты спины, если я ее хочу позже купить, а куртку сейчас, ее тоже надо под покупаемую куртку мерить, чтобы куртка в последствии не была мала?
Лучше всего мерить куртку на черепаху или спину. Я прямо в магазине надел спину и померил куртку.
т.е. горб на куртке штука полезная и нужная? лучше куртка с горбом чем без, я правильно понял?если планируешь часто на голову прыгать, то да :)
я то не планирую, а бывает всякое... просто купил уже таичи, она с горбом, а он меня чёто смущает, всмысле внешний вид, я думаю привыкнуя кстати тоже таичи мерил с горбом, ну уж очень она трековая.
я то не планирую, а бывает всякое... просто купил уже таичи, она с горбом, а он меня чёто смущает, всмысле внешний вид, я думаю привыкнуА мне оч нравится, и не испытываю никакого дискомфорта! :) Тем более он, не очень то и большой.
А мне оч нравится, и не испытываю никакого дискомфорта! :) Тем более он, не очень то и большой.
выпотрошить :o да ты че, это не гуманно ;D, кстати я из любопытства в первый же день вынул из куртки всю защиту (горб кстати не вынимается, он вшит), вынул за 2е минуты, а вставлял час ;D, сложнее всего подогнать защиту локтей, муки, адские... кстати куртка крутая она полностью перфорированная и есть отстегивающийся виндстопер, я думаю в несильную жару будет норм в ней, а вообще я понял что надо иметь два комплекта шмоток, кожаный и текстильный, причем текстильный на жару и светлого цвета, осталось только еще 30ку потратить и тогда я буду укомплектован ;D а еще я понял, что мото это очень дорогое увлечение, которое еще и затягиваетЧто за модель куртки у тя? У меня горб вынимается, там внутри должна быть молния. Куртка у мя - GMX Motion Vented.
RS TAICHI 826 VENTED и правда вынимается, там молния настолько маленькая, что я еле нащупал, теперь назад его опять час запихивать :DДа, маленькая совсем! Запихивай теперь! ;D ;D ;D
а все, я её победил ;D, вставил на место! topaz9 по твоему опыту куртка разноситься, ну всмысле станет помягче кожа и примет форму тела со временем? а то мне кажется что как то все жестко, немного не удобноДа у меня самого, опыта, дня 2 ношения дома! ;D Ещё не катал в экипе. Со временем, всё ляжет по фигуре, обомнётся. Сначала тоже чувствовал себя некомфортно...., ща всё норм..., как вторая кожа! :) У всех так сначала, не парься! ;)
народ, а вот про бронетрусы поделитесь - у кого мягкие, у кого с пластиковыми вставками (плюсы/минусы)?
у мны мягкие, так я в них на сноуборде зимой приземлился на жопу и потом еще неделю об этом вспоминал...
вот и терзаюсь - взять пластик / не взять пластик.
Сегодня получил "сюрприз", когда застегивал шлем - оторвался ремешок с кнопочкой. Шлем на кольцах. Ездить можно или под замену?
Точнее даже не так, если упаду не слетит без кнопки? Ремешок завязываю в подобие какого-то узла, насколько его хватает... вроде крепко.
Вообще не понимаю как такое может быть... дергал не сильно, тупо немного его потянул, когда застегивал и он остался у меня в руке. Шлем Lazer Osprey GL вроде называется, брал в байкленде за 9к.... что за говно.
После такого вызывает сомнения качество шлема целиком... а не из говна ли он слеплен где-нибудь в подвале... И с бюджетом туго в этот месяц, одни дни рожденья млять >:(
[/quote
Завязывать узелком точно не стоит - "узелок завяжется узелок развяжется.."(С) - можно попробовать в ателье вставить кнопку в оставшуюся часть ремешка, если ее для застегивания будет хватать, либо вставить отпороть старый ремешок и прошить новый, опять же в ателье - не думаю, что все так глобально в ремешках, что из-за их прихода в негодночть надо бежать за новым шлемом.
Что за фигня - опять мое сообщение видно только если цитировать..
У меня вот такие, http://www.alba-tros.ru/product/?id=3039И у меня такие. Отработали короткую скользячку на отлично! Были одеты под гражданские плотные джинсы.
И у меня такие. Отработали короткую скользячку на отлично! Были одеты под гражданские плотные джинсы.Слушай, а если на джинсы их одеваешь, то жарко жешь наверное очень должно быть? или норм?
P/S/ Припозднился с комментом ;D
Слушай, а если на джинсы их одеваешь, то жарко жешь наверное очень должно быть? или норм?Я же написал, что ПОД джинсы. Я еще не видел ни одного индивидума, одевающего НА. Или ты описался просто? ??? Жарко, но я их часто лентяйничаю одевать :-[ особенно в сильную жару.
Мне кажется, что в них все же немного "теплее". Но это не катастрофа.теплее и мягче сидеть :D
Я же написал, что ПОД джинсы. Я еще не видел ни одного индивидума, одевающего НА. Или ты описался просто? ??? Жарко, но я их часто лентяйничаю одевать :-[ особенно в сильную жару.читаю невнимательно, ну бум считать описался :) но в общем то не суть - над или под - меня интересовал именно комфорт)
подскажите как должна сидеть черепаха плотно или свободно в пятницу мерил zandona, Alpinestars, и vega? я сам нашу 46-48 размеры соответственно либо М либо S. Одеваю черепаху Мку грудина болтается совсем, вообщем великовата, а S в плечах поддавливает.
ВОт по поводу защиты надо решить у меня 2 шлема, и куртки 2 , но что там ещё надо?Как минимум- колени, перчатки, боты, шорты и чем больше экипа- тем лучше. Поверь- провести неделю в начале сезона за рулем мотоцикла и потом все лето пролежать обмотанным бинтами на кровати... весьма сомнительное удовольствие. Проходили... ;)
У меня то полный комплект, боты комбез, печи,шлем... а вот на девушку что нацепить?предложи- обмотать ее подушками ;)... может она сама откажется от этой затеи. ;D
У меня то полный комплект, боты комбез, печи,шлем... а вот на девушку что нацепить?
она у меня не иденственная, поэтому если её жизнь будет недолгой, я конечно расстроюсь, но есть кому утешить)))))))))То экип второму номеру вообще не нужен. ;D ;D ;D
У меня то полный комплект, боты комбез, печи,шлем... а вот на девушку что нацепить?Второй номер ождевают также как и себя, особенно если ты часто его возишь.
Подскажите новичку по кожаным штанам! Нужно ли что-то одевать под них кроме термобелья, меня иногда беспокоит не защищенность места прилегающего к баку)), особенно оценил все прелести при резком торможении и преодолении приличной выбоины. Штаны у меня вот такие http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D1%82%D0%B0%D0%B8%D1%87%D0%B8&noreask=1&img_url=rs-taichi.mr-moto.ru%2Fnetcat_files%2F411%2F266%2Fh_2201199e9d97daf44c1c2af6d74afd1c&pos=0&rpt=simage&lr=213хоккейную ракушку. Тока смотри размер, а то тут многим взрослые ракушки - малы )))))))))
Спасибо!
Есть ли куртки, которые пристегиваются к мотоштанам?
Протерял вчера где-то пластиковый слайдер, который крепится к носку правого ботинка. Сам не заметил, в какой ситуации это могло произойти.Позвони в байкленд или в магазы кто торгует альпиной, мне рубайкер для агвшного шлема нахаляву подбородочную вставку в шлем подогнал
Вопрос. Кто в курсе, есть в Москве/Области специализированные магазины, где можно достать такой аксессуар (считай, расходник, по идее)? Ботинки Alpinestars.
НА НГ едем в Барсу, наверно докатим и до Андорры, там вроде неплохие магазины и цены пониже.И первое и второе полное Г .Лучше адидасы купить. Польза такая же.
Присмотрел себе лёгкие боты http://www.automotoracing.com/rider-equipment/men-equipment/motorcycle-boots/bering-borg-white-black-boots.html
И заинтересовала эта модель http://www.automotoracing.com/rider-equipment/men-equipment/motorcycle-shoes/sidi-streetburner-black.html
НА НГ едем в Барсу, наверно докатим и до Андорры, там вроде неплохие магазины и цены пониже.Согласен со Стасом, боты херня. Основные травмы нижней части ноги это вывихи и переломы голеностопа, а также компрессионные травмы. Эти боты может быть спасут от компрессионных травм, но точно не от вывихов и переломов голеностопа. А лечить это долго.
Присмотрел себе лёгкие боты http://www.automotoracing.com/rider-equipment/men-equipment/motorcycle-boots/bering-borg-white-black-boots.html
И заинтересовала эта модель http://www.automotoracing.com/rider-equipment/men-equipment/motorcycle-shoes/sidi-streetburner-black.html
Вот вы, коллеги, лучше скажите: черепаха + куртка (защиту вытащить, само собой) пойдет? Что-то ОЧЕНЬ не хочется в кожу влазить, в лето обещает быть жарким...Термобелье спасает :good:
Вот вы, коллеги, лучше скажите: черепаха + куртка (защиту вытащить, само собой) пойдет? Что-то ОЧЕНЬ не хочется в кожу влазить, в лето обещает быть жарким...
Что скажете о инет-сайте экипировки
http://мото-экипировка.рф ?
1. Оплата через Сбербанк (способ самый удобный и без процентов)Стремно как-то...
2. Оплата через Киви/QIWI
Что скажете о инет-сайте экипировки
http://мото-экипировка.рф ?
Вот и у меня тож такие сомнения, но по страничке в контакте работают уже больше года, куча отзывов.., не понятно :sad:Не лез-бы ты в эти бесовские сети :grin:
Вот и у меня тож такие сомнения, но по страничке в контакте работают уже больше года, куча отзывов.., не понятно :sad:Хочешь кину ссылочку, где отзывы тебе напишут на страничку? )))
Хочешь кину ссылочку, где отзывы тебе напишут на страничку? )))Не-е, верю на слово =)
Что скажете о инет-сайте экипировкиЭто же обычные перекупы.
http://мото-экипировка.рф ?
Это же обычные перекупы.они тоже перекупы если чо
А что тебе мешает самому заказать себе экип в заграничных интернет магазинах?
Это же обычные перекупы.Ещё странно у них цена меньше чем скажем на аналогичный шлем в fc-moto.de
А что тебе мешает самому заказать себе экип в заграничных интернет магазинах?Я этого никогда не делал :blush:. И доставка будет наверное капец как долго, больше месяца =(.
Народ всем привет,вопрос такой ,кто пользовался услугами интернет магазинов.//
http://pride-u-bike.com
Народ всем привет,вопрос такой ,кто пользовался услугами интернет магазинов.Очень хочу вот эту куртку,и её можно заказать через нихЗаказывал у них первую Шойку года три назад. Все номально. Только: стандарт DOT- товары американские. Имей в виду.
http://pride-u-bike.com/shop/index.php?productID=6103 (http://pride-u-bike.com/shop/index.php?productID=6103) кто нибудь знает этот магазин?Пользовались?Ещё штанишки понравились http://pride-u-bike.com/shop/index.php?productID=601&ukey=product&did=36 (http://pride-u-bike.com/shop/index.php?productID=601&ukey=product&did=36) но что то не очень хочется дарить 20....тысяч. :help:
P.S. Сама фирма скорпион)))
Ну так за тем и нужны, чтобы познать каков он язык у латинок (не поймите меня правильно) :-)Жарко будет,если не дай бог, без экипа притрешься об асфальт. А вообще есть черепахи. Меня экип например спасал,когда я падал
Нашел гир от bilt, примерил, вроде ничего, но вот возник вопрос: вам не жарко летом ездить в защитном одеянии?, а то 159 американских рублев выложишь за комплект и потом на полке будет валяться
Примерился вот к этому:
http://www.cyclegear.com/c/brand//BiLT-Climate-Package/p/package035
Ну так за тем и нужны, чтобы познать каков он язык у латинок (не поймите меня правильно)...
...Нашел гир от bilt, примерил, вроде ничего, но вот возник вопрос: вам не жарко летом ездить в защитном одеянии?, а то 159 американских рублев выложишь за комплект и потом на полке будет валяться
Примерился вот к этому:
http://www.cyclegear.com/c/brand//BiLT-Climate-Package/p/package035
Бери черепаху и не парься!!А на нее куртку хотя-бы...
С черепашками не все понятно. Я использую каву как ежедневный комитер работа-дом-прогулки. Черепашку нужно одевать под что-то ветрозащищающее, когда я еду на работу мне проще одеть на рубашку или на поло сверху куртку, и по приезду переодеть только штаны и ботинки, чем с черепахой переодеваться полностью 20мин. Пысы: легкий ветровичек накинутый на тортиллу шуршит на скорости 80-90 так что аж уши закладывает, потому спросил про 'тяжелую артилерию', понятно что нужно все подбирать самому под конкретные погодные условия, поэтому начал из-далека про "нежарко". Черепашку пока отложу до "весны" когда тут начнется настоящее лето.Я в обычную погоду езжу в мотокуртке, под ней жилет защитный. А вот если очень тепло, то в таком одеянии жарко, когда еду медленно или стою на светофоре, вот для таких ситуаций я и хотел чурупаху. У тебя сверху вообще защиты нет чтоль?
С черепашками не все понятно. Я использую каву как ежедневный комитер работа-дом-прогулки. Черепашку нужно одевать под что-то ветрозащищающее, когда я еду на работу мне проще одеть на рубашку или на поло сверху куртку, и по приезду переодеть только штаны и ботинки, чем с черепахой переодеваться полностью 20мин. Пысы: легкий ветровичек накинутый на тортиллу шуршит на скорости 80-90 так что аж уши закладывает, потому спросил про 'тяжелую артилерию', понятно что нужно все подбирать самому под конкретные погодные условия, поэтому начал из-далека про "нежарко". Черепашку пока отложу до "весны" когда тут начнется настоящее лето.
Я в обычную погоду езжу в мотокуртке, под ней жилет защитный. А вот если очень тепло, то в таком одеянии жарко, когда еду медленно или стою на светофоре, вот для таких ситуаций я и хотел чурупаху. У тебя сверху вообще защиты нет чтоль?Нет, ну сверху есть мозг конечно, а снизу яйца, которые совместно и регулируют, какую степень риска я могу себе позволить, но они естественно не избавляют меня от внешних факторов. На самом деле, в том то и вопрос, защита сейчас состоит из перчаток, шлема и ботинков - это минимальное требование при прохождении Basic Rider Course. На днях заеду возьму ту, что указывал в предыдущем вопросе, в конце-концов это же одежда, станет жарко отстегну рукава, еще жарче, через пару месяцев подыщу черепашку и модную футболку, благо магазин в паре миль всего, могу по пути с работы каждый день туда заглядывать, и примеряться, просто опыта вообще нет.
В самую жару одеваю лёгкую футболку и на неё черепаху (см. фото в профиле).черепашку же нельзя одевать поверх чего-то!? нет? написано - сверху защиты должен быть любой слой, предотвращающий от проворачивания модулей черепахи при скольжении.