Хочется, что-бы было красиво как чекушка, но не очень резкий, дабы не открыть следующий сезон в разделе riper6, xj6
Лично я для себя решил что спорт мне нах не вперся, так как 90% времени у меня езда город-трасса, а спорты имхо нужны только вжаривать на треке.Согласен
z750/z800 еще нравится, особенно, что они вжарить норм могутЗетки классные, если я не путаю, у них 4 цилиндра, а у эфки 2, мне больше нравится как работают 4, мне на них в пробке удобнее было
Самый дружелюбный мот из спортов это хонда 600рр.Но все РЕАЛЬНЫЕ пацаны знают что 600рр выбирают либо девушки либо слабаки)))Реальные пацаны ваще не понимают, они на е 63 amg херачат)))
Лично я для себя решил что спорт мне нах не вперся, так как 90% времени у меня езда город-трасса, а спорты имхо нужны только вжаривать на треке.я тоже начинаю склоняться к этому мнению, но мысль покоя не дает, спорт это же спорт, все четкие поцы на р-ках, в шортах майках, чтоб тату от запястья до шеи было, и шлем с черным визором, не важно в какое время суток. :mda:
Самый дружелюбный мот из спортов это хонда 600рр.Но все РЕАЛЬНЫЕ пацаны знают что 600рр выбирают либо девушки либо слабаки)))вот жешь как оно Петрович...
Самый дружелюбный мот из спортов это хонда 600рр.Но все РЕАЛЬНЫЕ пацаны знают что 600рр выбирают либо девушки либо слабаки)))Согласен.
а, что на счётКогда то очень давно, когда в химках обращались на ВЫ, у вавдога только начал появляться пушек над верхней губой, когда хиросима еще не знала, что ядерное оружие существует, с конвеера сошел первый zzr 600
Kawasaki ZZR 600 (ZX600J) ?
Когда то очень давно, когда в химках обращались на ВЫ, у вавдога только начал появляться пушек над верхней губой, когда хиросима еще не знала, что ядерное оружие существует, с конвеера сошел первый zzr 600Ты путаешь zx600e, который всем известен как зизер и zx600j
zx-6RВот так серега долго молчал и выдал)))
)Ты не многословен сегодня ))))
Ты не многословен сегодня ))))Может тоже чего с пальцами приключилось?!.. :shok:
Самый дружелюбный мот из спортов это хонда 600рр. Но все РЕАЛЬНЫЕ пацаны знают что 600рр выбирают либо девушки либо слабаки)))Согласен :amigo: слабак, выбрал cbr600rr и не разу не пожалел.
Все выше перечисленные плюсы и минусы (которых мало) Хонды (посадка, управление, тормоза, нежный, но быстрый) + подвеска поинтереснее + проскальзывающее сцепление + более злой моторчик, но при этом тоже очень дружелюбный = ZX6R, начиная с 09 года если не ошибаюсь.Но у него банка сбоку. :)
Чисто моё мнение, не навязываю никому.
Но у него банка сбоку. :)Зато выбор глушителей большой :)
Все выше перечисленные плюсы и минусы (которых мало) Хонды (посадка, управление, тормоза, нежный, но быстрый) + подвеска поинтереснее + проскальзывающее сцепление + более злой моторчик, но при этом тоже очень дружелюбный = ZX6R, начиная с 09 года если не ошибаюсь.Согласен на 100%.
Чисто моё мнение, не навязываю никому.
Ничего не поняла - в чём комфорт и в чём хардкор?У новой мини-Ямахи в Америке траверсы лопаются. Отзывают проданные мотоциклы.
У новой мини-Ямахи в Америке траверсы лопаются.
Им меньше бургеров есть надо, вот и лопаться ничего не будет) :popcorm:Эй, мы в этом топике не любим Ямаху, а не американцев. :)
Эй, мы в этом топике не любим Ямаху, а не американцев. :)
У новой мини-Ямахи в Америке траверсы лопаются. Отзывают проданные мотоциклы.
А у наших МикроНинздей сраный пластик в местах стыков морды вечно отходит. Лично меня это просто адово бесит. По мне так уж лучше траверсу заменить, чем каждый день на огромный зазор пялиться :pardon:ничего не отходит, либо я не замечал никогда.
А у наших МикроНинздей сраный пластик в местах стыков морды вечно отходит. Лично меня это просто адово бесит. По мне так уж лучше траверсу заменить, чем каждый день на огромный зазор пялиться :pardon:У них там замок зажигания впрессован. Так за траверсой идёт замена ключей и остальных замков.
Я в некотором роде немного эстет, поэтому к внешнему виду новых (!!!) вещей отношусь критично. Проблема Ниндзей, как я поняла, в том, что эти пауки изначально зачастую кривые. А по гарантии их не меняют, т.к. дилеры снимают пластик, подгибают этот паук, ставят пластик обратно и отдают мотоцикл клиенту. И им посрать, что через 5 км этот ##учий пластик будет снова таким же макаром отходить - главное, что в момент выдачи всё типа исправно и без зазоров. В общем с дилерами я ругалась весь первый гарантийный сезон - действия одни и те же. Увы, всё безрезультатно. Сделала для себя такой вывод: дилеры, конечно, кони педальные, но инженеры-разработчики ещё гаже и ##ланистее, ибо конструкция и крепления самого пластика на мой взгляд х##вые - вполне можно было сделать по-нормальному, чтобы таковой проблемы не было.испытываю истинное эстетическое удовольствие, когда леди так ругаются. :fermer:
испытываю истинное эстетическое удовольствие, когда леди так ругаются. :fermer:Видимо накипело)))
испытываю истинное эстетическое удовольствие, когда леди так ругаются
Видимо накипело
... и 300-ка была бы сразу продана. Уж простите за откровенность.
Да она чекушку делает шутя )))Не хочу встрявать, но у моего друга в 2011-м была Aprilia RS 125. Он на 90 км/ч с трудом выходил. Зато на картодроме чувствовал себя уверенно :)
Тебе кубатура и цилинтры для коллекции?
По скорости априлка каве не уступит
По скорости априлка каве не уступит
Тебе кубатура и цилиндры для коллекции?
Не хочу встрявать, но у моего друга в 2011-м была Aprilia RS 125. Он на 90 км/ч с трудом выходил. Зато на картодроме чувствовал себя уверенно :)Прав, правы... Тоже сравнивал их в условиях трека...