Собрался покупать такой байк. Я из Беларусии, Минск. У нас они продаются только американские, т е карбюраторные. Т к сейчас зима, как его проверить. Почитал тут про пуски двигателя зимой. При мне заводили, один стоял в утепленном гараже, завелся со второй попытки, а второй в неотапливаемом павильоне, т е температура как на улице, очень долго заводился. Хочу купить сейчас, не ждать до весны, потом дороже будет. После того как прогрели, заводился легко. Вобщем послушаю все советы:)Привет! Ну что тут посоветовать...
цены на 2008 год с пробегом около 3000 миль примерно 4000 долл. в теплом гараже стоят только полностью разбитые. на самом деле их всего 4 есть:) синий, красный, зеленый и черный. по внешнему состоянию синий самый лучший. краска как новая, только один бок немного подкрасить. в мороз -10 где то было завелся, но не сразу. потом нагрелся и все ок. еще один салатовый стоял в гараже, но утепленном, завелся быстрее. но зеленый какой то кажется больше затертый. так что склоняюсь к синему и вот думаю покупать или ждать весны. проблема в том, что к лету у нас растаможка вырастет до 30% от стоимости, получается удорожание будет на 1000 минимум долл.
вот смотрю в индикатор, который под колесом(такая пластиковая горловина), еще не знаю что туда лить, надо почитать мануал, но там пусто, ничего нет.что, за индикатор с горловиной? поподробнее плиз, а то не пойму и фотку желательно. (справа над задним колесом белый бачок с тормозухой, он?)
еще вопрос: а как и чем его всего помыть, отмыть?
у нас инжекторные вообще не продают. если покупать, то у вас в россии, а это обойдется мне в 2 раза дороже!Принимай поздравления! Будешь у нас первый синий и карбюраторный!
все купил сегодня, синий 2500 миль пробега. вот смотрю в индикатор, который под колесом(такая пластиковая горловина), еще не знаю что туда лить, надо почитать мануал, но там пусто, ничего нет.
еще вопрос: а как и чем его всего помыть, отмыть?
какого цвета должна быть тормозная жидкость, у меня рыженькая какая то. ее ведь нужно менять раз в 2 года?Светложелтая.
сегодня покатался немного по снегу:) потрогал радиатор, вроде равномерно горячий. и очень теплый воздух идет, все боюсь, что перегревается. как должно быть? (напомню нету датчика температуры двигателя)Если радиатор горячий, то это уже признак того, что термостат работает и жидкость бегает по большому кругу. Все в порядке не переживай, повод для беспокойства, если он, радиатор, наоборот холодный, а двигатель несоразмерно горяч! По-простому, по народному - пока масло не дымит, температура не критическая! А вот перегреться может любой двигатель и исправный тоже (конечно если нет набегающего потока), для предотвращения этого, как правило на радиатор устанавливается вентилятор принудительного охлаждения (только на ДВС с жидкостным охлаждением). Удачи! ;)
решил тут спросить. обнаружил под задним амортизатором выведены 2 шланга. что с них сливается?Один шланг от аккумуляторной батареи, а точнее от емкости с ак. бат, аварийный выброс кислоты, к примеру при КЗ (короткое замыкание). Второй для бензина, если перельйешь!
ясно. а кстати когда заправляешься на заправке нету такого как в авто: отщелкивается пистолет? или нужно самому контролировать?Это скорей зависит не от машины или мотоцикла, а от исправности отсекающего механизма. Если он в порядке, то разницы кому отсекать, нет.
я имел ввиду на 250r есть такой механизм отсечки?Такого механизма нет. И у машин его нет. Еще раз повторю, отсекает не мотоцикл а сам пистолет, реагируя на разницу давления.
понятно. я думал там тож какой то механизм есть...К счастью, нет ;D
а в чем проблема не совсем понятно? кредит выплачивает тот, кто его покупал в кредит.Проблема наверно в том) что деньги за мот он отдаст, а поставить на учёт на себя не сможет...
при покупке техники в кредит, в договоре есть пункт, что через 5 дней после покупки (это для постановки на учет) птс сдается на хранение в банк, и возвращается только при полном погашении кредита. Если ПТС не сдан, то банк 3 шкуры снимет с клиента. Если ты купил технику, получил ПТС и в нем ты вписан как владелец, значит все в ажуре, к тебе претензий нет.Люди будьте бдительными мошенники делают так- покупают технику в кредит по поддельным паспортам отдают ПТС в банк потом идут в гаи и говорят что потеряли ПТС. В гаи им дают новый ПТС и они спокойно продают машину или мотоцикл новому владельцу. Через месяц или два к вам домой придёт милиция и отберут у вас машину или мотоцик в счёт неуплачинного кредита!!! и они будут правы!!
Народ что на счет VIN номеров ...Держи:
Номер движка и рамы ... где что находится и как посмотреть ?
Спасибо
Loo, respect! ;)Привет! :) А помочь? Или нечего добавить?
Без разницы. Эта задержка из-за малого крутящего момента который присущ всей малокубатурной технике. Фактически на таких малых оборотах в твоем распоряжении меньше 10 л.с.
4. по поводу отклика газа. на нашем микрониньзе на малых оборотах(до 4 тыс примерно) присутствует небольшая задержка в отклике(у меня карбюраторная версия, может на инжекторных и нет)
я бы еще по своему опыту добавил вот что:Ну, снять пластик тема конечно, только не всякий продавец кинется тебе его снимать. Я бы, например, не стал бы... :-)
1. хорошо бы снять боковой пластик и посмотреть что под ним. у меня после покупки и снятия его обнаружилась небольшая вмятина сбоку на радиаторе(видимо от падения). проверил все работает, вентилятор крутит, т е геометрия не пошла. ну и когда снимешь пластик, то возможно определить клеился он или нет.
2. еще я не досчитался нескольких винтиков, которыми крепится пластик(видимо от вибраций потерялись).По-моему мнению - это фигня, и не является значимым фактором при выборе. Штуку сбить? Можно! :-)
4. по поводу отклика газа. на нашем микрониньзе на малых оборотах(до 4 тыс примерно) присутствует небольшая задержка в отклике(у меня карбюраторная версия, может на инжекторных и нет)Тут не знаю что сказать, вроде не было никакой задержки.
Тут не знаю что сказать, вроде не было никакой задержки.Посмотри, кста, вот америкос, и как раз газование с тахометром?
Советуешь посмотреть-проверить?
да, у меня есть небольшая задержка перед откликом на малых оборотах,Скажи, в ролике так же, как у тебя? Или иначе?