А если не секрет, зачем сам стал двигатель разбирать? У тебя мотоцикл вроде еще на гарантии должен быть (2010г.)
А обкатку проходил нормально?
Масляный фильтр - Champion X315
Шатун можно оставить, если с ним всё ок, поменяете вкладыши и всё, колено в проточку и покупка вкладышей под проточенную шейку, то есть такого же размера (забыл уже как это правильно называется).
Почему провернуло?
Мне кажется дело только в давлении масла, хотя и перегрев исключать нельзя, но тогда были бы фотографии головки блока, поршней и их колец.
По поводу масла не знаю, но у меня Мотюль и пока тьфутьфутьфу.
....., колено в проточку и покупка вкладышей под проточенную шейку, то есть такого же размера (забыл уже как это правильно называется)......назвается ремонтный размер, в автомобилях жаг этого размера 0.25
назвается ремонтный размер, в автомобилях жаг этого размера 0.25Спасибо что поправили меня и за остальной текст тоже.
Но, насколько я слышал на ниндзяклабе (косательно ЗХ9Р), небывает вкладышей под ремонт и единственный вариант который возможен, это проточка коленвала, его прокаливание (так как он прокален поверхностно) и кустарное (на заказ) изготовление вкладышей.
Так что сначала нужно узнать, существуют-ли вообще вкладыши ремонтных размеров. Если нет, то только замена коленвала на новый или б/у
Шатун можно оставить, если с ним всё ок, поменяете вкладыши и всё, колено в проточку и покупка вкладышей под проточенную шейку, то есть такого же размера (забыл уже как это правильно называется).
Почему провернуло?
Мне кажется дело только в давлении масла, хотя и перегрев исключать нельзя, но тогда были бы фотографии головки блока, поршней и их колец.
По поводу масла не знаю, но у меня Мотюль и пока тьфутьфутьфу.
Поршневая в норме.
Смотрите всё что связано с давлением масла.
Похожая история была вот тут: http://ybrclub.com/showthread.php?t=14236
Обнаруженная причина - отсутствие нормальной подачи масла.
Друзья спасибо за советы! Картина примерно ясна. Осталось просмотреть весь путь поступления масла к цилиндру. Коленвал б\у уже заказан. Для сведения - новое колено в штатах стоит около 430 долларов, шатун в сборе - 110 долларов и т.п. Замена всего на новое обойдётся около 600 долларов и это не считая доставки :)это очень гуманный прайс. У меня например новое колено стоит около 40. Не знаю точно как на моте, но у меня на армейской волге забились масляные каналы в колене. Сами каналы вычищал под высоким давлением бензина а потом чистил жесткой проволокой. Все каналы были забиты пластилином из масла, так что обрати на это внимание. Ну и если нужна будет помощь в виде лишних рук или не забитых этой проблемой мозгов - готов оказать посильную помощь.
ну, кмк если ничего другого не пострадало и не претерпело изменений (хотябы визуалньных), например распредвал, то проблема на участке от фильтра до колена. А если на живом шатуне вообще никаких изменений (даже минимальных) - то дело на участке от входа в колено, до оборванного шатуна. И если так, то дело скорее всего в масляном канале колена.
Всё ИМХО и не претендует на истину.
PS Внимательно осмотри живой шатун и его вкладыши.
Ребят- да вы прикалываетесь? Проверить коленвал штангенциркулем?... только микрометр. Снять задиры на коленвале и собрать на новых вкладышах? Ради чего? Чтобы собрать, обкатать и опять поймать клина? Далее предлагают наварить и расточить в размер колено- любая нормальная контора взявшаяся за данную операцию... сможет дать только гарантию соблюдение геометрии и размерных характеристик детали- не более того. Еще есть мысль оставить шатун- на котором даже визуально огромные задиры... я не совсем понимаю- мы тут ремонт двигателя жигулей пятой модели обсуждаем? Так даже там я такими советами никогда бы не воспользовался... а у нашего мотоцикла- обороты как минимум вдвое выше. З.Ы. Я тоже не великий спец в кап ремонте ДВС чекушки... но давайте технику уважать? А то так дойдем до советов- насыпать в мотор древесных опилок- дабы избежать шума в коробке передач.(кстати этот способ действительно есть- при шуме заднего моста на классике пятерке просто насыпаем опилок и весьма вероятно что шум уйдет...если не заклинит :blush:) .
Туфон, а у тебя лампочка ошибок не горела? я смотрю там датчик давления масла есть или если один канал забит то это никак не отразиться на лампочке ошибок? я к тому что, как избежать такой проблемы, всмысле недостатка масла на этих вкладышах или еще в каких местах? И вообще вопрос к спецам, от чего это произошло, почему каналы забиваются, может масло плохое или не правильное обслуживание и можно ли такое спрогнозировать и избежать не влезая в двигло? или же это редкая случайность?Лампочка не горела. Такое бывает. http://www.250r.ru/index.php?topic=1758.msg44159#msg44159
Крайне неприятная история. :(
Хотелось бы "разбора полётов".
Не было смазки в отдельном конкретном узле двигателя в тот момент, когда остальные узлы не испытывали недостатка в смазке (закупорка маслоканала механическими частицами), или, возможно, механический производственный дефект трущейся пары этого конкретного узла.
Жду детективного расследования.
Друзья!
Приветствую всех. Дозрел до хирургического вмешательства в сердце чекушки...
...................
Скорее всего производственный дефект. Ибо остальные части двигателя просто в превосходном состоянии.
.... и что после езды в 15000 км японцы сразу отправляют мотоциклы на всемирную мотосвалку под названием Россия.Совершенно категорично возрожу, Паш!
Совершенно категорично возрожу, Паш!
Японские аукционы, насколько мне известно, говном торгуют крайне редко, ибо у них за это очень строго могут наказать! К качеству продаваемой продукции у них совершенно иной подход. Но, тем не менее, если такие случаи были, то, они, осмелюсь предположить, единичны.
Возражать больше нужно ему, а не мне. :)
Версия про забитый масляный канал мне кажется очень мало вероятной.Да, брак тоже возможен но никак не недостаточное давление масла. В таком случае, пострадали бы не только детали первого цилиндра но и как минимум второго. А так как видимых дефектов других деталей не выявлено, говорить, что это масляное голодание необоснованно
Приходит в голову:
- недостаточное давление масла в двигателе, возможно, вызванное микротрещиной. Через которую часть масла сбрасывается мимо потребителей;
- износ частей масляного насоса
- как вариант брак самих вкладышей с постепенным выкрашиванием материала.
шатун провернутого вкладыша обязательно менятьШатун мог пострадать от черезмерного перегрева.
Коленвал уже выехал из Москвы :) С полным комплектов вкладышей и новым шатуном :)
Теперь возник вопрос: Поставив свой целый шатун (не перегретый) на новый коленвал не возникнет ли дисбаланса? Стоит ли взвесить шатуны и в случае расхождения по весу подгонять их к единому знаменателю?
Следите за обновлениями...
Зачем легализация ?
Пациент реанимирован. Завтра предстоит легализация по отношению к ГИБДД.
Спасибо всем за внимание.
Зачем легализация ?
ОСАГ-у завтра надо оформить :)
Можно открывать филиал ТНМ-сервиса в Питере)))и у Марата не прокатит вариант что, что то кому то не понравится или что то не так..лоукик если ЧЁ!!! :help: :good: