Приведенные на фото крепления являются универсальными? Кто можно приобрести или посмотреть? Насчет гнезда питания идея понравилась.Думаю универсальность этих креплений относительна и зависит от диаметра руля, фотки взяты просто с Яндекса, никакой доп информации по ним не имею! Но, думаю на сайте того же американского Garmin-а можно надыбать какие-нибудь параметры креплений!
Еще бы не мешало в таком случае установить дополнительное автомобильное гнездо для автономного питания!Да, верно, без питания делать нечего - аккумулятора хватит на несколько часов.
Нет дорогой, GPS мне абсолютно ни к чему! С Мурманска до Киркенеса дорогу я знаю, а с Киркенеса до конечного пункта идет только одна Е6, указатели такие, что проехать мимо просто невозможно, да и зимой уже туда-сюда успел смотаться на машине! Телефон тоже за один день не разрядится. По поводу места, мне сейчас определиться трудновато, байка под рукой нет!
Юра, кстати, не думал, куда бы гнездо воткнуть и куда подцепить?
Ты ж в дальняк собрался - мобилу там подзарядить или GPS опять же?
да и пялиться на него постоянно на мотоцикле смысла нет. Все что нужно голос говорит!Согласен, голосовых подсказок вполне достаточно на широких московских улицах и относительно ровных загородных магистралях, чего не скажешь об извилистых, постоянно меняющих направлениях Норвежских серпантинах! За три месяца езды с тем же Garmin я приловчился использовать именно картинку, а не голос, особенно зимой это очень полезно! Оценить крутизну поворота очень важно для выбора скорости с которой его прохожу!
Обратно поеду с прогой Garmin, сравню.
Телефон тоже за один день не разрядится.Уяссе! Ты чо, за один день рассчитываешь доехать? А какой расстояние?
Уяссе! Ты чо, за один день рассчитываешь доехать? А какой расстояние?Это конечно будет подвиг, но придется 1500 за день! Уже ездил, правда на машине! Посмотрим короче, комнату на ночь в принципе можно найти за 200-300 крон, а так в нормальной гостинице чуть более 1000! Поэтому и хочу за день!
Пошел учить географию :-)
Это конечно будет подвиг, но придется 1500 за день!...Поэтому и хочу за день!Ну ты гигант! Уважаю!
Ну ты гигант! Уважаю!Спасибо конечно, но я еще ничего не сделал. Надеюсь, что не переоценил свои силы! Вообщем результат будет позже, тогда и посмотрим кто есто ху!
но придется 1500 за день!Не знаю как у вас, у меня через 50км ass начинает просить чего помягче. В дальняк без перетяжки сидухи не поеду. Кстати не только у меня.
.... Не знаю как у вас, у меня через 50км ass начинает просить чего помягче. В дальняк без перетяжки сидухи не поеду. Кстати не только у меня.Может у нас с Юриком пятые точки побольше. ;D ;D ;D
...Хотя, мож привычка от велоспорта осталась. По сравнению с тем седлом - на Нидзе - кожаное мягкое кресло ;DДиван! Я прошлом годе на велике 110 проехал за день - вот там попа чувствовалась. :D
Диван! Я прошлом годе на велике 110 проехал за день - вот там попа чувствовалась. :D+1. Точно. Диван! ;D
Может у нас с Юриком пятые точки побольше. ;D ;D ;DМожет и побольше! ;D По крайней мере я свою попу сейчас почти каждый день тоже на велике тренирую!
Я нормально и 140 проезжал, ваще не уставал. Хотя, мож привычка от велоспорта осталась. По сравнению с тем седлом - на Нидзе - кожаное мягкое кресло ;D
Не знаю как у вас, у меня через 50км ass начинает просить чего помягче. В дальняк без перетяжки сидухи не поеду. Кстати не только у меня.
300 км на скутере? и как по трассе на скутере нормалньо?
Кто имеет какой опыт по пользованию какого либо навигатора, желательно не только в пределах Москвы? ;)Приветствую! При катании на всех ТС - велик, моц, авто - использую Navitel, запуская его на обычном виндовом смартфоне.
А если дождик?Оно размещается в верхнем прозрачном кармане сумки:
Мнение учту, спасибо за отзыв. :)
Однако Навител хвалят именно те, кто не в Москве (Курган, Тюмень в частности, и прочие).
А про IGO читал отзывы типа - выехал из Москвы, и одни поля.
Все равно спасибо.
Зы. Я бы навителовцев только за убогий интерфейс навигаторский убил, независимо от карт какие они ставят в свои поделки.
Странно, такое ощущение, что тебе заплатили за то что бы ты хаял Навител ;)Никто мне за "охаивание" навитела не платил. А что касается карт я повторяю еще раз - навигацинные программы и карты это разные вещи, хватит их путать. Сейчас можно приобрести карту от любого из трех поставщиков с любым уровнем детализации. Поэтому хватит рассказывать байки типа "на этой программе выехал туда то и нет того то, на этой программе есть дома, на этой нет". Любая из навигационных программ может показать уровень детализации вплоть до дома. И карты с домами уже есть и у Navteq и у TeleAtlass и у Навикома
Я ни одну карту так не могу охаять. Во всех есть плюсы и минусы.
ИМХО.
Второй была программа IGO примерно 2005: интерфейс сразу не понравился, какой-то гламурный и после Автоспутника неудобный. Но постепенно привык.
Интересно, оказывается GARMIN и сам по себе "неспешный". :)Тот гармин, что продается в "коробочках" это закрытый программный продукт на своей собственной операционке типа Линукс (в отличие от большинства других навигационных программ). На своих железках гармин работает без проблем. Но та версия, что выпущена для WM не отличается особой проворностью и к сожалению тормозит на большинстве из существующих WM устройств. На форумах об этом часто пишут.
Принцип общения с навигатором на мой взгляд - посмотрел направление, и едешь по трассе 300-1000 км до того момента, пока явно не пора будет посмотреть еще раз. :) Хотя может я чего-то недопонимаю пока. Но для этого тему и создал про навигаторы, поскольку я в них не разбираюсь совершенно, и рад буду, если меня поправят. :)Когда на твоем маршруте повороты так редко, что смотреть на навигатор нужно не реже 1 раза на 300-1000км то и навигатор не нужен, можно и так доехать ) Прелесть голосовых подсказок в том, что они в какой то степени даже более информативны чем стрелки на экране. Голос говорит тебе о том, в какую полосу лучше перестроиться еще до того, как ты подъехал к перекрестку, о самом повороте напоминает заранее, держит тебя в курсе, что скоро нужно будет менять маршрут или снизить скорость. На экране многое из этого не увидишь, а самом главное ты никогда не знаешь когда на экране возникнет ценная для тебя информация, голосовую подсказку же попустить невозможно. Поэтому для меня наиболее важный критерием при поездках на мото с GPS наличие той программы, в которой голосовые подсказки наиболее ИНФОРМАТИВНЫ, но в то же время не назойливы. Самые лучшие подсказки у Tom-Tom и IGO на сегодня.
А телефон Нокиа с GPS с Ovi какой модели например http://www.nokia.ru/stores/free-navigation-free-incar-accessories? С покрытием России и Украины будут с ним проблемы?Любой смартфон на симбиане с GPS будет одинаково хорошо работать с OVI maps. Покрытие этой системы = покрытию карт TeleAtlas. Эти карты покрывают Россию и Киевскую области Украины очень и очень хорошо.
Купил родителям в машину Explay PN-445. В комплекте с навителом. Достоинства - не высокая цена (4,5т за 5"(!) навигатор), при этом хороший чип последнего поколения (SirfStar IV)
Приобретенный перед поездкой JJ-Connect AutoNavigator 2100 WIDE начал глючить за 200 км перед Казанью (проехав в неплохих условиях - в сумке на бак под её планшетом 1350 км).
В Балаково после 4200 км окончательно сдох под ударами (судьбы) саратовских, самых "дорогистых" дорог.
В Ростове-на-Дону был куплен за 143 рубля атлас дорог, отлично поместившийся в планшет сумки на бак.
Навигатор буду сдавать, и предполагаю, что пока связываться с навигаторами не буду (по крайней мере какое то время, пока "осадочек впечатлений" о данной "технике" не растворится ).
Следует признать, что навигатор неплохо помогал нам выбирать на ночной трассе места возможной стоянки с палаткой, и точно информировал нас о нашем местонахождении.
Беспокойно как то.... Я уж лучше с атласом поезжу. ;D
Немного о фирмах и их отношениик клиенту.Вооо.. класс! Не зря, я тоже, отдал своё предпочтение Гармину! :)
Весной 2008-го приобрел автонавигатор Гармин. Хороший, широкий, удобный. Юзал постоянно без проблем, в том числе на мото (писал на форуме и многие видели).
Примерно в октябре 2010-го в каком-то журнале увидел рекламу Гармина об отзыве (замене аккумулятора). Среди прочих была и моя модель. Зашёл на сайт- вбил номер- подлежит замене.
Заполнил форму, стал ждать.
Разок в декабре звякнул, типа как-чего. Ответ с одной стороны обрадовал- замены батарей не будет. Будет замена всего прибора. С другого ракурса когда- не известно...
Что-то стал уж забывать, но в понедельник позвонили с представительства и спросили (!!!) куда и когда удобно прислать курьера для замены аппарата...
В результате разговора решил приехать сам- очень много было вбитых в память точек, которых не хотелось терять.
Сегодня съездил- поменял.
Итог: новый аппарат с новыми картами и новым меню нахаляву + сохранили мою память.
Немного о фирмах и их отношениик клиенту.Значит фирма дорожит своей репутацией)
Весной 2008-го приобрел автонавигатор Гармин. Хороший, широкий, удобный. Юзал постоянно без проблем, в том числе на мото (писал на форуме и многие видели).
Примерно в октябре 2010-го в каком-то журнале увидел рекламу Гармина об отзыве (замене аккумулятора). Среди прочих была и моя модель. Зашёл на сайт- вбил номер- подлежит замене.
Заполнил форму, стал ждать.
Разок в декабре звякнул, типа как-чего. Ответ с одной стороны обрадовал- замены батарей не будет. Будет замена всего прибора. С другого ракурса когда- не известно...
Что-то стал уж забывать, но в понедельник позвонили с представительства и спросили (!!!) куда и когда удобно прислать курьера для замены аппарата...
В результате разговора решил приехать сам- очень много было вбитых в память точек, которых не хотелось терять.
Сегодня съездил- поменял.
Итог: новый аппарат с новыми картами и новым меню нахаляву + сохранили мою память.
Nokia ovi maps пока неактуальны для мототуриста при езде по России.Ты совершено прав,ради интереса сам глянул,основная трасса и еще пару улиц,яндекс карты,google maps,показывают тоже самое :) Если не хватает карт,можно поставить garmin(если есть мани,можно и лицензию),там вроде с этим дела обстоят на много лучше,знаю точно,еще navitel ставиться. Суть поста была,в том,что можно совместить все в одном,не покупаю дорогие вещи,да и таскать лишнего с собой не придется :P
Например Зауралье (тот же город Курган) на них имеет только пару центральных улиц (типа деревня ;D).
Надеюсь, что через некоторое время они всё-же зауважают всю Россию целиком. ;)
Ради интереса посмотрел Курган в Гармине.Нижневартовск наверное даже точкой не обозначен...
Все улицы есть. С прорисовкой домов. Но вот их номеров нет, в отличии от Москвы, Питера, Владимира, Владивостока и др.
Пенза и Иваново с улицами, но без домов в принципе.
Интересно, что Хабаровск даже при полном увеличении обозначен... точкой!!
Нижневартовск наверное даже точкой не обозначен...
Истину глаголишь!!Здесь водятся драконы :) (Р. Желязны)
Ханты-Мансийск есть (точка), трасса Р404 есть до Сургута (но самого Сургута нет!!), а дальше- всё белое. Ибо далее, сын мой, расположен край света, и хотят там звери не виданные...
;D ;D ;D
Истину глаголишь!!странно Сургуту уже 400 лет а его даж точкой не обозначили. ладно Варовск 40 всего..
Ханты-Мансийск есть (точка), трасса Р404 есть до Сургута (но самого Сургута нет!!), а дальше- всё белое. Ибо далее, сын мой, расположен край света, и хотят там звери не виданные...
;D ;D ;D
посоветуйте какой нить не дорогой, влагозащищённый, хорошо принимающий, и долго держащийся мото-навигатор.. :)
Долго думал, в итоге решился.
З.Ы. Минус пока один- запредельная цена.
Буржуин проклятый :-X
а жене небось сказал что это дешевая ч/б нокия??
С чаво бы? По копеечке откладывал... не доедал...Не доедал наверное потому что уже не лезло? :grin:
:cray: :cray:
...А если серьезно чем этот вариант лучше обычного нафигатора в герметичном чехле?
вот купишь Хонду - не будешь задавать дурацких вопросов :grin:
Буржуин проклятый :-X
Везде свои плюсы и минусы.Мне главным минусом в навигаторе на мотоцикле видится великолепная возможность в'ebаться во время общения с устройством.
кури инструкцию к скалеПаш, курил, все делаю по инструкции, нафигатор со скалой соединяется, все ок, а звука нет. В настройках громкость на нуле, увеличиваю ее на максимум, снова в настройки лезу она опять на нуле...
там в принципе все нормально должно быть
я не Паш, но при встрече помогу. инструкции к нафигатору и скале с собой таскайБлин, пардон, меня приглючило что не ты это писал)) Ну да, ну да, после вчерашнего :russian:
К скале скачай. Она там есть (на их сайте)Качал, блин, там написано как говорил выше, держать кнопку громкости пока не будет мигать сине-красным, держал до посинения(лампочки), мигало только синим :dash:
пля, а че вчера не напомнил?? пока Тим тебе шланги менял-мы б с твоим пофигатором разобрались быЗабыл... Я камеру-то раза три вспоминал что зарядить надо а так и не зарядил :dash:
использую iPad mini для навигации - очень удобно с таким экраном на ходу + голосовые подсказки через интерком в шлеме
(http://s24.postimg.org/qibszsgad/2013_09_10_13_07_17.png)
ща очки "Гугл" выйдут и все ваши навиготоры,промигаторы,гарнитуры увы будут в прошлом)))
в очках батарейки хватает лишь на полчаса
глупости все это, ваши навигаторы))))вот такого услышать от девушки я никак не ждал
один раз карту глянул на телефоне и едешь себе спокойно по памяти)))
глупости все это, ваши навигаторы))))Это когда тебе чуть за 20! А когда тебе далеко за 30, уже так просто не запомнить ))))
один раз карту глянул на телефоне и едешь себе спокойно по памяти)))
вот такого услышать от девушки я никак не ждал
Это когда тебе чуть за 20! А когда тебе далеко за 30, уже так просто не запомнить ))))
Не соглашусь. Дело привычки. У меня, например, никогда не было никаких навигаторов. Я 10 лет езжу без них и зачастую даже без карты - всё, что нужно, нахожу и так, меня ничего не напрягает, память в норме.Тебе не очень далеко за 30 ))) Сколько месяцев за? )) Москвичка?
глупости все это, ваши навигаторы))))Поддерживаю и повторяюсь. Общаясь с навигатором в процессе движения на мотоцикле очень легко въе
один раз карту глянул на телефоне и едешь себе спокойно по памяти)))
Тебе не очень далеко за 30 ))) Сколько месяцев за? ))
Москвичка?
Общаясь с навигатором в процессе движения на мотоцикле очень легко въебахать во что-нибудь.
День в@ренья - 16 февраля) Дальше считай сам - ты же у нас спец по калькуляторам :grin:Вот будет тебе 35, обсудим вопрос памяти ))))
Да) Вот только не пойму, чем жители столицы так радикально отличаются от остальных?Например тем, что родились в Москве! ))) Это твой родной город и ты в детстве гуляла по нему пешком, на велике и т.д. и потом просто пересела на машину. Даже если ты в каком-то районе не была, то у тебя там могла жить тетя, подруга, друг и далее по списку. Я например до сих пор не знаю, где находятся некоторые станции метро, т.к. переехал в Москву уже перемещаясь на машине и на метро езжу очень редко.
вот такого услышать от девушки я никак не ждали такое бывает ;) :blush:
Это когда тебе чуть за 20! А когда тебе далеко за 30, уже так просто не запомнить ))))
Вот будет тебе 35, обсудим вопрос памяти ))))
Например тем, что родились в Москве! ))) Это твой родной город и ты в детстве гуляла по нему пешком, на велике и т.д. и потом просто пересела на машину. Даже если ты в каком-то районе не была, то у тебя там могла жить тетя, подруга, друг и далее по списку.
Я например до сих пор не знаю, где находятся некоторые станции метро, т.к. переехал в Москву уже перемещаясь на машине и на метро езжу очень редко.
Уже далеко за 35. езжу по памяти, либо перед поездкой также смотрю маршрут. Голос навигатора , мешающий слушать хорошую музыку своими тупыми подсказками раздражает.Наводящий вопрос - давно в Москве? )))
Или к пенсии память улучшается? :o
Наводящий вопрос - давно в Москве? )))
Наводящий вопрос - давно в Москве? )))
16893 дня...
Тогда смотри выше мой ответ для родившихся в Москве ))) Я город своего рождения (не будем про него вспоминать среди бела дня) и город который я считаю для себя родным (Норильск), знаю очень хорошо. Навигатор мне там точно не нужен )). В Питере, кстати, тоже ездил без навигатора, но я там без машины 2 года был и в детстве бывал там, успел нагуляться.
16893 дня не считая внутриутробного развития :dntknw:
Мне не 35 пока еще, в мск 2008 года, навигатора у меня нет, всегда пользовался бумажной картой, так лучше запоминается. Сейчас длстаточно пару раз посмлтреть маршрут и я на месте.Саня,+1! Ты в нашей секте пенсионеров-картографов [:Q
Модель напомни пожалуйста, я такой, как у тебя, планировал покупать.neoline moto, он-же prolech.
neoline moto, он-же prolech.Я смотрел навигаторы и везде они пипец на мот стоят. Я же видел у тебя на моте его, в целом понравилось.
Сразу предупреждаю, модель морально и физически устаревшая, уже наверное и новее что нибудь есть.
Ставил у Тимура в начале мая навигатор похожий на MaxyS, но видимо обновленный. У моего 4,3" экран и ТТХ чуть получше, чем в модели 3,5" были.Новый покупал или бу? Я такой же, как у Макса, найти не смог - снят с производства...
Пробок не показывает. Питание от цепи зажигания. Полностью резиновый корпус - уже успел протестировать работу в дождь несколько часов и все нормально. Софт стоит iGo с картами 2012Q2. Крепление на руль в комплекте, и удалось его установить на левый клипон. Можно в движении бросить беглый взгляд на экран. Впечатления от навигатора положительные, уже не раз подсказывал нужный поворот. Могу потом фото показать, если интересно кому.
Новый покупал или бу? Я такой же, как у Макса, найти не смог - снят с производства...новый с ebay покупал. Посмотрел по истории, вот этот лот http://www.ebay.com/itm/Hot-4-3-Peaklife-Portable-Motorcycle-Bike-Car-GPS-Navigator-Bluetooth-Headset-/151097044499?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item232e15ee13
новый с ebay покупал. Посмотрел по истории, вот этот лот http://www.ebay.com/itm/Hot-4-3-Peaklife-Portable-Motorcycle-Bike-Car-GPS-Navigator-Bluetooth-Headset-/151097044499?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item232e15ee13Я не умею на ебау заказывать... Да и лениво ждать потом... Мне бы в Москве купить... Или крепление для телефона чтоль купить, у меня там есть навигация и с гарнитурой все соединяется...
Называется 4.3" Peaklife (он же Prolech он же Neoline). Но предупреждаю, чтобы потом не говорили: софт iGo не лицензия, официальных апдейтов не поставить, только ломанные или переходить на другое навигационное ПО (по обсуждениям это реально).
Я не умею на ебау заказывать... Да и лениво ждать потом... Мне бы в Москве купить... Или крепление для телефона чтоль купить, у меня там есть навигация и с гарнитурой все соединяется...
Купил новые карты для Garmin:А там привязки к лицензии нет чтоль? раньше было...
http://www.garmin.ru/gps-karty-dlya-avtonavigatorov-cat/city-navigator-russia.html
А то старые - весна 2013 - нет новых дорог и развязок.
Если кому надо - откопирую.
Безд-возд-мезд-но...
Но обмыть придётся))