Автор Тема: Самостоятельная доставка  (Прочитано 24488 раз)

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #15 : 18.02.2009, 18:44:23 »
Мне везли байк в подмосковье, по такой дороге, что ппц. Тряска и раскачка была не детская. Везли в хендай портер. Евгений уже написал, как это все крепится, довезли отлично. На 3-х или 4-х растяжках. Если у водителя есть опыт перевозки байков, то вообще прекрасно, мы никакие подкладки не использовали, надо просто знать где крепить.
Такая же абсолютно, тема. Кстати,тебе не на синеньком такой Портере везли?

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #16 : 18.02.2009, 18:48:06 »
Синенький. Очень сомневаюсь, что у нас был один и тот же портер  ;D ;)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #17 : 18.02.2009, 19:06:01 »
Мож быть, я брал в Рубайкере, а везли мне из фирмочки соседней с Рубайкером (продажа квадроциклов).

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #18 : 18.02.2009, 23:53:35 »
Алексей Михно - Собранный мотоцикл в заводскую железную упаковку не влезет по габаритам, он там как раз в полу-разобранном состоянии для уменьшения занимаемого объёма.
Если мотоцикл стоит в железном каркасе - то он априори разобран.
Уважаемый Алексей, я описал то, что видел своими собственными глазами, т.к. мотик при мне сгружали с машины и распаковывали верхнюю коробку. На мотике был снят руль, стекло и аккум. Пластик и колеса стояли на месте! Это безобразие происходило в Питере, во дворе салона "Лаура Мото-депо, на ул.Савушкина). После доставки мне мотика, я сам все это ставил на место в своем гараже. Так что сори!

Оффлайн Petr2008

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #19 : 26.02.2009, 21:14:00 »
Перевозил на своем микроавтобусе (Volkswagen Transporter T5) и от дилера и в ГАИ и т.д. Положил к борту большую коробку (1х0.5х0.5). Прислонил мотоцикл ( водительская подножка ушла в картон). Крепил к правому борту мягким буксировочным шнуром за руль и маятник з. вилки. Избегать касание крепежного шнура  и пластика. Не рекомендую крепить дешевыми лентами с трещетками (китай ну полное г.).

Оффлайн Rust

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Ninja рулит
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #20 : 14.03.2009, 13:59:23 »
Я являюсь руководителем мотосалона. У нас есть своя доставка до 500 км (платная естественно). Я думаю что во многих других салонах тоже это практикуется. А если вывозить самостоятельно, то либо транспортной конторой, либо во всяких там микроавтобусах, грузовичках или на легковушке в прицепе. Как было уже сказано мот перевозится тока стоя, переднее колесо упирается в передний левый угол, а заднее задвигается до упора к правому борту... Мот ставится на подножку и притягивается тросами с храповым механизмом, либо четырьмя тоненькими в каждый угол, либо одним широким через сидение, в последнем случае притягивается достаточно сильно до сжатия амортизаторов.
И ещё, если это кому то поможет буду только рад. В собранном состоянии габариты мота таковы: длина - 210, ширина - 78, высота - 119.
Да, кстати, тара у мотов не возвратная ни фига. Единственное если вы будете забирать его в таре, то вы его получите отчасти разобранным и без предпродажки. Если кто-то так решится забрать, обращайтесь, могу дать инструкцию по сборке. Габариты мота в таре: длина - 210, ширина - 67, высота - 112.

Оффлайн Nik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: -1
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #21 : 19.03.2009, 20:02:12 »
Интересно а каким салоном ты руководишь???

Оффлайн Rust

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Ninja рулит
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #22 : 20.03.2009, 12:44:51 »
Интересно а каким салоном ты руководишь???
Мотосалон Kawasaki в г.Казань (Триал-Авто+)
а с чем связан такой интерес?

Оффлайн Nik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: -1
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #23 : 20.03.2009, 15:58:37 »
Дилер не имеет права отдать мотоцикл без предпродажной подготовки! и к тому же отдать инструкцию по сборке!!!

Yury

  • Гость
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #24 : 20.03.2009, 17:41:26 »
Дилер не имеет права отдать мотоцикл без предпродажной подготовки! и к тому же отдать инструкцию по сборке!!!
И чтоже произойдет, эсли он так сделает...?

Оффлайн Nik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: -1
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #25 : 20.03.2009, 17:55:07 »
Могут лешить дилерства! а так вобщем ни чего)))

Yury

  • Гость
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #26 : 20.03.2009, 18:53:54 »
Могут лешить дилерства! а так вобщем ни чего)))

ММММ...понятно...а ты такое когда-нибудь видел? в смысле чтоб кого-то лешили диллерства? или это просто твоя безупречная теория?
« Последнее редактирование: 20.03.2009, 19:49:34 от Yury »

Оффлайн Rust

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Ninja рулит
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #27 : 21.03.2009, 14:06:34 »
Дилер не имеет права отдать мотоцикл без предпродажной подготовки! и к тому же отдать инструкцию по сборке!!!
читайте пожалуйста вдумываясь... слова из моего высказывания: "Единственное если вы будете забирать его в таре, то вы его получите отчасти разобранным и без предпродажки. Если кто-то так решится забрать, обращайтесь, могу дать инструкцию по сборке." Так что инструкцией я только могу помочь тем, кто у кого-то по каким то причинам взял мот разобранным!!!

Оффлайн Nik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: -1
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #28 : 24.03.2009, 01:42:15 »
я не только видел! но и принемал участие!!! ;)

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная доставка
« Ответ #29 : 01.09.2011, 17:10:00 »
люди дайте плиз тел транспортной компании которой вы перевозили мот,сколько у вас это обошлось(и по качеству улуг устроило),сколько они берут за км?