Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 148900 раз)

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: ОСАГО
« Ответ #75 : 09.03.2011, 13:15:00 »
Можно оформить страховук самому, если мотоцикл оформлен не на меня?
Можно,делал страховку так на машину в МАКС,никаких вопросов. Есть большой нюанс,что бы к примеру в графе страхователь были вписаны вы и соответственно ваша подпись внизу,а если напишут владельца и окажется ваша подпись,а вы еще и по доверенности ездите,получится в страховке и в доверенности подписи разные.
« Последнее редактирование: 09.03.2011, 13:20:37 от Imaginary »

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: ОСАГО
« Ответ #76 : 09.03.2011, 13:40:01 »
Доверенность я сам себе сделал) так что подписи будут одинаковые))
спасибо.


Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: ОСАГО
« Ответ #77 : 02.11.2011, 21:26:13 »
Можно оформить страховук самому, если мотоцикл оформлен не на меня?
Можно,ты страхуешь не мотоцикл, а свою ответственность при управлении данным ТС!

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: ОСАГО
« Ответ #78 : 02.11.2011, 21:28:06 »
Администрация, давайте объеденим данные темы (КАСО и  ОСАГО в одну +СТРАХОВАНИЕ или СТРАХОВАНИЕ (КАСКО И ОСАГО) ) мне кажется так будет проще.

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: ОСАГО
« Ответ #79 : 02.11.2011, 21:33:12 »
Можно,делал страховку так на машину в МАКС,никаких вопросов. Есть большой нюанс,что бы к примеру в графе страхователь были вписаны вы и соответственно ваша подпись внизу,а если напишут владельца и окажется ваша подпись,а вы еще и по доверенности ездите,получится в страховке и в доверенности подписи разные.
Вы на что страховку оформляли?
не пойму в чем разница то? Вы по закону, управляя ТС (транспортным средством) имеете право застраховать свою Гражданскую ответственность при управлении данным ТС и даже рукописную доверенность вы показывать не обязаны, а то что разные подписи так до этого никому дела нет.

Вообщем, страховать свою ответственность вы можете не имея вообще никаких доверенностей!

Оффлайн TELEN

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • Legio 61
Re: ОСАГО
« Ответ #80 : 03.11.2011, 05:56:12 »
Администрация, давайте объеденим данные темы (КАСО и  ОСАГО в одну +СТРАХОВАНИЕ или СТРАХОВАНИЕ (КАСКО И ОСАГО) ) мне кажется так будет проще.
Хочу выразить свое мнение по данному предложению - ОСАГО обязаловка, а на КАСКО за такие деньги я и смотреть не стану, в случае чего все равно все мозги вынесут, еще больше затрат и беготни добавят полюбому. Вот и зачем мне в одной теме эту кашу сортировать?! >:(

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: ОСАГО
« Ответ #81 : 03.11.2011, 08:24:15 »
ок, пусть остается так, в принципе Вы правы, "мухи отдельно, суп отдельно"))

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: ОСАГО
« Ответ #82 : 23.11.2011, 16:52:23 »
1 января 2012 года вступает в силу закон РФ о прохождении технического осмотра. В соответствии с данным законом с 1 января 2012 г.  принять на страхование транспортное средство по ОСАГО можно только при наличии у страхователя действующего талона ТО. Причем действие талона ТО должно заканчиваться не менее чем через 6 месяцев после даты начала срока страхования по договору ОСАГО.

Оффлайн MotoStar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
Re: ОСАГО
« Ответ #83 : 28.01.2012, 23:15:54 »
1 января 2012 года вступает в силу закон РФ о прохождении технического осмотра. В соответствии с данным законом с 1 января 2012 г.  принять на страхование транспортное средство по ОСАГО можно только при наличии у страхователя действующего талона ТО. Причем действие талона ТО должно заканчиваться не менее чем через 6 месяцев после даты начала срока страхования по договору ОСАГО.
Подскажите как быть? Купил Каву в декабре2010г. Страховал в апреле 2011г. но техосмотр не проходил(послушал прзидента) В этом году нужно ли проходить техосмотр, мотику менее 3 лет? а Осаго нужно продлить в апреле т.г. на сезон. При наступлении страхового случая( не дай бог!) без талона техосмотра могут отказать.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ОСАГО
« Ответ #84 : 28.01.2012, 23:56:45 »
В этом году нужно ли проходить техосмотр, мотику менее 3 лет? а Осаго нужно продлить в апреле т.г. на сезон. При наступлении страхового случая( не дай бог!) без талона техосмотра могут отказать.
Без талона техосмотра (который действителен минимум ещё полгода) оформить страховку сейчас уже не получится. Насколько я понял действующее законодательство, вся новая техника (до 3-х лет) автоматически считается исправной и освобождается от техосмотра на 3 года, но талон ГТО при этом всё равно выдают. Исходя из этого в вашей ситуации может быть 3 варианта действий:
1. Зайти в страховую с документами и спросить можно ли оформить страховку без талона ГТО т.к. мотоцикл новый, если нельзя, то
2. Заехать на пункт проведения ТО с документами и спросить можно ли без осмотра мотоцикла получить талон ГТО т.к. мотоцикл новый, если тоже нельзя, то
3. Каким-то образом доставить мотоцикл на пункт ТО для проведения процедуры осмотра, после чего получить талон ГТО и тогда уже можно будет застраховаться.
Главная проблема текущего момента в том что пока никто, включая должностных лиц, до конца не понимает как свежепринятый закон будет работать на практике. Как быть например в ситуации когда ТО и страховка закончились на машине? Как доставить машину на пункт ГТО без страховки? Выходит только на эвакуаторе. А если это грузовик? А если страховка закончилась у машины снятой с учёта? Выходит должна быть проработана процедура прохождения ТО на машине без регистрации.
Думаю этой весной тем кому нужно проходить очередной ТО опять придётся стоять в многочасовых очередях т.к. количество пунктов ГТО с прошлого года практически не увеличилось. Такие дела :(.

P.S. В пятницу был остановлен гаишником на машине у которой техосмотр закончился в декабре 2011 и в том же месяце оформлен полис ОСАГО до декабря 2012. Инспектор проверил только свидетельство о регистрации и страховку. На вопрос "Как быть дальше?" туманно ответил что талон ГТО теперь можно с собой вообще не возить, но при этом быть он должен.
Суслика видишь? Нет. А он есть! (С) :D


« Последнее редактирование: 29.01.2012, 00:00:17 от Kирилл »
Live Free or Die

Оффлайн DenS60

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 17
Re: ОСАГО
« Ответ #85 : 30.01.2012, 11:02:55 »
Зная наш бордак, когда покупал мот в конце октября, не поленился и купил ОСАГО на год. Надеюсь что теперь до меня никто не докопается с тех.осмотром до конца сезона )))

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Re: ОСАГО
« Ответ #86 : 30.01.2012, 11:30:16 »
Аналогично! Немного переплатил за страховку изначально, когда покупал мотик, и теперь вопрос для меня закрыт до 27 августа.
Но уже в апреле придётся что-то придумывать со страховкой и ТО на авто...

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ОСАГО
« Ответ #87 : 30.01.2012, 11:34:55 »
Зная наш бордак, когда покупал мот в конце октября, не поленился и купил ОСАГО на год.
Очень разумно. Но я бы на Вашем месте всё же подъехал в свободное время и получил талончик. На всякий случай, ибо не известно как поведёт себя страховая в случае аварии без пройдённого ТО. Тем более что пройти ТО на свежем мотоцикле совсем не проблема.
Live Free or Die

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ОСАГО
« Ответ #88 : 30.01.2012, 11:37:39 »
Но уже в апреле придётся что-то придумывать со страховкой и ТО на авто...
Такая же фигня. На второй машине ТО заканчивается в мае, но страховка до конца апреля. Значит в этом году придётся морочиться ТО в апреле. Наверное имеет смысл делать это прям таки в первых числах, чтобы немного опередить поток дачников.
Live Free or Die

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Re: ОСАГО
« Ответ #89 : 30.01.2012, 11:39:59 »
Кстати, читал информацию, что страховые будут готовы продавать полисы ОСАГО и без предъявления талона техосмотра, но при наступлении страхового случая, и отсутствии при этом талона ТО - никаких выплат не будет.
Сейчас постараюсь найти эту новость...