Автор Тема: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3  (Прочитано 57249 раз)

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #60 : 02.07.2015, 17:28:13 »
Макс, тут нет смысла что-то объяснять-пояснять, видно желание доказать всем что он прав и все, нет желания видеть доводы других людей
надеюсь, если кто-то другой почитает и задумается
во всем виновата карма и злодейка судьба и пилот не должен ничего делать для собственной безопасности
тоже самое я могу сказать про вас двоих....
 и если ты перечитаешь и осознаешь сообщение Тима и то что я полностью разделяю его точку зрения, то может до тебя и дойдет о чем я тут распинаюсь перед вами....

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #61 : 02.07.2015, 17:29:23 »
откуда инфа что он мог бы избежать? или тебе это стало понятным из скудного текстового описания? видео есть? а может эвакуатор начал движение тогда, когда мотоциклист уже не мог ничего предпринять чтобы избежать столкновения...
а на счет единичности - молния попадает в машину или кирпич прилетит из самосвала, или дерево на тебя упадет, это единичные случаи, а прилет нежданчиков со встречки, безумных лихачей и слепошарых идиотов тут пруд пруди.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
что ж ты не смотришь ролики, где есть примеры, когда мотоциклисты смогли избежать подобной участи? (это риторический вопрос, не отвечай на него)

удачи тебе на дороге
я умываю руки и не буду тратить свое время на попытку что-то пояснить

Цитировать
Люди почти всегда склонны верить не тому, что до­казуемо, а тому, что им больше по вкусу.
...Ведьма на метле...

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #62 : 02.07.2015, 17:33:48 »
тоже самое я могу сказать про вас двоих....
 и если ты перечитаешь и осознаешь сообщение Тима и то что я полностью разделяю его точку зрения, то может до тебя и дойдет о чем я тут распинаюсь перед вами....
То есть если ты на главной увидишь автомобиль выруливающий с второстепенной ты все равно не сбросишь скорость ибо:
а) Ты по ПДД прав.
б) Если врежешься это судьба.

Так тебя понимать?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #63 : 02.07.2015, 17:40:41 »
То есть если ты на главной увидишь автомобиль выруливающий с второстепенной ты все равно не сбросишь скорость ибо:
а) Ты по ПДД прав.
б) Если врежешься это судьба.

Так тебя понимать?
не хочу никого оскорблять, но как ты блин вообще такой вывод сделал?
« Последнее редактирование: 02.07.2015, 19:39:48 от vavdog »

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #64 : 02.07.2015, 17:45:18 »
не хочу никого оскорблять, но как ты блять вообще такой вывод сделал?
С твоих сообщений.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #65 : 02.07.2015, 17:50:46 »
С твоих сообщений.
у тебя неправильные выводы, перечитал бы с чего все началось.
сообщение тима, а именно
Цитировать
Да мы сами выбираем не безопасный вид транспорта. И должны просчитывать ситуацию на 5 ходов вперёд. Но все не просчитать, водятлы должны это понимать и соблюдать пдд, и башкой своей думать.
Цитировать
Я пытаюсь донести до вас мысль, что мотоциклист с каким бы опытом он ни был и как аккуратно не ездил, не может ВСЕ просчитать и предвидеть. Поэтому нельзя говорить что мотоциклист ВСЕГДА виноват. Не всегда, а в большинстве случаев.
именно эту точку зрения я полностью и разделяю, если ты с ней не согласен то мне больше не о чем с тобой разговаривать. Тут у каждого свое мнение и каждый останется при своем.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #66 : 02.07.2015, 18:15:40 »
Выводы правильные.
Ты утверждаешь что есть ситуации когда от мотоциклиста ничего не зависит. Они есть, но их ничтожно мало по сравнению с ситуациями когда ДТП можно было избежать.
Я не согласен с тем что перекладывается часть ответственности ЗА СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ на других водителей. Ты не можешь ими управлять, а вот собой можешь прекрасно.
И если тебя кто-то подрезал то это не водила-баран, это ты допустил то что он тебя подрезал.
У меня именно такое отношение. Я не жду что все будут соблюдать ПДД и ехать правильно, я стараюсь минимизировать свои риски если кто-то захочет(или случайно) нарушит и создаст экстренную ситуацию, я стараюсь занимать такое положение в полосе и выбираю такую скорость чтобы при какой-то опасности у меня были несколько вариантов дальнейших действий, чтобы шумахеры меня видели, чтобы слева меня не было машин при наличии поворотов справа т.к. они могут метнуться к "забытому" повороту, держусь подальше от очереди машин на левый поворот т.к. всегда может кто-то "передумать" поворачивать и вырулит вправо и так далее.
Не всегда можно выйти из экстренной ситуации, но всегда можно минимизировать шанс ее возникновения.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #67 : 02.07.2015, 19:51:15 »
Тим, не пойму, зачем что-то пытаться нам это доказать? у каждого свое мнение оно тоже верно, у меня свое - и оно верно, каждый будет считать так, как ему удобней и нравится.
Мне кажется, что это мнение в большей степени кем-то навязано... Как и Максу.

Спорить не буду и даже поддержу. Мне и отец, когда учил водить на авто, всегда приговаривал: "Думай, что кругом одни идиоты/дураки". При езде на мотоцикле такая политика пригодилась куда больше. Но не забывайте, что сами-то не сверх-человеки. Чуть-чуть расслабился/недоглядел и значит все - виноват? Какой-то муд*к подрезал, мот упал. Нужно встать, не отряхиваясь, и бежать извиняться: "Ой простите, я что-то зазевался, вы совсем не виноваты - это все я дурак. Совсем невнимательный, не заметил как вы резать меня стали аж с n-го ряда! Будь я внимательнее, быть может я ваш маневр как-нибудь да объехал!" (так можно сразу звездой ютуба стать)

Ответственность надо повышать, за деяния на дороге. Грамотность повышать. А у нас платные парковки делают.. Итак всем ясно, что никто на дороге никому ни чем не обязан. Что мотоцикл - ТС повышенной опасности и что нужно быть значительно бдительнее. (не в коробке же... чуть что, можем сами поломаться) Вы эти очевидные вещи возводите в какой-то непонятный культ...
« Последнее редактирование: 02.07.2015, 19:53:33 от Hig »

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #68 : 02.07.2015, 22:14:57 »
Да просто обе стороны спора слишком категоричны, одни говорят, что все в руках пилота, а другой, что многое зависит от окружаюйщих участников дивжения. Истина посередине - не всегда все в руках пилота, но при этом он не должен пытаться просчитать ситуацию и по возможности избежать неблагоприятного исхода. Но мы все люди, и за рулем коробок, и за рулем мотов - можно задуматься, можно не заметить, можно полихачить.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #69 : 02.07.2015, 22:17:20 »
Да просто обе стороны спора слишком категоричны, одни говорят, что все в руках пилота, а другой, что многое зависит от окружаюйщих участников дивжения. Истина посередине - не всегда все в руках пилота, но при этом он не должен пытаться просчитать ситуацию и по возможности избежать неблагоприятного исхода. Но мы все люди, и за рулем коробок, и за рулем мотов - можно задуматься, можно не заметить, можно полихачить.

Итог подведён.
Всем спасибо.
Злобному +1
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #70 : 03.07.2015, 00:45:53 »
Итог подведён.
Всем спасибо.
Злобному +1
+1.  Выводы сделаны. Живем дальше.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #71 : 11.07.2015, 11:14:56 »
о MaxyS решил теперь на байкпосте нести просвещение в массы  :rofl:

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #72 : 11.07.2015, 15:11:32 »
о MaxyS решил теперь на байкпосте нести просвещение в массы  :rofl:
Дай ссыль, есть свободных 23 дня, надо закрыть их увлекательным чтивом
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #73 : 11.07.2015, 15:33:48 »
Дай ссыль, есть свободных 23 дня, надо закрыть их увлекательным чтивом
http://bikepost.ru/my/maxys146/

последние 2 поста особенно доставили)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #74 : 11.07.2015, 18:56:31 »
Ну вот, а потом мы покупаем книги великих теоретиков.