Автор Тема: На мотоцикле на работу 2010/12  (Прочитано 67723 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #90 : 21.05.2012, 17:17:31 »
ну да, если всё посчитать там выходит может и столько же.
ещё многое зависит от дороги на работу, у меня она без выезда на шоссе, спокойно в одной полосе.
но я вот например вообще не могу больше ездить на транспорте с людьми. в Европе когда был, поездил в метро где в любое время свежо и народу мало, так после этого в угрюмое наше метро садится просто опасно для здоровья :cray:
Я когда машину купил также думал. Постоял в пробках по несколько часов .Потом пересел на метро.И посмотрел на него по другому.Метро решает.))

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #91 : 21.05.2012, 17:21:28 »
да нифига не решает [:Q постоянно ездить стоя,рядом с кашляющим на тебя ушлёпком, видя угрюмые лица, не понимая в какой-же стране ты находишься, лично меня это убивает, наверно в силу моей антипатии к рф, много где побывал и видимо менталитет у меня не от сюда.
машина и пробка тоже не дело, но мот в этом плане хорош. не знаю как у кого с дорогами, но у меня всё так сходится что на моте можно проехать там где машина не проедет и от этого в пробке нигде не стоишь, да и правила не нарушаешь
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #92 : 21.05.2012, 17:25:15 »
да нифига не решает [:Q постоянно ездить стоя,рядом с кашляющим на тебя ушлёпком, видя угрюмые лица, не понимая в какой-же стране ты находишься, лично меня это убивает, наверно в силу моей антипатии к рф, много где побывал и видимо менталитет у меня не от сюда.
машина и пробка тоже не дело, но мот в этом плане хорош. не знаю как у кого с дорогами, но у меня всё так сходится что на моте можно проехать там где машина не проедет и от этого в пробке нигде не стоишь, да и правила не нарушаешь
Да не спорю -пробки у всех разные.
Когда тебе в открытый визор шлема окурок залетит-посмотрим что ты потом скажешь

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #93 : 21.05.2012, 17:35:53 »
скажу непритяные слова про того кто кинул, да и пока не ездил с открытым визором.
если разговор тянется к тому чтобы сказать, мот не нужен и ничего в нём приятного нет, то можно не продолжать, видимо годы опыта берут своё.
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #94 : 21.05.2012, 17:40:34 »
скажу непритяные слова про того кто кинул, да и пока не ездил с открытым визором.
если разговор тянется к тому чтобы сказать, мот не нужен и ничего в нём приятного нет, то можно не продолжать, видимо годы опыта берут своё.
Я год назад тоже кричал что мот это круто и что не понимаю тех кто имеет мот и ездит на работу на машине или на общественном транспорте.Теперь понимаю.

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #95 : 21.05.2012, 17:43:02 »
Ну так дело в том что я на машине ездил год на работу, и 4 года я ездил в инст на общественном. За всё это время я сжог порядком нервы.
Люди мы все разные. Будет дождь, поеду на машине, нет на моте.
Не исключено что иногда предпочтительнее метро скажем, но не каждый день уж точно
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #96 : 21.05.2012, 20:05:19 »
Я год назад тоже кричал что мот это круто и что не понимаю тех кто имеет мот и ездит на работу на машине или на общественном транспорте.Теперь понимаю.
Стас, я так понимаю, ты на следующий сезон купишь чекушку, потому что R6 будет жалко и на ней неудобно, а на чекушке самое то по пробкам. а общественный транспорт тебе надоест
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #97 : 21.05.2012, 20:42:12 »
За всё это время я сжог порядком нервы.
Может у нас и не Москва, но не пойму, как вы жгёте нервы на общественном транспорте :dntknw: ? Я 3 года работал инженером/монтажником, мотался по всему городу, где только не был, и чего только не видел в общ. транспорте и вроде ничего не сжог. Не понимаю  :wacko:

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #98 : 21.05.2012, 21:00:43 »
Стас, я так понимаю, ты на следующий сезон купишь чекушку, потому что R6 будет жалко и на ней неудобно, а на чекушке самое то по пробкам. а общественный транспорт тебе надоест
тогда ему пора вешать уже 2 таблички)"коплю на гриль" и "убью за мопед"!  :popcorm:
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #99 : 21.05.2012, 21:42:38 »
По-моему Московского метро - худший транспорт в мире. Вот что со мной произошло в метро за последний год:

1. Наступили на ногу женским каблуком с железной набойкой - 3 раза. Очень больно. :cray:
2. Один раз бегущая с железной тачкой бабушка изловчилась и проехала мне по икроножной мышце сзади. От неожиданности вывихнул щиколотку - тоже было очень больно.
3. Один раз бегущий навстречу муд@к (прошу прощения, но по-другому его назвать язык не поворачивается) с набитой кирпичами сумкой со всей дури врезался этой сумкой мне в бедро - я потом хромал неделю. Если бы попал в колено страшно подумать что было.
4. Один раз какая-то пьяная скотина начала ко мне докапываться. Несколько остановок я пытался его игнорировать, но терпение закончилось и дело чуть не дошло до мордобоя.
5. Один раз в вагоне я приклеился к полу жевачкой.  :smiley: Стал выходить - и не могу ногу оторвать.

То есть налицо травмоопасность поездок на метро.
Ко всему прочему надо добавить, что в нашем метро люди едут неестественным образом - боком. И поэтому все суставы испытывают очень вредную нагрузку в "неправильных" направлениях. И кстати летом в метро в одной футболке я взмокаю сильнее, чем на моте в экипировке. Потому что сильная влажность из-за окружающих тел.
Так что я считаю что двухколесный транспорт лучше метро.  Есть еще альтернатива, прошлым летом в Питере покатался вот на такой штуке:

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #100 : 21.05.2012, 22:44:42 »
да было бы где на этой игрушке ездить(
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #101 : 21.05.2012, 22:49:55 »
Как хорошо быть безработным.......
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #102 : 21.05.2012, 23:16:36 »
Я год назад тоже кричал что мот это круто и что не понимаю тех кто имеет мот и ездит на работу на машине или на общественном транспорте.Теперь понимаю.
Вот оно, первое дыхание старости. Но не унывай, поделюсь одной идейкой. Уступаешь девушке место в метро, встаёшь напротив, а у тебя на майке надпись: "села- дала". :grin:
Live Free or Die

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #103 : 22.05.2012, 00:00:21 »
Одна поездка на метро отбивает у меня желание туда спускаться на несколько месяцев. Все еще более злые чем на автомобилях.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #104 : 22.05.2012, 10:31:54 »
У меня знакомый снимает хату всегда рядом с работой. Если меняется работа или заказчик, меняет хату. Даже несмотря на жуткие переплаты.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!