Автор Тема: "Письма счастья"  (Прочитано 23979 раз)

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #15 : 01.11.2012, 15:11:51 »
Любi друзi!
Вчера зашла на сайт госуслуги ,что бы там зарегистрироваться нужно отправлять заказное письмо и ждать ответа примерно месяц,мне возится с этим не хочется.

ну и зря, реально полезная штука. и не надо отправлять заказное письмо - надо ждать его с кодом.

да, там штрафы все мои фигурируют. как насчет масквы - не знаю.
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #16 : 01.11.2012, 15:18:23 »
вот как пример, оттуда штраф
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: "Письма счастья"
« Ответ #17 : 01.11.2012, 15:32:54 »
вот как пример, оттуда штраф
ай ай ай нарушитель....

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #18 : 01.11.2012, 15:45:36 »
ай ай ай нарушитель....

это ваще случайно, пабеспределу повязали!)))))))
я даже возмущенный такой несправедливостью решил его не оплачивать, вот и висит)
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: "Письма счастья"
« Ответ #19 : 01.11.2012, 15:58:19 »
Ты аккуратнее возмущайся. Меня после таких возмущений занесли в черный список кредитных организаций) а надо было мне просто не выпендриваться)
так что такое возмущение в 1000 руб грозит непредвиденным гемором у в нашей стране. Хотя я думаю найдется куча людей которые скажут что это фигня и т.д. типа не платил и не буду.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #20 : 01.11.2012, 15:59:59 »
Ты аккуратнее возмущайся. Меня после таких возмущений занесли в черный список кредитных организаций) а надо было мне просто не выпендриваться)
так что такое возмущение в 1000 руб грозит непредвиденным гемором у в нашей стране. Хотя я думаю найдется куча людей которые скажут что это фигня и т.д. типа не платил и не буду.

нее, все норм. эта инфа только в госуслугах числится. как будет у приставов, мне свистнут.
а вообще я гольфы люблю))

slonikus

  • Гость
Re: "Письма счастья"
« Ответ #21 : 01.11.2012, 16:00:15 »
За 8300 км по России "схватили" с Маняшей лично (лично общались с сотрудниками) +30 (Башкирия) и +62 (Юг России). Причем я шёл быстрее, чем +62, но ко мне претензий не возникло, и только к Маше были "вопросы"!!!

Перегон Ростов-на-Дону - Подмосковье, далее Подмосковье - Санкт-Петербург (отчасти уже при минусовой температуре и под снегом) были тоже скоростными (боялись окончательно оказаться в плену зимы), и много "ящиков" и "столбиков" мы пролетели (влетев в мокрый снег под Питером). Посмотрим теперь, насколько выдержит бюджет весёлую "зимнюю" езду под конец сезона.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: "Письма счастья"
« Ответ #22 : 01.11.2012, 16:06:22 »
Ты аккуратнее возмущайся. Меня после таких возмущений занесли в черный список кредитных организаций) а надо было мне просто не выпендриваться)
так что такое возмущение в 1000 руб грозит непредвиденным гемором у в нашей стране. Хотя я думаю найдется куча людей которые скажут что это фигня и т.д. типа не платил и не буду.
Не платил и не буду,а закордон не пустят :to_become_senile:
Я вот чувствую у меня столько штрафов,что денег на таможне столько не окажется :grin:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

slonikus

  • Гость
Re: "Письма счастья"
« Ответ #23 : 01.11.2012, 16:20:26 »
С таким подходом лучше ездить без номеров и разбирать ситуации на месте, чем тянуть "хвосты" неоплаченных штрафов. В результате наплевательского отношения потери могут быть немалые.
Другой вопрос, что без номера далеко (за Урал, куда мы ездим каждый год с Машей) не уедешь, тем более до Владивостока.
Для езды по России без номера нужен транзитный номер (коротковат для поездок по России его срок) или "клубная карточка" пилиционера (таковые тоже водятся среди мототуристов).

Если ездить по деревне, то можно и без номера, и без защитной экипировки.  8P
Но отношение у мотоциклистов к такому деревенскому безномерному "байкеру" соответственное:
"Нет номера - нет ответственности." С такими рядом ездить себе дороже во всех смыслах.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: "Письма счастья"
« Ответ #24 : 01.11.2012, 16:24:17 »
У меня недавно сотрудники забрали права за +62 км. Просили 10000, торговаться не хотели. Судья выписал штраф в 2500  и отдал права.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: "Письма счастья"
« Ответ #25 : 01.11.2012, 16:37:09 »
У меня недавно сотрудники забрали права за +62 км. Просили 10000, торговаться не хотели. Судья выписал штраф в 2500  и отдал права.
Я немного не в тему,вспомнила просто случай с другом(Д) неделю назад.
Останавливают -Лишение прав(превышение на 70км).Звонит Д отцу,отец знакомому гайцу,гаец говорит права не отдает пусть,потом сложно вернуть,пусть даст от 3 до 5,только главное в машине этого не говоритьа то у них там вс пишется.Ну Д говорит,давайте выйдем мне вам нужно объяснить кое-что.Выходят Д начинает мямлить мол мой папа..есть знакомый ...(блаблабла).Дальше диалог
-(Г)Знаешь сказку про Винни Пуха?
-(Д)Да
-(Г)Ну вот,а кто там был помнишь?
-(Д)Ну Винни,осел,сова,пяточок...
-(Г)Воот пяточок...
-(Д)???
-(Г)Ну ПЯ-ТО-ЧОК
-(Д)Ааа ...(открывает кошелек) у меня Пяточок на четырех лапках
-(Г)В смысле?
-Ну без хвостика...
-Ладно пусть без хвостика будет
Короче дал 4 тысячи и поехал
Может и баян,но мне так рассказали я угарала :haha:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: "Письма счастья"
« Ответ #26 : 01.11.2012, 16:39:03 »
С таким подходом лучше ездить без номеров и разбирать ситуации на месте, чем тянуть "хвосты" неоплаченных штрафов. В результате наплевательского отношения потери могут быть немалые.
Другой вопрос, что без номера далеко (за Урал, куда мы ездим каждый год с Машей) не уедешь, тем более до Владивостока.
Для езды по России без номера нужен транзитный номер (коротковат для поездок по России его срок) или "клубная карточка" пилиционера (таковые тоже водятся среди мототуристов).

Если ездить по деревне, то можно и без номера, и без защитной экипировки.  8P
Но отношение у мотоциклистов к такому деревенскому безномерному "байкеру" соответственное:
"Нет номера - нет ответственности." С такими рядом ездить себе дороже во всех смыслах.
Я зарегистрировалась по незнанию ,понимала что нужна страховка,но не знала что страховаться без номеров можно
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

slonikus

  • Гость
Re: "Письма счастья"
« Ответ #27 : 01.11.2012, 16:53:26 »
У Маши Хрюша был трёхлапым.
У Москвы, понятное дело, нужно многоножкой быть, а на просторах России пока можно и двуногим остаться (некоторые даже всего с одним протезом уезжают!!! :victory:), ибо доходы другие, да и на регион (не московский) смотрят с уважением, а не с желанием вырвать все многочисленные ноги вместе с кишками. ;)
« Последнее редактирование: 01.11.2012, 16:55:59 от slonikus »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: "Письма счастья"
« Ответ #28 : 01.11.2012, 16:56:50 »
Смоленск.
я им предлагал свинку, но двуногую, а они сразу начали говорить практически о свинской футбольной команде.

slonikus

  • Гость
Re: "Письма счастья"
« Ответ #29 : 01.11.2012, 17:00:05 »
Я же предупреждал про регион. :) Москва-Подмосковье всегда считаются ареалом проживания многоножек!