Автор Тема: ТО1, где дешевле?  (Прочитано 28000 раз)

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
ТО1, где дешевле?
« : 25.05.2010, 20:43:43 »
Собираюсь пройти ТО1, где это можно сделать дешевле (среди дилеров), где мастера адекватные, ну вобщем где лучше? (Москва) :)
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

slonikus

  • Гость
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #1 : 25.05.2010, 21:04:15 »
Там, где тебе мотоцикл не сломают, там и дешевле. ;)
Лучше сделай сам, почитав внимательно мануал и форум. :)
Если что - дрель с реверсом тебе в руки, и скрутишь пробег для обращения по гарантии. ;D

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #2 : 25.05.2010, 22:18:25 »
Очень достойный и остроумный ответ! :) А можно по существу? В авто опыт есть и не маленький, но в мото опыта нет, к тому же нужна ГАРАНТИЯ(печать в сервисной книжке)! Думаю многие проходили ТО1, поэтому и спрашиваю... Где и почем? В мотомолл звонил, зарядили 4500 без масла и фильтра, по-моему дофига, отсюда и вопрос...
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

slonikus

  • Гость
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #3 : 25.05.2010, 22:31:07 »
Так тебе и отвечено по существу, а не только "остроумно". :)
Печать тебе при гарантийной поломке, и обращении в следствии её поставят в любом случае (если смотаешь пробег). А вот гарантировать, что неграмотные "сервисмены" не сломают тебе мотоцикл, не даст никто. Да и еще за поломку возьмут с тебя хорошую сумму денег.
Так что лучше самому сделать регламент по ТО, поскольку ты все равно сделаешь это сам порой грамотнее, чем "сервисмены". Ведь ты почитаешь мануал, а они его порой в глаза не видели, и считают чтение его лишней тратой времени.  ;)

А уж что выбрать - довериться неграмотным "сервисменам", или себе любимому с мануалом в руках - дело твоё. :)

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #4 : 25.05.2010, 23:02:01 »
Я интересовался, где-почем (на что ответ пока не получил)! И где дешевле. Заниматься скруткой одометра не хочу. И не надо пугать "неграмотными "сервисменами""... Как ты на жизнь и на людей смотришь, то ты от них и получаешь. ИМХО.  :)
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

slonikus

  • Гость
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #5 : 25.05.2010, 23:31:07 »
Я интересовался, где-почем (на что ответ пока не получил)! И где дешевле. Заниматься скруткой одометра не хочу. И не надо пугать "неграмотными "сервисменами""... Как ты на жизнь и на людей смотришь, то ты от них и получаешь. ИМХО.  :)


Ну-ну..... :)
http://www.250r.ru/index.php?topic=281.0
http://www.250r.ru/index.php?topic=380.0
http://www.250r.ru/index.php?topic=20.msg7607#msg7607

Удачи в получении печати о прохождении ТО без поломки твоего мотоцикла, и опустошения твоего кошелька за эту поломку. :)
« Последнее редактирование: 25.05.2010, 23:37:33 от slonikus »

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #6 : 26.05.2010, 02:38:13 »
У нас беплатно первое ТО в любом магазине. Воронеж. Что только не делают, чтобы мотоциклы продать, спрос на новые небольшой.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #7 : 26.05.2010, 13:35:59 »
Народ вопрос в другом! ИМХО, если не сделать ТО у дилера (без печати) то мот слетает с гарантии! Иначе бы все сами ТО делали
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

polyak

  • Гость
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #8 : 26.05.2010, 14:01:23 »
Чувак Америку открыл)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #9 : 26.05.2010, 14:03:25 »
Я сделал ТО2 у официалов за 7500 (с заменой колодок). Теперь ломаю голову - нафига? Можно было просто поменять масло и колодки. Цепь смазать я мог бы и сам - а что они там еще делали, да помоему ничего. Ну да ладно, для любимого мота ничего не жалко.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #10 : 26.05.2010, 14:04:45 »
Может кто действительно знает где можно подешевле сделать со штампикомв сервис книжке?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #11 : 26.05.2010, 14:05:28 »
У них такие цены заоблачные, есть другие пути сохранить гарантию?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

polyak

  • Гость
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #12 : 26.05.2010, 14:08:36 »
Другого пути нет, ну только личное знакомство с продавцом. Я сам все себе менял, но штампик стоит)))

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #13 : 26.05.2010, 14:10:06 »
вот это вариант)
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: ТО1, где дешевле?
« Ответ #14 : 26.05.2010, 16:08:34 »
У нас беплатно первое ТО в любом магазине. Воронеж. Что только не делают, чтобы мотоциклы продать, спрос на новые небольшой.
Везет :)
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.