Разноформатное > Фото и Видео

Разбор ситуаций # 02 - Скорая помощь и междурядье

<< < (2/3) > >>

GavriiL:

--- Цитата: BlackLady от 03.11.2015, 13:23:28 ---По своему опыту скажу, что перестраиваться сразу перед машинами спецслужб плохо.
--- Конец цитаты ---
Ну, мне этот метод тоже не нравится.

--- Цитата: BlackLady от 03.11.2015, 13:23:28 ---Во-первых спецмобиль пытается проехать как можно быстрее, и зачастую продолжает движение тогда, когда уступившая ему впереди едущая машина ещё не успела нормально уйти в соседнюю полосу - таким образом расстояние между передним бампером спецмобиля и задним бампером уступившего авто минимально.
--- Конец цитаты ---
Именно по этому.
Тут надо отметить, что обсуждение этого метода было на БП.
Процитирую:

--- Цитировать ---Мотоциклисту при этом помогает повышенная алертность водителей — они больше не тупят в смартфоны и не красят ноги, они внимательно смотрят вокруг себя. И если мотоциклист осознанно помещает себя в те места, куда водители смотрят — все в его жизни хорошо.
Водитель «Скорой» увидит. Он очень алертен, ибо едет в непревной аварийно опасной ситуации.
--- Конец цитаты ---
Аргументация мне показалась интересной и поэтому я этот метод везде включил.
А на примере моего видео, как раз была ситуация, что зазор был небольшой, хотя уверенный водитель может быть и проскочил бы туда.
В общем, сам этот метод я не практикую и пока не планирую.

Chiglyakov:
а в 3-х, не.уй обгонять скорые, дабы не оказаться в этой же скорой.

GavriiL:

--- Цитата: Chiglyakov от 03.11.2015, 13:35:31 ---а в 3-х, не.уй обгонять скорые, дабы не оказаться в этой же скорой.

--- Конец цитаты ---
Вероятность оказаться в этой же скорой, как мне кажется, невелика, ибо если скорая уже едет по вызову, они вроде не будут тобой заниматься, иф чё, но может я ошибаюсь.

Ну а в целом, можно вообще сказать, не.уй выезжать на дорогу / выходить из дома / было проводить газ!  :pardon:

BlackLady:

--- Цитата: GavriiL от 03.11.2015, 13:34:51 ---Аргументация мне показалась интересной и поэтому я этот метод везде включил.

--- Конец цитаты ---

Согласна с тем, что в нестандартных условиях люди начинают вести себя за рулём вдумчивее, внимательнее и осторожнее. Но не стоит забывать об исключениях, когда при благоприятной общей ситуации кто-то невзначай может что-то не увидеть - это психология, ты вроде бы предусмотрел всё, но какая-то мелочь всё же ускользнула из внимания и произошло что-то нехорошее. Такое по статистике случается редко, но по закону жизни именно оно может "ударить" очень и очень сильно. Поэтому от себя лично всем рекомендую предвидеть подобного рода опасности, чтобы ещё больше минимизировать возможные риски. Для себя сделала вывод, что лучше воздерживаться и использовать тот метод обгона, о котором ты говорил сначала, с перестроением подальше вправо и далёким опережением спецмобилей в максимально безопасной полосе, избегая сюрпляса и нервотрёпки при мысли, где бы и как бы успеть протиснуться. Это правильнее.

Chiglyakov:

--- Цитата: GavriiL от 03.11.2015, 13:41:44 ---Вероятность оказаться в этой же скорой, как мне кажется, невелика, ибо если скорая уже едет по вызову, они вроде не будут тобой заниматься, иф чё, но может я ошибаюсь.

Ну а в целом, можно вообще сказать, не.уй выезжать на дорогу / выходить из дома / было проводить газ!  :pardon:

--- Конец цитаты ---
я имею ввиду, что скорой в 110% важнее быть "скорой", а если ты потошнишь 5 минут в полосе среди коробок, с тобой вряд-ли, что-то случится, а в скорой может быть человек умирает, а из за того, что ты там суетишься перед ней, есть вероятность ДТП, даже если не с самой скорой. то может быть с коробкой, и то это вызовет затруднение на дороге, когда и так уже пробка, и возможно эти 30-40 секунд которые скорая потратит на объезд через 3 ряд, сыграют решающую роль в жизни человека.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии