Автор Тема: Смутные времена  (Прочитано 8179 раз)

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Re: Смутные времена
« Ответ #15 : 26.03.2020, 01:38:50 »
Что, дома неделю не сможешь отсидеть, да?

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Смутные времена
« Ответ #16 : 26.03.2020, 07:05:58 »
Что, дома неделю не сможешь отсидеть, да?

Это ж сколько выпить надо!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Смутные времена
« Ответ #17 : 26.03.2020, 11:01:05 »
-13% от доходов с вкладов

Я так поняла, что 13% будут браться с выплачиваемых банком процентов от суммы, превышающей 1 млн.руб. Поправьте, если не права.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Смутные времена
« Ответ #18 : 26.03.2020, 11:23:54 »
Я так поняла, что 13% будут браться с выплачиваемых банком процентов от суммы, превышающей 1 млн.руб. Поправьте, если не права.
как я понял, положил в банк 1 500 000, капнуло тебе за год 75 000 рублей процентов с которых удержат 13%
и ни кого не ипет, что с заработанных тобой 1 500 000 ты уже столько отчехлил гос-ву.....
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Смутные времена
« Ответ #19 : 26.03.2020, 11:42:43 »
Да, Лёша, ты похоже прав. Удерживать налог будут со всей суммы дохода для вкладов, превышающих 1 млн. руб. И ведь с учетом максимально страхуемой суммы в 1 млн. 400 тыс. таких вкладов (слегка больше 1 млн) много! Те, кто откладывает регулярно, ищут банки с наиболее выгодными условиями и кладут туда свои средства, что называется, под завязку.

БЛЯДЬ.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Re: Смутные времена
« Ответ #20 : 26.03.2020, 14:44:17 »

БЛЯДЬ.

Именно так....


« Последнее редактирование: 26.03.2020, 14:45:59 от SSony »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Смутные времена
« Ответ #21 : 28.03.2020, 17:49:18 »
"Дорогие друзья!
Уже многие десятилетия человечество не сталкивалось с кризисом, сравнимым с последствиями пандемии коронавируса.

В это непростое время я хочу заверить вас, что Сбербанк и вся наша команда остаётся вашим надёжным банком и партнёром, все наши сервисы, которые мы специально создали либо доработали под этот непростой период, бесперебойно работают для вас.

Хочу отметить, что все сервисы по зачислению пособий и пенсий, а также других платежей будут работать бесперебойно в полном объёме в стандартном режиме.

В течение последних суток к нам поступает много вопросов о порядке применения инициатив, озвученных президентом страны.

Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет.

Говоря о наших действиях в отношении клиентов, пострадавших от коронавируса, заболевших или находящихся на вынужденном карантине, Сбербанк принял решение в индивидуальном порядке предоставлять «каникулы» по кредитным платежам на срок до 6 месяцев без начисления штрафов и неустоек. При этом для их получения не нужно посещать отделение банка. Подать заявление, а также предоставить подтверждающий документ можно на сайте банка.

Всеми сервисами банка, связанными с обслуживанием кредитных продуктов, можно воспользоваться в дистанционных каналах, по ипотечным займам все услуги доступны через сервис «ДомКлик».

Во исполнение решений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Сбербанк приступил к разработке дополнительных мер по поддержке своих клиентов, которые оказались в непростой жизненной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Все наши банковские сервисы доступны онлайн — в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и его веб-версии. Мы собрали всю информацию о том, как ими воспользоваться, на сайте. Вы в любой момент можете задать вопросы в чате в Сбербанк Онлайн или обратиться в наш круглосуточный call-центр по номеру 900 или по телефону +7 495 500-55-50, если находитесь за границей.

Если у вас есть необходимость посетить офис банка — актуальную информацию о режиме работы наших отделений всегда можно найти на сайте Сбербанка или в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Тем не менее рекомендую вам по возможности отдавать предпочтение дистанционным сервисам, в том числе сервисам Сбербанка и его экосистемы.

Компании нашей экосистемы специально запустили акции и новые сервисы, которые помогут вам поддерживать привычный образ жизни не выходя из дома, особенно в период объявленной Президентом России следующей нерабочей недели (информация — на сайте sberbank.ru).

Нам важно, чтобы вы были здоровы. Именно поэтому в сложившейся ситуации с 23 марта мы организовали бесплатную горячую линию по телефону 8 800 707-85-72 или через мобильное приложение DocDoc, на которой можно получить консультацию квалифицированного врача на тему коронавируса.

От всего сердца благодарю за доверие, которое вы оказываете нам. Это очень ценно для всей команды Сбербанка и даёт нам силы ни на минуту не прекращать нашу работу.

Будьте здоровы!"

Г. Греф
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Смутные времена
« Ответ #22 : 28.03.2020, 17:55:50 »
"Дорогие друзья!

...

Будьте здоровы!"

Г. Греф

СЛАВА ИМПЕРАТОРУ !!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Смутные времена
« Ответ #23 : 02.04.2020, 19:24:13 »
Ну как,парни, все рады каникулам? :rev:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BakunovichKirill

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Авторитет: 43
  • Пол: Мужской
  • Z1000SX 2019
Re: Смутные времена
« Ответ #24 : 02.04.2020, 20:36:27 »
Ну как,парни, все рады каникулам? :rev:

Моя основная проблема - сидеть в заточении.
Особенно, когда у тебя стоит новый мотик  :crazy:

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Смутные времена
« Ответ #25 : 02.04.2020, 20:42:56 »
когда у тебя стоит новый мотик  :crazy:
Такая же фигня, и стоит, и мотик новый хочу выкатить [:Q
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Смутные времена
« Ответ #26 : 02.04.2020, 21:59:59 »
А я выкатился.
Сижу на даче.
Тоже стоит...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Re: Смутные времена
« Ответ #27 : 02.04.2020, 23:49:44 »
Сегодня ездил на литре с дачи в Желдор. Зашибись вааще. Мот создан пожирать километры асфальтана трассовой скорости. +2+5 было. 90 км пролете и не заметил. Кайф. Правда обратно уже ехал на машине с кучей цветов. Месяц без полива они не сдюжат, а мы не сдюжим месяц в хате с двумя шилозадыми детьми. Так что свез все на дачу. Больше рисковать влететь на штраф не хочу, так что будем сидеть тут. Обыдно псец

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Смутные времена
« Ответ #28 : 03.04.2020, 02:07:44 »
Четвертая неделя в России. Сотрудникам телекоммуникационных компаний каникулы не полагаются, что в принципе логично, иначе кто будет оплачивать всем остальным их апрельский "банкет", если государство изначально соизволило самоустраниться от бюджетных выплат, возложив сию роль на плечи и без того нагнутого бизнеса. Продолжаю работать удаленно. С одной стороны, конечно, печально, что кто-то лежит себе на диване и плюёт в потолок, в то время как у других прибавилось не только работы, но ещё и совещаний с конференциями, черт бы их побрал. С другой стороны всё не так уж и плохо, потому что у других работы и, как следствие, денег не будет ещё довольно долгое время, а кто-то вообще будет мечтать о том, чтобы только из долгов с горем пополам выбраться. Хотя по большому счёту все мы в заднице.

Вчера подавала заявки на пропуска для перемещения сотрудников подрядных организаций по городу. Очень грустно осознавать, что все эти ребята будут впахивать и в дневные и в ночные смены без надлежащей оплаты переработок, потому что эти псевдоканикулярные деньки формально не являются выходными, поэтому и платить сверх оклада никто не кому не будет и отгулы хрен кому потом предоставит. Кто-то будет бездельничать и смотреть на котиков, а парни месяц будут работать почти за просто так, чтобы только не сократили.

На слова коронавирус и карантин у меня, если честно, уже какая-то нездоровая реакция. Всюду, где скапливается более одного человека, слышны разговоры только об этом. Впрочем, если по улице идет один человек, то он как правило говорит по телефону и как правило именно об этом. Я не понимаю, почему люди не могут обсудить что-то другое. Такое впечатление, что сейчас любой разговор на самую отвлеченную тему в итоге сводится к коронавирусу. Все стали всего бояться. В магазинах народ друг от друга шарахается как черт от ладана. Уже опасаюсь что-либо спрашивать, если возникает вопрос - вдруг набросятся как зеленые зомби апокалипсиса. Что же будет к концу месяца, если уже через неделю самоизоляции у людей крыша едет.

Моя основная проблема - не хватает движения. Мне очень комфортно работать удаленно и я прекрасно переношу отсутствие общения. Скажу больше - в сложившейся ситуации я была бы рада самоизолироваться в месте, где вообще не было бы людей, на полгода или даже на год. Но при этом мне нужно пространство. Я хочу иметь возможность ходить пешком или ездить на авто или мото куда хочу, когда хочу и сколько хочу. Мне необходимо каждый день видеть сменяющиеся пейзажи, слышать шум природы, вдыхать её ароматы. Отчасти по этой причине я в последнее время стала чаще ездить как за рубеж, так и по России. За эти четыре недели поймала себя на мысли, что не могу вспомнить, когда я за последние полгода на выходных была дома. Я привыкла быть в постоянном движении, а сейчас меня ограничивают в одной из самых важных для меня ценностей. Непривычно. Очень.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Смутные времена
« Ответ #29 : 03.04.2020, 11:23:07 »
Ну как,парни, все рады каникулам? :rev:
меня на работу выгнали с понедельника, справку смертника выдали и вперед
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru