Автор Тема: Наши четырехколесные друзья 4  (Прочитано 56140 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #90 : 20.02.2016, 09:46:55 »
а наверное - шпулька

Этого не может быть! Зингер служит вечно! :cool:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #91 : 10.03.2016, 13:24:09 »
Взял покататься новый ХЗ:
++: дизель, интерьер, шумоизоляция;
--: низкий он все-таки - на заснеженную обочину колесо уронил и уже еле выехал, багажник маленький - коляску еле запихнул, не удобная посадка и кресла - через 400 км начала отваливаться спина, жесткая подвеска - зато рулится отлично, грязнуля - вся усвинячилась за 10 мин езды - зато аэродинамика наверно шикарная, нет запаски!! Вообще нет!!! Компрессор с герметиком!! Но "при проколе свыше 4 мм вызовите сервисную службу!" Хренасе буржуи!!!
Взял покататься Фрил2 14 г. в.:
++: дизель, штатная вебасто!!, удобная посадка, удобный салон, хорошая проходимость (решил в деревне не расчищать снег перед воротами и по снежно-ледяному сугробу высотой см 20, Фрил протащил меня как по ровному асфальту), обзор шикарный - скорее благодаря посадке, меньше пачкается - наверно в ушерб аэродинамике, шикарная мягкая подвеска - по говну на ней как на облаке, но активно рулить на скорости становится стремно;
--: шумка в сравнении с ХЗ - гуамно, после 120 обгонять очково, слабо начинает тянуть (но у меня 150 кобыл было, есть и 190, но и езжу я в основном не быстро). Пожалуй из минусов и все.

Но это сравнение не владельца, а водителя. Что там с их обслуживанием - не могу судить.
« Последнее редактирование: 10.03.2016, 14:38:43 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #92 : 10.03.2016, 18:29:45 »
Сегодня сдавал на категорию "В"...
Теорию сдал легко. :grin:
Площадку сдавал на убитой калине с буксующим сцеплением, чуть не съехал на эстакаде... :ok:
Город завалил... :rev:
Вывод: Да ну вас на**й с вашими тарантайками, я на мопеде лучше покатаюсь :grin:
« Последнее редактирование: 10.03.2016, 18:30:46 от MaxyS »
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #93 : 10.03.2016, 18:31:04 »
Обслуживание думаю одинаково выйдет) машину по душе надо брать а не по тестам.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #94 : 10.03.2016, 18:45:24 »
Сегодня сдавал на категорию "В"...
Теорию сдал легко. :grin:
Площадку сдавал на убитой калине с буксующим сцеплением, чуть не съехал на эстакаде... :ok:
Город завалил... :rev:
Вывод: Да ну вас на**й с вашими тарантайками, я на мопеде лучше покатаюсь :grin:
Экзамен по вождению с первого раза сдают только те, к которым вообще не придраться. Если можно придраться, то придираются, чтобы не думали, что они взяточники! )

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #95 : 10.03.2016, 19:03:47 »
У меня на в  категорию принимал родной брат жены моего брата(  так я ему с третьего раза ждал.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #96 : 11.03.2016, 08:28:55 »
Фух, успокоили, а то я уже начал думать что я один такой дятел :pardon:
У нас в группе было 15 человек. 13 сдали теорию, и только трое площадку :dash:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #97 : 11.03.2016, 12:36:50 »
Когда на категорию "B" сдавала я (это был 2002-й год), у нас намеренно пропускали только тех, кто уже хорошо сам умел водить. Над остальными, кто шел по факту с нуля, издевались как могли. Наблюдать за этим было противно до ужаса. Их просто внаглую заваливали. И на площадке и в городе.
Так что, Макс, мой тебе совет: Уж коли начал дело, так не забрасывай - сдашь! Не с первого раза, так со второго. Ну или с третьего. Даже если сейчас не будешь покупать авто, то всё равно пусть лучше права у тебя уже будут.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #98 : 11.03.2016, 12:46:11 »
Я чего-то не понимаю наверно... Как можно практику "внаглую завалить"??? Ну если ты водить умеешь, то на чем тебя завалить можно?? Те кто "заваливается" - не достаточно получили навыков практического вождения. И таких студентов выпускать на ДОП не безопасно.
Ну вот кто из нас, имеющих опыт вождения автомобиля, может предположить как его можно завалить в городе или на площадке???
Я себе такого не представляю. Теорию - да, можно. Но практика....
« Последнее редактирование: 11.03.2016, 12:48:27 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #99 : 11.03.2016, 12:51:24 »
Я чего-то не понимаю наверно... Как можно практику "внаглую завалить"??? Ну если ты водить умеешь, то на чем тебя завалить можно?? Те кто "заваливается" - не достаточно получили навыков практического вождения. И таких студентов выпускать на ДОП не безопасно.
Ну вот кто из нас, имеющих опыт вождения автомобиля, может предположить как его можно завалить в городе или на площадке???
Я себе такого не представляю. Теорию - да, можно. Но практика....
не понимаешь, я в 2000 году завалил город по причине остановки машины у обочины, до разделительной линии которой было всего 2 метра, а не 2,5
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #100 : 11.03.2016, 12:56:03 »
Стас, ты неправ. Даже в самой крутой автошколе не научат  так, как будет ездить человек хотя бы с годовым опытом активной езды. Плюс знание экзаменатором тонкостей маршрута. Сам же в курсе как у нас организовано движение. Куча неправильно стоящих знаков, двойных трактований и приоритета знаков над разметкой. Плюс обычное волнение экзаменуемого. Почти уверен, что опытный гаишник и тебя завалит при желании.
Макс не сдавайся! Обязательно сдашь. Кстати у меня знакомый скоро машину будет продавать выгодную. Как узнал- сразу о тебе подумал.

P.S. Лёха опередил. Таких вот приёмчиков у них масса.
« Последнее редактирование: 11.03.2016, 12:57:37 от Kирилл »
Live Free or Die

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #101 : 11.03.2016, 13:00:27 »
Я чего-то не понимаю наверно... Как можно практику "внаглую завалить"??? Ну если ты водить умеешь, то на чем тебя завалить можно?? Те кто "заваливается" - не достаточно получили навыков практического вождения. И таких студентов выпускать на ДОП не безопасно.
Ну вот кто из нас, имеющих опыт вождения автомобиля, может предположить как его можно завалить в городе или на площадке???
Я себе такого не представляю. Теорию - да, можно. Но практика....
)))) У Русского радио, по моему, был конкурс - проедь по городу по правилам и получи приз. Мало кто этот приз получал. Пусть Эль Дуб попробует сдать сейчас на вождение, седые волосы гаишника обеспечены ))))

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #102 : 11.03.2016, 13:12:49 »
не понимаешь, я в 2000 году завалил город по причине остановки машины у обочины, до разделительной линии которой было всего 2 метра, а не 2,5
Ну так и кто виноват?  Ты ж и в а стоп-линией останавливаешься и паркуешься на пешеходном переходе, но на экзамене-то зачем это изображать? )))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #103 : 11.03.2016, 14:05:29 »
Я чего-то не понимаю наверно... Как можно практику "внаглую завалить"??? Ну если ты водить умеешь, то на чем тебя завалить можно?? Те кто "заваливается" - не достаточно получили навыков практического вождения. И таких студентов выпускать на ДОП не безопасно.
Ну вот кто из нас, имеющих опыт вождения автомобиля, может предположить как его можно завалить в городе или на площадке???
Я себе такого не представляю. Теорию - да, можно. Но практика....
Поверь, ты-бы не сдал город ни с первого, ни с 5-го раза. Сдал-бы только после того как проехал по маршруту раз 20-ть и все знаки наизусть выучил-бы.
Пара примеров.
- Пешиков надо пропускать даже если они на переходе на другой стороне 4-полосной дороги.
- После лежачего полицейского нельзя увеличивать скорость до отменяющего знака 20км/ч.
- Превышение на 1км/ч - не сдал.
- Заехал одним колесом на пеш переход или за знак остановки МТС на 20см - не сдал.
- Повернул не в крайнее правое положение направо - не сдал, хотя там припаркована машина.
- Перестроился наехав хоть одним колесом на сплошную - не сдал.
Да дофига всего. 99% не сдадут экзамен если сами не инструктора.
Я чего-то не понимаю наверно... Как можно практику "внаглую завалить"???
Завалить? Легче легкого.
Инспектор может поджимать педаль тормоза или сцепления. Это полная борзость но бывает.
Он может посчитать что ты невовремя включил поворотник - 1 балл.
Неуверенное вождение - 1 балл.
Резкое торможение - 1 балл.
Завалить имея такую цель ооооочень легко, несмотря на видеорегистратор.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #104 : 11.03.2016, 14:09:51 »
Данунах! ))
Ничего же сверхестественного не просят. И в обычном режиме нефиг превышать и ездить по сплошным. Пешеходов надо беречь, ведь именно пешеход изобрел автомобиль )))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!