Автор Тема: Защита мота от угона  (Прочитано 122322 раз)

Оффлайн TELEN

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • Legio 61
Re: Защита мота от угона
« Ответ #150 : 28.08.2011, 22:08:21 »
На данный момент бесполезная вещь,в огромном количестве продаются глушители сигналов.
Спасибо! Посмотрел только что эти самые глушители, устанавливать трекер или платить за мониторинг уже желания нет  :-\ Взбесила общедоступность этого хлама - не нужно никаких документов чтобы купить! Хм... Остается только 2 варианта - цепь и стоянка, а остальное стремно как то - никакой уверенности в сохранности...

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Защита мота от угона
« Ответ #151 : 28.08.2011, 22:14:15 »
Думаю, что за нашим моцем настолько подготовленные профи не ходят. В основном шпана местная
ИМХО

Оффлайн TELEN

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • Legio 61
Re: Защита мота от угона
« Ответ #152 : 28.08.2011, 22:21:20 »
Профи? Цена аппарату 10 штук максимум... Мне было бы обидно вломить кучу денег и так лохануться... С функцией оповещения прекрасно справится и старлайн, а остальное напрямую зависит от твоей оперативности  ;)
Еще как вариант - иммобилайзер...

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Защита мота от угона
« Ответ #153 : 06.11.2011, 12:10:37 »
На этой неделе была попытка угона моего нинзи даже не мог подумать что это может быть среди белого дня между 10 и 11 часо утра. Я на работе звонит жена говорит что сработал пейджер она побежала в гараж не одна там уже никого небыло на моте была открыта накидка выгнуто зеркало. Ещё перед покупкой мота я приобрёл пару замков цепь и сигнализацию с пейджером а после этой попытки ещё и пару якорей загнал в стену к rоторым теперь и пристёгиваю мот, берегите своих железных друзей удачи.
« Последнее редактирование: 06.11.2011, 13:06:35 от Kawa »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Защита мота от угона
« Ответ #154 : 06.11.2011, 12:47:39 »
ни хрена себе :o
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Защита мота от угона
« Ответ #155 : 06.11.2011, 13:40:25 »
Ещё перед покупкой мота я приобрёл пару замков цепь и сигнализацию с пейджером а после этой попытки ещё и пару якорей загнал в стену к rоторым теперь и пристёгиваю мот...

Вот это верное решение! Но я бы наверное вкрутил якоря в пол. А лучше бы вварил в закладные в полу. Я свой также пристёгиваю к брусу в сарае :)

Правда, если кто-то целенаправленно будет охотиться за мотиком, то цепи, замки и якоря не помогут. :(
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Защита мота от угона
« Ответ #156 : 06.11.2011, 13:46:43 »
В пол пробовал не получилось, поэтому сделал в кирпич но два один ещё можно попытаться открутить а два как ты открутишь  ;)

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
Re: Защита мота от угона
« Ответ #157 : 07.03.2012, 13:36:02 »
прошлый сезон хранил байк дома, ездил до работы на закрытой территории, где точно ничего не произойдет, почти каждый день тащил в грузовой лифт на 3й этаж. залезает норм.

Сейчас переехал в  5 этажку, вопрос хранения байка встал ребром... Снял гараж, но их говорят тоже замечательно разбирают с задней стенки... думаю поставить якорь, или пристегивать байк к авто. Как думаете, пристегнутый байк к авто обезопасит?

Как вариант в гараж поставить бутофорную камеру... может отпугнет... Проблема в том, что сигналка не берет от дома до гаража... У кого какой опыт пользования гаражем?
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Защита мота от угона
« Ответ #158 : 07.03.2012, 13:57:58 »
прошлый сезон хранил байк дома, ездил до работы на закрытой территории, где точно ничего не произойдет, почти каждый день тащил в грузовой лифт на 3й этаж. залезает норм.

Сейчас переехал в  5 этажку, вопрос хранения байка встал ребром... Снял гараж, но их говорят тоже замечательно разбирают с задней стенки... думаю поставить якорь, или пристегивать байк к авто. Как думаете, пристегнутый байк к авто обезопасит?

Как вариант в гараж поставить бутофорную камеру... может отпугнет... Проблема в том, что сигналка не берет от дома до гаража... У кого какой опыт пользования гаражем?
Если уж такое дело, то проще купить дешёвую веб-камеру и какой-нибудь простенький yota-роутер. И следить за своим гаражом из дома. В гараже, ведь, есть розетки?

Есть куча бесплатных программ обнаружения движения на видео. Вплоть до отправки СМС на твой номер в момент открытия гаража.

Это так, навскидку. Если б у меня был гараж и побольше энтузиазма, я б заморочился. :)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Защита мота от угона
« Ответ #159 : 07.03.2012, 14:05:28 »
Можешь не заморачиваться, чекушку не угоняют!

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
Re: Защита мота от угона
« Ответ #160 : 07.03.2012, 14:05:48 »
Если уж такое дело, то проще купить дешёвую веб-камеру и какой-нибудь простенький yota-роутер. И следить за своим гаражом из дома. В гараже, ведь, есть розетки?

Есть куча бесплатных программ обнаружения движения на видео. Вплоть до отправки СМС на твой номер в момент открытия гаража.

Это так, навскидку. Если б у меня был гараж и побольше энтузиазма, я б заморочился. :)
ХМ! Отличная идея, поставить вэбку с датчиком движения! Хотя я бы наверное  сразу ружье поставил... Эх Россия....
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
Re: Защита мота от угона
« Ответ #161 : 07.03.2012, 14:07:13 »
Можешь не заморачиваться, чекушку не угоняют!

хз... синерылые какие нибудь местные посмотрят что я каждый день летом ставлю и решат пропить.... а тут хоть какая то безопасность
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Защита мота от угона
« Ответ #162 : 07.03.2012, 14:10:40 »
прошлый сезон хранил байк дома, ездил до работы на закрытой территории, где точно ничего не произойдет, почти каждый день тащил в грузовой лифт на 3й этаж. залезает норм.

Сейчас переехал в  5 этажку, вопрос хранения байка встал ребром... Снял гараж, но их говорят тоже замечательно разбирают с задней стенки... думаю поставить якорь, или пристегивать байк к авто. Как думаете, пристегнутый байк к авто обезопасит?

Как вариант в гараж поставить бутофорную камеру... может отпугнет... Проблема в том, что сигналка не берет от дома до гаража... У кого какой опыт пользования гаражем?
Камера- это уже цирк))за мотом стоимостью 200 рублей если полезут в гараж, то это будут явно не те люди, которые вскрыв гараж убегут, испугавшись попасть в кадр :grin: Я хранил байк весь сезон либо в гараже с охранником в будке и закрытыми на ночь воротами в гаражный комплекс, либо на платной охраняемой стоянке у будки охранника за 100 рублей, если приезжал поздно ночью или рано утром) Первое время в гараже пристегивал к тискам, потом забил на это ибо если залезут вдруг, то будут готовы, что необходимо что-то разъеотпилить или оторвать.

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
Re: Защита мота от угона
« Ответ #163 : 07.03.2012, 14:25:32 »
сама камера то может и цирк! Только как узнать что в гараж проникли по другому? Хотябы узнав сразу есть какое то время собраться и с приготовленными пиздюлями битами добежать до гаража. Повторюсь, сигналка там не берет, а ушлепков много. У отца из гаража так вынесли все что смогли снять с тачки, просто разобрав в задней стене кладку.

На стоянке ставил скутер, толку мало, это просто чтобы вообще спать спокойно. Охране настолько пох... ни документов ни квитанций,
- Мотоцикл? какой мотоцикл, небыло тут никакого мотоцикла.
Стоянка имхо обезопасит только если будут болгаркой цепь срезать, а выкатить  так без проблем. на старой стоянке парень на  спорте БМВ приковывал его к смотровой эстакаде 2мя цепями и 2мя замками на диски. Ржал. А теперь понимаю)))))

Камера- это уже цирк))за мотом стоимостью 200 рублей если полезут в гараж, то это будут явно не те люди, которые вскрыв гараж убегут, испугавшись попасть в кадр :grin: Я хранил байк весь сезон либо в гараже с охранником в будке и закрытыми на ночь воротами в гаражный комплекс, либо на платной охраняемой стоянке у будки охранника за 100 рублей, если приезжал поздно ночью или рано утром) Первое время в гараже пристегивал к тискам, потом забил на это ибо если залезут вдруг, то будут готовы, что необходимо что-то разъеотпилить или оторвать.
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Защита мота от угона
« Ответ #164 : 07.03.2012, 14:41:31 »
сама камера то может и цирк! Только как узнать что в гараж проникли по другому? Хотябы узнав сразу есть какое то время собраться и с приготовленными пиздюлями битами добежать до гаража. Повторюсь, сигналка там не берет, а ушлепков много. У отца из гаража так вынесли все что смогли снять с тачки, просто разобрав в задней стене кладку.

На стоянке ставил скутер, толку мало, это просто чтобы вообще спать спокойно. Охране настолько пох... ни документов ни квитанций,
- Мотоцикл? какой мотоцикл, небыло тут никакого мотоцикла.
Стоянка имхо обезопасит только если будут болгаркой цепь срезать, а выкатить  так без проблем. на старой стоянке парень на  спорте БМВ приковывал его к смотровой эстакаде 2мя цепями и 2мя замками на диски. Ржал. А теперь понимаю)))))
Ну если так рассуждать, то чем тебе сможет помочь камера - ты что будешь всю ночь не смыкая глаз сидеть и пялится в монитор?? :shok: и если так подходить к вопросу, то лучше отказаться и от гаража и от мота, тк здоровье и психическое состояние дороже. :russian_roulette: Если в гараже есть к чему прицепиться цепью, то пристегивай и не парься - при условии, что гараж не в лесу стоит конечно, где кроме гаража только деревья. Если есть сторож и минимальная защита от угонщиков, то имхо это максимум, что можно сделать из бюджетных вариантов, чтобы спать спокойно. Камера ИМХО утопия)