Автор Тема: Глупые вопросы начинающего мотолюбителя  (Прочитано 291643 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Ребят, меня терзают сомнения, просто если брать каву, то через сколько она мне уже будет "мала" и придется что- нибудь другое покупать, не хочется выкинуть деньги, может можно задуматься над чем- нибудь более серьезным? опыта у меня совсем нет, но если отходить на курсы, смогу ли я осилить 600 кубовый байк, выскажите пожалуйста свои мнения, кто что думает ::)
На сей вопрос от 100 человек получишь 100 разных ответов.
Каждый берёт мот "под себя". Под те условия, где, когда, как будешь аппарат эксплуатировать. Ну и от размера кошелька зависит много (Если конечно ты не бюргер и можешь себе позволить поставить в гараж 2-3-4 мота).
А курсы... Что курсы? Какая прямая связь с первым мотоциклом? Хош бери китайский скут о 50-ти кубах, хош Triumph Rocket III с 2.3 литрами. Если мозгов нет можно и на роликах въехать в мир иной. (Тьфу-тьфу-тьфу - не дай Бог никому!!)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Nura

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
На сей вопрос от 100 человек получишь 100 разных ответов.
Каждый берёт мот "под себя". Под те условия, где, когда, как будешь аппарат эксплуатировать. Ну и от размера кошелька зависит много (Если конечно ты не бюргер и можешь себе позволить поставить в гараж 2-3-4 мота).
А курсы... Что курсы? Какая прямая связь с первым мотоциклом? Хош бери китайский скут о 50-ти кубах, хош Triumph Rocket III с 2.3 литрами. Если мозгов нет можно и на роликах въехать в мир иной. (Тьфу-тьфу-тьфу - не дай Бог никому!!)
На курсах можно потестить разные байки, вот и всё. Не гаишные курсы я имею ввиду. Плюс научат правильно ездить........ Не надо сбивать чела с пути истинного......


Муж Nurы
« Последнее редактирование: 03.09.2009, 11:45:37 от Nura »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
На курсах можно потестить разные байки, вот и всё. Не гаишные курсы я имею ввиду. Плюс научат правильно ездить........ Не надо сбивать чела с пути истинного......
А кто сбивает?! Я просто не вижу прямой связи курсов с 1-м мотоциклом.
Я права "А" получил после ...э-э-э... кажися 4 или 5-го мотоцикла. Но!! Никаких аварий!!
А курсы- ОДНОЗНАЧНО ЗА !!!! В 80-90-е их либо не было, либо очередь, либо поверхностная учеба. Сейчас- платишь деньги и реально получаешь знание (по крайней мере несколько моих знакомых не пожалели, что на них пошли).
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Nura

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
Можно вопрос?
А чё после 6-ого мота пересел на 250?

Муж Nurы

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Хм... Типа 6-й должен быть BMW или Харлей?  ;)
Нет. Понтами не страдаю.
И как говорил выше, каждый берёт мот "под себя".
Езжу по городу. Иногда- на дачу. Везде асфальт. До работы- было 20, сейчас- 5 км.  :)
Когда заказывал (февраль 2008) думал о Версисе и Er-6.
Итог: переубеди, что 250r (новая с гарантией, за такие деньги и расходом 95-го) хуже чем ....что?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Nura

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
Хм... Типа 6-й должен быть BMW или Харлей?  ;)
Нет. Понтами не страдаю.
И как говорил выше, каждый берёт мот "под себя".
Езжу по городу. Иногда- на дачу. Везде асфальт. До работы- было 20, сейчас- 5 км.  :)
Когда заказывал (февраль 2008) думал о Версисе и Er-6.
Итог: переубеди, что 250r (новая с гарантией, за такие деньги и расходом 95-го) хуже чем ....что?


При чём тут понт (у вас обостренное самолюбие). Помимо бмв или харли дофига всего есть. Нет, переубеждать никого не собираюсь я тут вообще гость, у меня жена на 250 ездит вот и наблюдаю чем народ дышит..................
Купил так купил. Просто с таким опытом....... 250.......... Вопрос закрыт:)

Муж Nurы

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
ОК.
А в целом доволен- думаю ещё года два с него не слезу...  ;)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Вставлю свои 5 копеек.
Лично у меня кавасака - первый транспорт ваобще. Через месяц езды понял, что могу и на 600тке нормально ездить и даже на литре, но есть один момент - КАК и ГДЕ ездить.
По своему опыту могу сказать, что были такие случаи (когда щемился в московских пробках), что если бы были мощности побольше, то выковыривал бы переднее колесо и вилку из задов каких нить лэндкрузеров. А с малыми мощностями в пробках само то (мне).
Если гнать по шоссе 140-150 ехать вполне комфортно. Хотелось ли мне ехать быстрее? - Скорее да, чем нет, но я не горю желанием из-за этого срочно менять мот на след. сезон.

Резюме: любой мотоцикл тебя провоцирует на отвинчивание гашетки - кто бы мне что ни говорил. Размер провокации зависит только от его мощностей. Так вот - если ты готов месяц - другой на провокации 600 не поддаваться - бери и владей.
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Nura

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
Вставлю свои 5 копеек.
Лично у меня кавасака - первый транспорт ваобще. Через месяц езды понял, что могу и на 600тке нормально ездить и даже на литре, но есть один момент - КАК и ГДЕ ездить.
По своему опыту могу сказать, что были такие случаи (когда щемился в московских пробках), что если бы были мощности побольше, то выковыривал бы переднее колесо и вилку из задов каких нить лэндкрузеров. А с малыми мощностями в пробках само то (мне).
Если гнать по шоссе 140-150 ехать вполне комфортно. Хотелось ли мне ехать быстрее? - Скорее да, чем нет, но я не горю желанием из-за этого срочно менять мот на след. сезон.

Резюме: любой мотоцикл тебя провоцирует на отвинчивание гашетки - кто бы мне что ни говорил. Размер провокации зависит только от его мощностей. Так вот - если ты готов месяц - другой на провокации 600 не поддаваться - бери и владей.

Я очень много езжу по московским пробкам............... Я вообще много и часто езжу
По зекалам мой байк уже чем 250......
Исчё аргУметны есть?
Провоцирует? Хм........ Ну надо работать над собой:)

Муж Nurы
« Последнее редактирование: 03.09.2009, 13:13:11 от Nura »

Yury

  • Гость
Вставлю свои 5 копеек.
Лично у меня кавасака - первый транспорт ваобще. Через месяц езды понял, что могу и на 600тке нормально ездить и даже на литре, но есть один момент - КАК и ГДЕ ездить.
По своему опыту могу сказать, что были такие случаи (когда щемился в московских пробках), что если бы были мощности побольше, то выковыривал бы переднее колесо и вилку из задов каких нить лэндкрузеров. А с малыми мощностями в пробках само то (мне).
Если гнать по шоссе 140-150 ехать вполне комфортно. Хотелось ли мне ехать быстрее? - Скорее да, чем нет, но я не горю желанием из-за этого срочно менять мот на след. сезон.

Резюме: любой мотоцикл тебя провоцирует на отвинчивание гашетки - кто бы мне что ни говорил. Размер провокации зависит только от его мощностей. Так вот - если ты готов месяц - другой на провокации 600 не поддаваться - бери и владей.
Согласен на все 100! Шестисотки и литры вообщем то могут многое... всегда немного больше, чем в представдении человека никогда не тестившего этот класс. Провакация здесь имеет место не менее чем на 50%, по себе знаю! Ninja 250 - байк не для каждодневных адреналиновых инъекций, и по характеру больше примерный горожанин чем уличный боец. Про эндорфин думаю рассказывать глупо, но все же... эти самые 50 процентов провакации ни что иное как реакция надпочечников на 3-х секундное ускорение до сотни... про то, что нервная система имеет различные состояния, возбуждения или покая, рассказывали еще на уроках анатомии...  а про то, что взбредет в голову в состоянии учащенного пульса, всегда остается загадкой. Если конечно 3-х секундный разгон до сотни не стал привычкой  ;)
« Последнее редактирование: 03.09.2009, 13:59:19 от Yury »

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Я очень много езжу по московским пробкам............... Я вообще много и часто езжу
По зекалам мой байк уже чем 250......
Исчё аргУметны есть?
Провоцирует? Хм........ Ну надо работать над собой:)

Муж Nurы

Есть аргУмент :) - я жив и здоров и мот такой же :)
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Nura

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
Есть аргУмент :) - я жив и здоров и мот такой же :)

Ну и слава Богу:)
Пусть всем нам так будет:)

Муж Nurы

Оффлайн Arte

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Где собирают Kawasaki Ninja 250R ???

Оффлайн Bot_zx250

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Я тут новый) вот в понедельникбуду заберать свою игрушку) даже не знаю с чего начать, например как обезапасить себя во время езды, да и как сохранить мотоцикл...!?
« Последнее редактирование: 05.12.2009, 17:40:42 от Bot_zx250 »

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Есть аргУмент :) - я жив и здоров и мот такой же :)

С провокациями по себе знаю. Бывает. В такие моменты представляю себе, что у меня вторым номером сидит мой сын и сразу провокация походит. И ведь это действительно не далеко от правды.