Автор Тема: ДТП с MaxyS  (Прочитано 63951 раз)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #180 : 09.10.2015, 20:53:27 »
Yaroslav, плюсую полностью
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #181 : 09.10.2015, 20:55:03 »
Yaroslav, плюсую полностью
Опередил, тоже самое хотел написать )))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #182 : 09.10.2015, 20:56:27 »
у меня термуха и зимняя и летняя, летнюю стал использовать даже в повседневных целях (например под рубашку), и очень хорошо справляется со своей задачей, и даже мелкого намека на замах нету.
Да может от фирмы зависит. У меня обычные синтетические футболки лучше термы работают - и высыхают моментом и не воняют. Возможно от состава синтетики такая разница...
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #183 : 09.10.2015, 20:57:01 »
Спор ни о чем... Ибо: есть ситуации от которых ни кожа, ни текстиль не убережет. Как ты кувыркнешься на дороге ни кто не угадает. Вот у Макса арматура попалась, а если бы (3 раза тьфу) на голову приземлился, то начали бы обсуждать, что шлем без защиты шеи отстой?!
От всех случаев не уберечься и тут уж каждый сам взвешивает риск от характера и опыта вождения и комфортности экипировки.
На скутере тоже можно в арматуру влететь - комбез одевать? И на чоперах и на брп ))))
Слушай, ты рассуждаешь категориями - "все мужики казлы, все бабы ляди"
И ты, и я знаем, что мир не черно-белый. Я только напомнил об этом.
Гоняй весь в мотоGP коже, а на ногах в ботах для кросса (а вдруг на ногу мот упадет спортботы на это не рассчитаны), ну и защиту на шею не забудь, ошейник такой, потому что по статистике смертельных исходов больше всего от перелома основания черепа.

Вот тогда да, безопасность твоя будет чуть меньше, чем если вообще не ездить.

Видишь качество абсурда? Ну вот оно такое же как твое высказывание - "нет текстилю."
Нет, в том то и дело, что защита спасает от незначительных аварий, есс-но, что при дтп на 200км, вряд-ли, что-то спасет, хоть та-же защита шеи и сверхпрочный комбез.
Я лично рассматриваю самое распространенное падение - скользячка, тут уже защита имеент огромное значение, если будешь в шортах и кедах - то можно стесать кожу до костей., в той же ситуации, в кожаном комбезе  - отделаешься лишь синяками(и то, смотря на какое место упадешь, и на сколько много разных вставок в комбезе)
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #184 : 09.10.2015, 21:01:49 »
Спор действительно не о чем, всем миром доказано, что кожа надежнее текстиля, а когда на улице +30, то будешь потеть и в том и другом.
Это, только если уже рассуждать в процентом эквиваленте, что при +18, в коже - жарко, а в шортах - опасно, то текстиль будет самым оптимальным вариантом.
Но не у всех же, как у Тима 3 комплекта для комфортной езды в: +15/+20/+30
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #185 : 09.10.2015, 21:03:14 »
Антоха, ты утрируешь - в шортах или в коже... Ну еще бы про плавки написал...
В большей части стандартных падений справится и качественный текстильный экип. Это ж не тряпочка обычная, такой экип делается и применением арамидных баллистических тканей рип-стоп - потому и ценник не шуточный. Из кевлара, между прочим, бронежилеты и каски собирают. Почему-то не из кожи... ;)
« Последнее редактирование: 09.10.2015, 21:29:22 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #186 : 09.10.2015, 21:07:11 »
Антоха, ты утрируешь - в шортах или в коже... Ну еще бы про плавки написал...
В большей части стандартных падений справится и качественный текстильный экип. Это ж не тряпочка обычная, такой экип делается и применением арамидных баллистических тканей рип-стоп - потому и ценник не шуточный. Из кевлара, между прочим, бронежилеты и каски собирают. Почему-то не из кожи... ;)
А причем тут кевлар, кевларовые вставки, они и в кожанных шмотках и в текстильных, ведь падения приходятся не ровно на плечи,логти или коленки.
« Последнее редактирование: 09.10.2015, 21:29:54 от cenzzor »
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #187 : 09.10.2015, 21:11:50 »
А причем тут кевлар, кевларовые вставки, они и в кожанных шмотках и в текстильных, ведь падения приходятся не ровно на плечи или коленки.
Именно! И на шею! В стопи! Не на 200, а на 10 км/ч.

Но ты не очкуешь и ездиешь без защиты шеи, считаешь ее излишней или не удобной. Кто-то так же рассуждает, отдавая предпочтение текстилю.
Качественный экип хорош и в том и в другом исполнении. Каждый сам решает - единственно верное решение не получить травм при падении - не ездить на мото. Совсем не ездить... ))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #188 : 09.10.2015, 21:19:19 »
Именно! И на шею! В стопи! Не на 200, а на 10 км/ч.

Но ты не очкуешь и ездиешь без защиты шеи, считаешь ее излишней или не удобной. Кто-то так же рассуждает, отдавая предпочтение текстилю.
Качественный экип хорош и в том и в другом исполнении. Каждый сам решает - единственно верное решение не получить травм при падении - не ездить на мото. Совсем не ездить... ))))
не, не считаю, я бы купил бы, но комбез с защитой шеи - стоит 100к, я могу не могу себе это позволить), а так, большинство смертей ведь наступает из за перелома шеи как-раз таки.

я думаю, что ты прав, я наверно всё-таки по себе сужу, по своему стилю езды, и поэтому я знаю, что меня никакой текстиль не спасёт :russian_roulette: и даже защита шеи
« Последнее редактирование: 09.10.2015, 21:20:36 от Chiglyakov »
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #189 : 09.10.2015, 21:22:16 »
Вот блин! Сколько раз зарекался не ходить на сайт в пятницу. Лучше б напился с друзьями.
Спор ни о чем... Ибо: есть ситуации от которых ни кожа, ни текстиль не убережет. Как ты кувыркнешься на дороге ни кто не угадает.
Стас +100. Опередил. Езда на мотоцикле- это игра судьбы и суперпозиция положений.
Спасибо за совет, но для "не жарко и красиво" у меня есть машина  :drinks:, и никакой обдуваемый/продуваемый/охлождаемый итд. текстиль её не заменит это удобство и комфорт :victory:
пс. советую "накопить" тоже :friends:
Мальчик, у меня две. :friends: Но мотоцикл люблю больше.
Live Free or Die

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #190 : 09.10.2015, 21:24:24 »
здорово то как, ну значит все высказались под конец рабочей недели, айда теперь все отдыхать, всем хороших выходных :good: :russian: :drinks:
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #191 : 09.10.2015, 21:29:19 »
ведь падения приходятся не ровно на плечи, локти или коленки.
Именно на них обычно и приходятся падения. На все выпирающие/сгибающиеся части нормальная экипировка предусматривает защитные вставки. Если у тебя выпирают части тела, которые не предназначены для выпирания - озаботься персональной защитой (например, некоторые носят бронешорты под штанами, чтоб защищать бёдра).

В для каждой задачи надо применять правильные инструменты. Для твоей езды по городу тебе вполне хватит текстильной куртки. Другое дело, если тебя волнует эстетический вопрос, и к спортбайку нужна крутая куртка. В том случае придётся тратиться на кожаную (мне пришлось, я нарцисс). Но, имхо, не нужно кидаться в крайности и надевать трековый комбез и трековые боты на покатушку по городу. У всего есть свои цели и всему своё место.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #192 : 09.10.2015, 21:31:56 »
И, собстно, по теме...
Макс, поправляйся!  :drinks:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #193 : 09.10.2015, 21:45:53 »
Езжу в кожаной перфорированной куртке и мото-джинсах. В дождь или холод раньше комбез одевал с дождевиком. Сейчас его практически не трогаю. Взял себе куртку полностью флис с виндстоппером, подштанники с виндстоппером, одеваю их под экип в холод - офигенски спасает. Опять же, совсем мороз или дождь - дождевик сверху.

В жару нормально в этих же курте и джинсах. По началу потел, но органтзм быстро освоился. Только голова в шлеме сейчас намокает от пота, ну или совсем если жара - но тут и без куртки вспотеешь. А как спорт (не байк, физическую активность) активный добавил - еще меньше потеть стал.
« Последнее редактирование: 09.10.2015, 21:47:30 от lorond »

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #194 : 09.10.2015, 22:06:27 »
Катаю в кож. Комбезе весь сезон в любую погоду, под комбезом черепаха, наколенники и термуха охлаждающая. В жару, пока едешь, вообще нету дискомфорта. В пробках начинает спина потеть и мокнуть, но опять же, дискомфорта на коже нету в отличии от езды в хлопке. Голова в шлеме никогда не мокла, летом в шелковом подшлемнике. В холода на куртку вешаю подкладку и нормально. Хочу еще перчатки на осень купить, а то в летних на трассе руки коченеют даже с подогревом ручек.