Автор Тема: Антифриз вылился на радиатор  (Прочитано 3769 раз)

Оффлайн Мелкая

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
  • Мелкая
Кто может помочь советом? Вчера катались по Москве. Задымился мой кава300. Тормознули. На радиаторе антифриз. Под мотом лужица. Визуально бочок с антифризом сухой, не видно откуда капает. А капает будь здоров. Вентилятор не сработал, не включился. Пол мота раскрутили, но так и не увидели ничего. Решено было ехать домой. По светофорам не разгонишься, чтобы охлаждалось само. Пару светофоров и я снова задымилась, под мотом капает. Хотела вызвать мотоэвакуатор, но рядом оказался паренек, который электриком себя обозначил, хотя инструмент весь выложил дома. Он проверил, что у меня вентилятор рабочий, подсоединил мне его напрямую, так и поехали. Опять 2-3 светофора и я вся в дымовой завесе. Тут уж я не стала слушать ребят и вызвала эвакуатор. Мотор жалко. Откуда, как и почему, увы, в мотошколе не преподавали, и я хз, что делать. Мот на платной стоянке, я даже боюсь ехать на нём до ближайшего человека, который мог бы посмотреть, не говоря уже о сервисе (у меня в Видном мотосервисов нет). Кто может что-то подсказать, плизззз!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Антифриз вылился на радиатор
« Ответ #1 : 27.09.2015, 11:47:28 »
Бери эвакуатор и тащи мот к Тимуру. Баннер на нго сервис на самом верху страницы - THM.
Не видя, пациента, ни кто тебе точно ничего не скажет.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Мелкая

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
  • Мелкая
Re: Антифриз вылился на радиатор
« Ответ #2 : 27.09.2015, 17:58:45 »
Выяснили. Вентилятор был прикручен не на 3 болта, а только на 1!!! Он разболтался и прорезал трубки в радиаторе. Все из них и вытекало. Спаять 11 трубочек где? Парнишка не может. Где паяют аргоном? Или где купить новый радиатор? Не могу в инете найти даже под заказ.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Антифриз вылился на радиатор
« Ответ #3 : 27.09.2015, 18:10:43 »
Новый оригинальный радиатор 29000  под заказ 1 день
неоригинал 11000 под заказ 4-5 недель.
Б\у сейчас нету
« Последнее редактирование: 27.09.2015, 18:12:44 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Антифриз вылился на радиатор
« Ответ #4 : 28.09.2015, 00:36:52 »
Кто может помочь советом? Вчера катались по Москве. Задымился мой кава300. Тормознули. На радиаторе антифриз. Под мотом лужица. Визуально бочок с антифризом сухой, не видно откуда капает. А капает будь здоров. Вентилятор не сработал, не включился. Пол мота раскрутили, но так и не увидели ничего. Решено было ехать домой. По светофорам не разгонишься, чтобы охлаждалось само. Пару светофоров и я снова задымилась, под мотом капает. Хотела вызвать мотоэвакуатор, но рядом оказался паренек, который электриком себя обозначил, хотя инструмент весь выложил дома. Он проверил, что у меня вентилятор рабочий, подсоединил мне его напрямую, так и поехали. Опять 2-3 светофора и я вся в дымовой завесе. Тут уж я не стала слушать ребят и вызвала эвакуатор. Мотор жалко. Откуда, как и почему, увы, в мотошколе не преподавали, и я хз, что делать. Мот на платной стоянке, я даже боюсь ехать на нём до ближайшего человека, который мог бы посмотреть, не говоря уже о сервисе (у меня в Видном мотосервисов нет). Кто может что-то подсказать, плизззз!
менял радиатор пару мес. назад, 3000р стоит, если интересно - в личку скину ссылку.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Мелкая

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
  • Мелкая
Re: Антифриз вылился на радиатор
« Ответ #5 : 28.09.2015, 08:39:48 »
Да, конечно, интересно! dobrayafea@mail.ru

Оффлайн Мелкая

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
  • Мелкая
Re: Антифриз вылился на радиатор
« Ответ #6 : 28.09.2015, 08:41:10 »
менял радиатор пару мес. назад, 3000р стоит, если интересно - в личку скину ссылку.
Угу!