Автор Тема: ТО под конец сезона  (Прочитано 12822 раз)

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: ТО под конец сезона
« Ответ #30 : 07.09.2015, 16:17:06 »
Фишка в том, что для того, чтобы снять/прикурить аккумулятор, надо снимать пластик с наших мотиков. Мне это делать лень. Я, если честно, не понимаю, что такого может случиться с мотом, если заводить его после длительного простоя, поэтому буду признательна, если кто просветит.
там открутить то 2 болта

Оффлайн Black Raider

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
Re: ТО под конец сезона
« Ответ #31 : 07.09.2015, 16:22:55 »
я слышал, что заводить мот во время простоя очень вредно, лучше уж пусть стоит 5-6 месяцев в чехле, чем его заводить раз в 2 месяца
чем вредно? тем более что на подземной парковке есть чуток место 50м туда и обратно, "кольнуться":)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: ТО под конец сезона
« Ответ #32 : 07.09.2015, 16:29:21 »
Лен, думаю холодные запуски (ну к примеру ниже -10) ему не полезны.

Кирилл, я же теплолюбивая, и в -10 меня на улицу-то не выгонишь - не то, что в гараж :wink: Потому в лучшем случае я как раз и появляюсь там тогда, когда температура около нуля :smiley:

там открутить то 2 болта

Да, только для этого мне надо вспомнить, что болты откручиваются отвертками, найти нужную отвертку, протупить полчаса, чтобы понять, что именно надо откручивать, потом как-то снять аккумулятор и не просрать болты, которыми этот пластик прикручивается. Но самое ужасное - это всё придётся делать в холодном гараже замёрзшими руками - вот это я точно не готова. И да - весной придётся повторять всё то же самое, только в обратном порядке. Я считаю, что для какой-то железяки, пусть и с мотором, это слишком жирно, она и так ездит.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: ТО под конец сезона
« Ответ #33 : 08.09.2015, 21:01:12 »
Я считаю, что для какой-то железяки, пусть и с мотором, это слишком жирно, она и так ездит.
Главное, чтоб железяка этого не услышала. Обидеться может.  :cray:

А по теме, я ТО сделал. Кто знает, сколько ещё сезона...
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: ТО под конец сезона
« Ответ #34 : 08.09.2015, 21:11:10 »
Поверь, моя железяка и не такое слышит) Почти каждый день) Но всё равно меня терпит и возит) Потому как понимает, кто из нас Женщина! :grin:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: ТО под конец сезона
« Ответ #35 : 08.09.2015, 21:19:40 »
Поверь, моя железяка и не такое слышит) Почти каждый день) Но всё равно меня терпит и возит) Потому как понимает, кто из нас Женщина! :grin:
а я своего нахваливаю всегда)