Автор Тема: Увернулся от поливалки сегодня  (Прочитано 14872 раз)

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Еду, никого не трогаю, и тут раз, думаю, не буду заходить по траектории с коленкой, а спокойнее, к центру ближе пойду - и вот ответ! прямо себя по голове погладил.
https://youtu.be/Eh9b_MPDCN8
Езжу здесь каждый день, про полосу для категории А мне можно не рассказывать, не в ней дело ) Как будто троллейбус увидит кузов заранее, ага )
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн motogirl

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
  • Не до сентиментальности мне, и не до вежливости...
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #1 : 10.08.2015, 17:51:50 »
мде. везде глаз да глаз...
Тритатушки, татушки, скоро будут  мотопокатушки)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #2 : 10.08.2015, 17:58:27 »
Может быть я чего-то не понял или камера не совсем четко картинку передает, но где криминал-то? Там места дохрена было и легковушка ушла влево. Там БТР без проблем прошел бы...
Я-то думал увернулся от брызгающей поливалки! )))) потому как сам я однажды от такой не ушел - остудился  )))?
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #3 : 10.08.2015, 18:00:33 »
Опасненько однако!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #4 : 10.08.2015, 18:02:29 »
Может быть я чего-то не понял или камера не совсем четко картинку передает, но где криминал-то? Там места дохрена было и легковушка ушла влево. Там БТР без проблем прошел бы...
Я-то думал увернулся от брызгающей поливалки! )))) потому как сам я однажды от такой не ушел - остудился  )))?
опасность в том что поливалка встала в слепом повороте, и была бы скорость повыше и шел бы ближе к центру, то была бы печаль, удар пришелся бы прямо в угл поливалки, все могло закончится очень печально.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #5 : 10.08.2015, 18:11:18 »
Может быть я чего-то не понял или камера не совсем четко картинку передает, но где криминал-то? Там места дохрена было и легковушка ушла влево.
Дак все так, просто логичнее было бы идти по центру полосы, но внутренний голос сказал - не езди там, держись левее, я его послушал и результат - да, БТР проехал.
Но нежданчик был очень близок, ну и да, закрытый поворот, опасно.
« Последнее редактирование: 10.08.2015, 18:12:22 от Yaroslav »
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #6 : 10.08.2015, 18:52:48 »
О чем тут говорить. Зачем справа обгонять? И это... Скоростной режим... Не, не слышал? Стиль вождения, судя из 35 секунд, совсем не комильфо. Так ездят обычно под конец первого сезона.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #7 : 10.08.2015, 19:37:51 »
О чем тут говорить. Зачем справа обгонять? И это... Скоростной режим... Не, не слышал? Стиль вождения, судя из 35 секунд, совсем не комильфо. Так ездят обычно под конец первого сезона.
Давай так:
1. я никого не обогнал, я как ехал в своем правом ряду, так и продолжил ехать.
2. Посмотри внимательно на спидометр - он показывает: Тада! 60 км/ч.
3. Нравится ездить по-другому - на здоровье.

Я езжу так, как хочу ездить сам. В данную минуту, в данных условиях. О моем стиле эти 35 секунд, что ты видел, не говорят ровным счетом ничего.

Темой только лишь хочу напомнить, что поливалка может оказаться за любым углом, только и всего.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #8 : 10.08.2015, 19:53:58 »
Не агрись, ты ведь тему создал ради критики, а не для того, чтобы все поддержали твоё мнение про внезапную поливалку.

Тебе и дали критику. Нет, чтоб поблагодарить человека, да сделать выводы (не про поливалку а про свой стиль вождения)...

P.S. Мне кажется, если б по этой полосе всем можно было ехать, машины бы там не было.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #9 : 10.08.2015, 20:39:19 »
...P.S. Мне кажется, если б по этой полосе всем можно было ехать, машины бы там не было.
+1.
Ну и собственно тема какбэ напоминает: "Город - не место для гонок". Выбрал правильный скоростной режим, правильную траекторию.  Избежал ДТП. Ма-ла-дец!

P. S. а "если бы", да "ка бы" уже писалось - Если бы у бабушки был йух - она была бы дедушкой.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #10 : 10.08.2015, 20:44:21 »
Не обвиняю и не оправдываю Ярослава - просто высказываю свои мысли: Если та поливалка именно стояла таким макаром, то также считаю это неправильным с её стороны. Потому как по этой выделенной полосе мог с полным правом, ничего не подозревая, ехать маршрутный транспорт или такси, и, полагаю, увидев поливальную машину в самый последний момент, водителю тоже пришлось бы или оттормаживаться или шарахаться в соседнюю полосу. Подобные случаи, к сожалению, в этом году не редкость, т.к. очень много где сейчас идут какие-то ремонтные работы.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #11 : 10.08.2015, 20:53:57 »
Нееее... Ну поливалка - гомосек, однозначно. Но надо помнить: на дорогах нам ни кто ничего не должен и все хотят нас убить. Вот как эта поливалка...
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #12 : 10.08.2015, 20:59:53 »
Согласна!
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #13 : 10.08.2015, 21:45:10 »
Темой только лишь хочу напомнить, что поливалка может оказаться за любым углом, только и всего.
Ага! А также асфальтоукладчик, просто машина, другой мотоцикл и вообще любой большой твёрдый предмет из числа тех, что обычно неожиданно оказываются на дороге. Саша прав,- нехрен влетать в закрытый поворот как будто ты на треке и один. Извини.
Live Free or Die

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Увернулся от поливалки сегодня
« Ответ #14 : 10.08.2015, 22:21:51 »
Давно это было. Возможно повторюсь. Но новичкам, возможно, пригодится.
Каждый день я ездил на моте на работу. Каждый, блин, день невыносимо жаркого лета 2010 года. Я знал всю дорогу как свои 5 пальцев. Каждый поворот, каждую выбоину.
И вот в одном внутреннем повороте под 180 гр. (понимаете, что скорость была минимальная) у меня сносит заднее колесо. Благо, что именно в этот день был плотный поток и у меня не было возможности пройти этот поворот как всегда "красиво с коленочкой". Причем не плавный снос, а резкий рывок и снова держак. Удержался совершенно случайно, иначе кинуло бы на внешнюю сторону прямо под встречный Камаз.
Не поленился сходить и посмотреть чо за херня такая, потому что ни масленных пятен, ни камней на дороге не было. На чем я подскользнулся? На сраной старой стельке от обуви!! Вот валялась она надороге, укатанная машинами и хрен ты ее увидишь.
И из-за такого вот говна можно было оказаться головой под колесом встречного Камаза. А Камазы, как известно, сука, тяжелые.
Мораль такова: как бы хорошо тебе ни была бы знакома дорога вне трека, но в состоянии дорожного полотна ты никогда не можешь быть уверен!!! Не гоняйте, ибо каждого ждет свой Камаз. Или поливалка...

P. S. извинения топикстартеру, что в его теме написал. Но про поливалку тоже есть   :to_become_senile:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!