Автор Тема: !!Прямоток!!!  (Прочитано 287863 раз)

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #60 : 02.04.2010, 02:29:25 »
Сегодня взяты первые километры, звуком никак не нарадуюсь, громко, но умеренно!
Что касается Power Commander USB III, то на сегодняшний день для меня было главным что бы не горела ошибка FI.
Теперь вопрос, есть ли на форуме счастливые обладатели Power Commander USB III (мотоцикл не имеет значения), которые пользовались этими тремя кнопочками на нём, которые добавляют бензишку в определённом диапазоне оборотов и есть ли какой нибудь толк от этого или всё это мудовое рыдание и плачет по PC USB III стэнд?

Оффлайн Serj

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -1
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #61 : 10.04.2010, 20:33:42 »
а что вобще  командер должен давать!?

Yury

  • Гость
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #62 : 11.04.2010, 13:36:53 »
а что вобще  командер должен давать!?

 Учи теорию! Хотя бы почитай немного о двигателях внутреннего сгорания! Если я тебе отвечу на твой вопрос, ты один хер ничего не поймешь. Пойми невозможно сейчас тебе с нуля все начинать объяснять, на это просто не хватит времени! http://ru.wikipedia.org/wiki/Двс
По существу, коммандер изменяет время открытия форсунок как по продолжительности, так и по фазе, согласно забитой в него программе, алгоритм которой нужно выбирать по предназначению мотоцикла. Момент зажигания соответственно тоже меняется.
« Последнее редактирование: 11.04.2010, 17:08:35 от Yury »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #63 : 01.05.2010, 13:10:59 »
У меня обратный вопрос. Как можно сделать штатный выпуск еще тише. В идеале хотелось бы "силент мото" )

Оффлайн basketmaleka23

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 1
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #64 : 14.05.2010, 10:10:46 »
А я поставил себе карбон от Victory(USA)
Брал на eBay за 100$,с доставкой встал в 150$
Звук пипец,литров рядом со мной даже не слышно,и злобный рык такой аля Ducati)))

Оффлайн scorale

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #65 : 18.05.2010, 12:01:26 »
 1 Акра в Италии slip-on 420 euro.
 2 Мивв там же 320-360.
 3 Мне больше нравиться этот в ГР стайл Америка почти 300 бакинских коммисаров ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 18.05.2010, 12:06:10 от scorale »

Leshik123

  • Гость
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #66 : 26.05.2010, 20:07:48 »
приветствую, вот есть такой вопрос, допустим есть прямоток йошимура но на ебэе написано что он "какбы" для сибиэрки, пойдет ли он на нинзю? и вообще есть ли критерии  прямотоков для нинзи (что подходит, что нет)  ???

Оффлайн basketmaleka23

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 1
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #67 : 27.05.2010, 22:06:38 »
Если ставить чисто банку то впринципе пофиг-банка даёт звук,только что она по креплению может не подойти ,но имея руки из того места можно сделать,а вот если менять полностью систему выхлопа вместе с коленями,то тогда нужно под модель брать... Банку главное от 125ки не взять и наоборот от литра))),лажа получится),а банки чисто под нинзю обычно имеют комплект для установки...Самый оптимал  банки для 250-600 кубов...
Моя банка пришла из штатов запечатанная и имела чисто хомут под кронштейн по форме банки,кучу бумажек и всё... Путём изготовления небольшого колена получился офигенный звук,красивый вид,и по деньгам вышло не очень много,меньше 200$...
« Последнее редактирование: 27.05.2010, 22:13:15 от basketmaleka23 »

Оффлайн scorale

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #68 : 31.05.2010, 12:20:11 »
Насчет звука, точно знаю что у акрапович есть гоночные глушаки, так в них спецом вкладыш для поглощения шума стоит - с таким можно и по ночам гонять. А впринципе помимо полного выхлопа, что еще нужно ставить, чтобы установка самого выхлопа не оказалась пустой тратой денег? (ставлю не для звука или внешнего вида)
Вкладыш для поглощения звука называется DB killer он вынимается как выезжаеш за город или трек. Без него в Европе техосмотр не пройти. Выше приведенной мной Акрапович без DB killera.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #69 : 31.05.2010, 18:07:57 »
да, вот еще видел глушитель Victory, он подходит для нашей чекушки, но стоит совсем других денег, до 200$
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн The_Dahlia

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #70 : 01.06.2010, 11:02:17 »
Во кстати. Если кому интересно насчет прямотока. Нарыл такую инфу: чтобы обеспечить нормальную работу двигла при установленном прямоточном глушаке (полный выхлоп) нужен паверкоммандер, для контроля топливной смеси. сам поверком надо еще настроить... в таком случае прямоточный глушак будет иметь нормальный КПД и не убьет мотор (без поверкома или с обманками всякими есть риск убить мотор)  еще кстати воздушный фильтр поставить получше не помешает... ну как бе вот ))

Оффлайн scorale

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #71 : 01.06.2010, 13:07:54 »
Во кстати. Если кому интересно насчет прямотока. Нарыл такую инфу: чтобы обеспечить нормальную работу двигла при установленном прямоточном глушаке (полный выхлоп) нужен паверкоммандер, для контроля топливной смеси. сам поверком надо еще настроить... в таком случае прямоточный глушак будет иметь нормальный КПД и не убьет мотор (без поверкома или с обманками всякими есть риск убить мотор)  еще кстати воздушный фильтр поставить получше не помешает... ну как бе вот ))
Все верно в поверкоме программы подбираються согласно прямотоку и нулевику (марки и модели). Я вот только не пойму в Европе есть дилеры кто поможет http://www.powercommander.com/powercommander/TuningCenters/Default.aspx
А у нас ты куда обратишся? ??? ???

Оффлайн The_Dahlia

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #72 : 01.06.2010, 17:03:29 »
Кстати, хочется выразить уважение Yuri. Очень толково и беспрестрастно высказывается на любые темы на форуме, начиная от слайдеров и до прямотока.
Однако вопрос: почему фильтр нулевого сопротивления негативно сказывается на поршневой? Ведь насколько я понимаю его задача состоит в том, чтобы снизить сопротивление поступающего в поршневую воздуха, что как раз таки в купе с выхлопом большего диаметра позволяет мотору лучше "дышать"... Чем же он убивает поршень? (понимаю что повышается износ, но проста фраза slonikusа о загубленном поршне отдает категоричностью)

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #73 : 01.06.2010, 19:43:24 »
из "мото": преимущество нулевого фильтра состоит в виде более легкого прохождения воздуха через менее плотный фильтрующий элемент, чем в обычном фильтре, Но!! требует более частого ухода с очисткой и спец маслом для пропитки. Опять же надо перенастроить мозги впрыска или карбюраторы, много воздуха просто так, мотору ни к чему.

Yury

  • Гость
Re: !!Прямоток!!!
« Ответ #74 : 01.06.2010, 20:21:07 »
Кстати, хочется выразить уважение Yuri. Очень толково и беспрестрастно высказывается на любые темы на форуме, начиная от слайдеров и до прямотока.
Однако вопрос: почему фильтр нулевого сопротивления негативно сказывается на поршневой? Ведь насколько я понимаю его задача состоит в том, чтобы снизить сопротивление поступающего в поршневую воздуха, что как раз таки в купе с выхлопом большего диаметра позволяет мотору лучше "дышать"... Чем же он убивает поршень? (понимаю что повышается износ, но проста фраза slonikusа о загубленном поршне отдает категоричностью)

Кланяюсь!  :) Спасибо!

Что касается фильтра, тут ребята правы. Нулевик всегда надо держать в чистоте и промаслянным,как в принципе и любой паралоновый фильтр.