Автор Тема: Нашлепка-одиночка на сиденье пассажира  (Прочитано 6718 раз)

Оффлайн Sanchez

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Авторитет: 21
Всем привет. Искал тему, но не нашел. Если было - ткните, плз. Вопрос таков - нашлепка вместо пассажирского сиденья, вот такая:



http://www.ebay.com/itm/BLACK-REAR-SOLO-SEAT-COVER-COWL-FAIRING-For-2008-2012-Kawasaki-Ninja-250R-EX250-/380672131930?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&fits=Model%3ANinja%7CSubmodel%3A250R&hash=item58a1d3c35a&vxp=mtr

Какую то багажную ценность имеет? Ну в плане под седлом пассажира есть совсем немного места. Эта нашлепка повыше, соответственно, туда побольше влезет. У кого стоит такая - хоть замок на диск, ремкомплект шин или там аптечка - влезают? Или это совсем декоротивная фигня?

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Видел такую, декоративная фигня...
Посмотри на внутреннюю сторону заднюю часть, у седушки крепление в виде скобы чтобы не сваливалась, тут просто пластиковый штырек который надо втыкать в резиночку, которой нет, соответственно эта дрянь держится только на замке и дребезжит при езде...
Места-то побольше с ней, но надо что-то колхозить чтобы она держалась.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Если это такая же фигня как и штатная, которая есть на сайте кавы, то там блин такие щели, что я передумал покупать.

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
У меня стоит такая,покупал у Тима,только была зелённая,перекрашивали в чёрный цвет...щели есть не спорю НО ничего не дрибезжит и смотрится мот очень красиво.И место под багаж стало больше......Проехал больш 2.000 км ни чего не отпало и не выпало....А ценник конечно вкусный :good: :good: :good:
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Xander

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 60
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R
У меня есть такая (черная, с резиночкой, которую я чуть не потерял), но уже для меня неактуальна. Так что продам, если понадобится.

Оффлайн Sanchez

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Авторитет: 21
Видел такую, декоративная фигня...
Посмотри на внутреннюю сторону заднюю часть, у седушки крепление в виде скобы чтобы не сваливалась, тут просто пластиковый штырек который надо втыкать в резиночку, которой нет, соответственно эта дрянь держится только на замке и дребезжит при езде...
Места-то побольше с ней, но надо что-то колхозить чтобы она держалась.

Не очень понял. У седла есть скобы, которые "втыкаются" (причем с геммороем вечно :)) в щель на моцыле, двжиением "к хвосту". Впереди фиксируется штырем, который входит в замок. Тут вместо скоб штырек. О какой резиночке идет речь?

Оффлайн Xander

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 60
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R
...Тут вместо скоб штырек. О какой резиночке идет речь?

Именно так, а резинка уплотнительная, чтобы не было свободного хода. Без нее, как раз и щель огромная и дребезг при езде.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
У меня такая, брал с ебея, в синий родной цвет не попали (парой тонов светлее), но багажную ценность отсека увеличивает раза в полтора. Щас у меня там аптечка-луис, ремкомплект шин с баллончиками-луис, штатный набор ключей. Хотел запихать чехол - уже не влазит.
Есть гемор с креплением этой заглушки - видимо из-за дешевизны стопор около заднего фонаря не держит. поэтому при усилии ощелкивается. ПЕреднее крепление, которое на ключе держит надежно, не потеряешь на кочках. Но что-то мелкое я бы опасался туда класть.
Зато цена была 1200р ))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Sanchez

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Авторитет: 21
В общем, купил я китайскую нашлепку. Всё как Вы и говорили - заднее крепление не щель, а узкий штифт, которые болтается там как... Сами знаете что :) Штифт я колхозно обмотал изолентой пока. Но мне покоя не даёт такой вопрос - как крепится эта нашлепка на родной заглушке? Есть у кого фото её изнанки? 

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
В общем, купил я китайскую нашлепку. Всё как Вы и говорили - заднее крепление не щель, а узкий штифт, которые болтается там как... Сами знаете что :) Штифт я колхозно обмотал изолентой пока. Но мне покоя не даёт такой вопрос - как крепится эта нашлепка на родной заглушке? Есть у кого фото её изнанки?
резинка в хвост, а штырек на накладке фиксируется в этой резинке
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
И еще эта фигня очень сильно стирает краску на пластике по бокам. теми местами, где касается, у меня по краям где-то по 2 см стерлось за сезон. потом я купил нормальную сумку на заднее сиденье и снял заглушку эту. валяется теперь.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Sanchez

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Авторитет: 21
И еще эта фигня очень сильно стирает краску на пластике по бокам. теми местами, где касается, у меня по краям где-то по 2 см стерлось за сезон. потом я купил нормальную сумку на заднее сиденье и снял заглушку эту. валяется теперь.

Но если поставить обратно заднее седло стоковое - эти потертости не видны под ним?

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Но если поставить обратно заднее седло стоковое - эти потертости не видны под ним?
Я тебе сфоткаю сегодня, видны, но если знать, куда смотреть )
Может у тебя и не будет задевать, поставь да посмотри )
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.