Автор Тема: Какой будет ваш следующий мотоцикл? Часть 1  (Прочитано 237211 раз)

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #210 : 22.01.2011, 21:32:59 »
Взял в декабре ерша (после чекушки), который с обвесом (Ф) с АБС. Жду-не дождусь весны)))).

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #211 : 22.01.2011, 22:50:14 »
Харлей Спортстер

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #212 : 25.01.2011, 09:43:44 »
aксис .жёдм отчёт о твоём впечатлении от него
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #213 : 25.01.2011, 16:35:29 »
Ну... только весной получится. А так есть статья интересная, в том числе которой я руководствовался при выборе мота после чакушки http://www.bikerspublic.com/profile.php?u=BIKERSPUBLIC_news&mode=blog&act=view&post=2067 , где сравнивают дукати, бмв и кавасаки. Из впечатлений после сидения в салоне на нем могу сказать следующее:

Внешеий вид: очень нравится- спортивный, в отличае от прошлой модели ерша, который был больше на чакушку похожь (или наоборот :) ). Радует наличие заднего крыла, которое должно предохранять задний амортизатор от попадания грязи. Приборка электронная прикольная и необычная, но такое впечатление что не удобно будет читать показатели тахометра, а может дело привычки. Слайдеры у крэзи айрона есть, но с доработкой пластика и не красивые. У кавасаки по-моему сейчас появились оригинальные и без доработки, но стоят дорого. И как я убедился с чакушкой, что они особо не помогают (если только двигатель), то ввиду наличия на ерше кучи пластика надо будет ездить очень аккуратно чтобы не побить его. Ибо дуг на ерш-ф не предусмотрено. Еще порадовали интегрированные в пластик поворотники как у нинзи 6-ки. Еще моцик достаточно узкий, что будет очень удобно в пробках.

Посадка: почти как на чоппере)))) Седло широкое мягкое я бы сказал туристическое. Тоже самое могу сказать о подвеске, которая показалась мне мягкой, даже очень. Не смотря на то что высота по седлу та же что и у чакушки, руль расположен высоко, и посадка получается прямая и расслабленная. Но поскольку у меня рост 195 см хотелось бы побольше высоту седла. Ее можно вроде как увеличить опциональным седлом с увеличенной высотой на 3 см, сколько стоит хз. Органы управления все удобно, понятно, даже есть моргалка и аварийка :)

Не понравился малый объем бензобака 15,5 литра, что на 1,5 меньше чем у чакушки, хотя насколько этого бака буде хватать пока хз.

Вобщем пока все, остальные впечатления расскажу весной. Считаю что байк прекрасно подходит как для трассы, так и для города, особенно понравится туристам. Очень универсален.

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #214 : 25.01.2011, 16:41:54 »
Ну опечатались, с кем не бывает  ;)

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #215 : 25.01.2011, 16:43:03 »
Ну... только весной получится. А так есть статья интересная, в том числе которой я руководствовался при выборе мота после чакушки http://www.bikerspublic.com/profile.php?u=BIKERSPUBLIC_news&mode=blog&act=view&post=2067 , где сравнивают дукати, бмв и кавасаки. Из впечатлений после сидения в салоне на нем могу сказать следующее:

Внешеий вид: очень нравится- спортивный, в отличае от прошлой модели ерша, который был больше на чакушку похожь (или наоборот :) ). Радует наличие заднего крыла, которое должно предохранять задний амортизатор от попадания грязи. Приборка электронная прикольная и необычная, но такое впечатление что не удобно будет читать показатели тахометра, а может дело привычки. Слайдеры у крэзи айрона есть, но с доработкой пластика и не красивые. У кавасаки по-моему сейчас появились оригинальные и без доработки, но стоят дорого. И как я убедился с чакушкой, что они особо не помогают (если только двигатель), то ввиду наличия на ерше кучи пластика надо будет ездить очень аккуратно чтобы не побить его. Ибо дуг на ерш-ф не предусмотрено. Еще порадовали интегрированные в пластик поворотники как у нинзи 6-ки. Еще моцик достаточно узкий, что будет очень удобно в пробках.

Посадка: почти как на чоппере)))) Седло широкое мягкое я бы сказал туристическое. Тоже самое могу сказать о подвеске, которая показалась мне мягкой, даже очень. Не смотря на то что высота по седлу та же что и у чакушки, руль расположен высоко, и посадка получается прямая и расслабленная. Но поскольку у меня рост 195 см хотелось бы побольше высоту седла. Ее можно вроде как увеличить опциональным седлом с увеличенной высотой на 3 см, сколько стоит хз. Органы управления все удобно, понятно, даже есть моргалка и аварийка :)

Не понравился малый объем бензобака 15,5 литра, что на 1,5 меньше чем у чакушки, хотя насколько этого бака буде хватать пока хз.

Вобщем пока все, остальные впечатления расскажу весной. Считаю что байк прекрасно подходит как для трассы, так и для города, особенно понравится туристам. Очень универсален.

Очень хорошие отзывы вот об этих слайдерах

Опциональное седло около 250 евро (у нас - ессно больше)

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #216 : 25.01.2011, 16:48:30 »
Ооо спасибо, может такиет и закажу, и доработки пластика не требуется.  :) В Россию доставят? Но у кавасаки красивее http://www.kawasaki.ru/ER-6f хоть и дороже значительно.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #217 : 25.01.2011, 17:48:15 »
после крейзи айрона себе на Z-ку буду ставить родные, пусть даже в 2 раза дороже
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #218 : 25.01.2011, 19:13:11 »
Ооо спасибо, может такиет и закажу, и доработки пластика не требуется.  :) В Россию доставят? Но у кавасаки красивее http://www.kawasaki.ru/ER-6f хоть и дороже значительно.

Их надо живьем смотреть. На Z-ке как-то повнушительнее выглядят родные...

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #219 : 25.01.2011, 19:56:25 »
На Z-ку я бы вообще дуги поставил, а не слайдеры :)

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #220 : 25.01.2011, 19:57:19 »
после крейзи айрона себе на Z-ку буду ставить родные, пусть даже в 2 раза дороже
А что с крэзиайроном было?

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #221 : 25.01.2011, 20:51:01 »
Очень хорошие отзывы вот об этих слайдерах

Ааааа((((( Посматрел, к сожалению они не поставляют их в россию

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #222 : 25.01.2011, 23:50:28 »
А что с крэзиайроном было?
на чекушке крейзи айрон опростоволосился. ;)
на z-ку они делают именно дуги, но что-то нет у меня больше к ним веры и есть человечек который сменил эти дуги на родные слайдеры не просто так. ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #223 : 25.01.2011, 23:59:37 »
на чекушке крейзи айрон опростоволосился. ;)
на z-ку они делают именно дуги, но что-то нет у меня больше к ним веры и есть человечек который сменил эти дуги на родные слайдеры не просто так. ;)

ХЗ у меня на чекушки тоже крэзи айроны были, отработали в аварии у меня с одной стороны и у следующего владельца с другой. Погнулись немног.

А на зэтку народ обычно дуги не ставит, чтобы клык поставить
« Последнее редактирование: 26.01.2011, 00:29:04 от Axxxis »

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Какой будет ваш следующий мотоцикл?
« Ответ #224 : 14.02.2011, 22:42:51 »
CBR-600RR  :D
блин мечта
но чем больше погружаюсь в эту взрослую жизнь, тем больше понимаю что так трудно ее будет добится(
эх, мечты-мечты :-\