Автор Тема: Грамотно совершить сделку.  (Прочитано 17145 раз)

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #30 : 19.03.2012, 14:06:13 »
В прошлом году купил моц, а история получилась следующей:
Посмотрел аппарат, понравился.... Дошло дело до оформления до-ков, а в ПТС вписан другой человек(не продавец) у продавца на руках только ДКП(он год на учёт не ставил). Продающий товарищ меня смог убедить, что проблем не будет и он поставит-снимет мот и я потом оформлю его на себя. Затянулось на пару месяцев, но тут то я не могу то он не может, по итогу поехали не в ГАИ, а к чуваку который выписывал ДКП и он без проблем аннулировал старый договор-выписал новый и вписал меня в ПТС(в ПТС отметка, что предыдущий договор выписан ошибочно), после чего я сделал ОСАГО и поставил мот на учёт в ГИБДД.
Надо отметить что в то время которое я имея на руках мот и доки, но неоформленный на меня, сильно напрягала, мысль что человек сольётся и всё... Но всё вышло благополучно, с продавцом даже задружились, оказался нормальным и честным человеком. 
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #31 : 19.03.2012, 14:12:10 »
А мотоцикл уже продали? Снимать с учета пытались?
Все же что-то я сыкую по его схемам мот ставить. В расписке четко прописали "снять/поставить", а он темнить начинает.

ps: цитата с другого форума
Цитировать
Как то было дело, получал номера...так вот передомной парень снимал свою машину с учета, его очень сильно расстроили, когда сказали...что его машина краденая. Он говорил: "а как же мне ее на учет поставили?"...ему сказали, что те кто ее ставил, уже "сидят". Покупал он машину с рук, и ему так же помогли ее в ГАИ оформить..."все без участия нового владельца"...типа бонус при покупке  Вот и получил потом бонус при продаже


Кстати, а ТО делать надо будет для такого рода операции?

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #32 : 19.03.2012, 14:18:17 »

Кстати, а ТО делать надо будет для такого рода операции?
[/quote]

Тех Осмотр будешь проходить уже сам после постановки на учёт.
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #33 : 19.03.2012, 14:22:56 »
Не знаю что и сказать! Если расписка до 1-го апреля то это вообще понедельник получается, а в воскр. и понедельник ГАИ не работает! Значит два дня выпадают.... Нужно "пинать" продавца пусть катит в ГАИ и решает вопрос. А какое он вообще отношение к моту имеет, он вписан в ПТС, у него на руках ДКП?
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #34 : 19.03.2012, 14:24:06 »
Извиняюсь 1-е апреля воскресенье!
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #35 : 19.03.2012, 14:33:59 »
Да. Не много не мало – две недели осталось. Завтра поеду лично проверю документы, а на четверг попробую этого товарища с настоящим хозяином притащить в НАШЕ ГИБДД.

Он не вписан, ДКП есть, но на предыдущего владельца. Таможенные декларации тоже лежат. (они для первого раза нужны, вродекак)

Оффлайн DenS60

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 17
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #36 : 19.03.2012, 14:59:02 »
пинай чувака и пусть регистрирует.

если сольетсе, то мот краденный и у тебя остается опция мот по з/ч начать продавать.

но по уму должно быть примерно так: ты он и мот едут в гаи. ОН (хозяин) ставит и снимает мот (в этот момент все номера проверяют на площадке). После этого - ты при нем, ставишь мот на себя и отдаешь деньги. Пожимаете руки и по домам. Категорически не рекомендую принимать предложения от прошлого хозяина отогнать мот на стоянку к тебе, так как зная где стоит мот он может его забрать себе обратно.

тема с анулированием договора дпк нормальная, но при условии что ты потом с ним ставишь мот на себя и деньги отдаешь ТОЛЬКО после получения номеров. Так как расторгнуть могут на бумаге, а по факту мот в угоне.

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #37 : 19.03.2012, 15:07:50 »
DenS60, окей.
Мот он и сам не хотел ставить на наших стоянках.. Боялся, что его отгонит кто-нибудь еще.

Мот у меня на руках, а где именно – он не знает.


Эх.. хотел бы подстраховаться на случай "если сольетсе", пока еще горяченький и на месте этот кадр..

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #38 : 19.03.2012, 23:34:15 »
Кстати, а ТО делать надо будет для такого рода операции?


Тех Осмотр будешь проходить уже сам после постановки на учёт.
А хрен там!
Что бы поставить мот на учет нужна страховка, а что бы получить страховку, нужно пройти ТО. Так что все на оборот!
Писали же уже!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #39 : 20.03.2012, 02:04:11 »
 :shok: во как!!! Новость конечно, а как ехать на ТО без полиса и без номеров, раньше было обязательно наличие регистрации и полиса ОСАГО для проходения ГТО, а теперь без талона ТО не пройти техосмотр, а без полиса ОСАГО эксплуатация т/с запрещена вроде. Вот опять "вилка"в законе....
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #40 : 20.03.2012, 02:06:09 »
Вот как меня шарахнуло.... Тьфу-тьфу.... Без полиса ОСАГО не доехать до ГТО без талона ГТО не получить ОСАГО!!!!
Козлы!!!!Блин всё про народ думают......
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #41 : 20.03.2012, 17:37:51 »
В идеале на ГТО на эвакуаторе. А в действительности, я думаю, пока мотобат из под снега не вылез можно и самому доехать. Я именно так сделаю.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #42 : 20.03.2012, 17:39:22 »
В идеале на ГТО на эвакуаторе. А в действительности, я думаю, пока мотобат из под снега не вылез можно и самому доехать. Я именно так сделаю.
Другое дело, что некоторым пока резину не поменяешь, на ТО можно не соваться... :(

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #43 : 22.03.2012, 12:38:26 »
О.. раз про ТО заговорили, поподробнее можно? Что проверяют, на что смотрят?

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Грамотно совершить сделку.
« Ответ #44 : 22.03.2012, 12:45:09 »
О.. раз про ТО заговорили, поподробнее можно? Что проверяют, на что смотрят?
http://bikepost.ru/blog/22432/Tekhosmotr-2012.html