Автор Тема: Завести с толкача и(или) прикуривать  (Прочитано 24745 раз)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Да, карбюраторные можно и  с толкача

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Лучше прикурить, если есть возможность. Нет, тогда толкаем, безусловно, куда деваться.
Инжекторы лучше не прикуривать, всё по тем же причинам чувствительной электроники. Самое лучшее это зарядить снятый с ТС акум.
При заводе от прикуривающего...с начала вращения ротора вашего гена он начинает генерить ток и он складывается с током прикуривающей машины. Причём в этом случае....рискуют "мозгами" оба и тот кто даёт и тот кто прикуривает, такая вот парнуха(
Честное пионерское! Препод в автоколледже так и говорил про процесс "курения".
Если кто, не хочет подвергать свои "мозги" опасности. В случае недозаряда акума, подзаряжайте в снятом с ТС положении.
-Кто готов рискнуть, с толкача.
-Кто готов рискнуть и своими и чужими-прикуривайте.

Юрий, миру мир) полемика была с целью приблизиться к истине и дать людям почву для размышлений. В конце концов каждый решает сам.  :smiley:
Антон :)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
"Карбюраторным проще, у них нет мозгов"
И всё равно это не повод ездить без шлема. :grin:
А если серъёзно, то и у карбюраторных есть блок, который можно назвать "мозги". Контроллер, управляющий искроообразованием. Но он конечно куда примитивнее и сжечь его гораздо сложнее.
Live Free or Die

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Юрий, миру мир) полемика была с целью приблизиться к истине и дать людям почву для размышлений. В конце концов каждый решает сам.  :smiley:
А я че, я ни че  :drinks:

При заводе от прикуривающего...с начала вращения ротора вашего гена он начинает генерить ток и он складывается с током прикуривающей машины.
началось.... Просто не надо заводить машину от которой прикуриваешь. Абсолютно не вижу никаких проблем. Когда сел батарей на Волге моего папы, я слезно просил своего друга прикурить от его дорогой А6. Он категорически отказался это делать с его работающим двигателем, но я нашел выход из ситуации.
« Последнее редактирование: 15.04.2012, 15:13:44 от Yury »

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
А я че, я ни че  :drinks:
началось.... Просто не надо заводить машину от которой прикуриваешь. Абсолютно не вижу никаких проблем.
А ну если не заводить, тогда да))
Просто в моём словаре)) написано: прикурить тачку - кинуть провода между аккумуляторами параллельным соединением, и произвести вращение стартёром с целью завести мотор прикуриваемого.
А в твоём словаре видимо...кинуть провода между акумами и стоять курить? )))))) 8P

ААааааа кажись понял) прикурить это значит замкнуть акб параллельно на машинах с неработающими движками и произвести старт прикуриваемой машины. Слушай) ну это тема)) против такого расклада карт ничего не имею против).
Признаться, так прикуривать ни разу не пробовал)) Надо заняться написанием нового словаря) А то Даль устарел слегка)
« Последнее редактирование: 15.04.2012, 15:20:03 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
А ну если не заводить, тогда да))
Просто в моём словаре)) написано: прикурить тачку - кинуть провода между аккумуляторами параллельным соединением, и произвести вращение стартёром с целью завести мотор прикуриваемого.
А в твоём словаре видимо...кинуть провода между акумами и стоять курить? )))))) 8P

 :dntknw: ну да, наверно. ))  [:Q

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
ААааааа кажись понял)
Ну слава богу!  :good:  :drinks: :grin:

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Ну слава богу!  :good:  :drinks: :grin:
Эй) ну раз всё так просто, то скажите КТО ЕЩЁ "прикуривает" авто или мото таким же способом - с неработающим двигателем? отметьтесь товарищи однофорумчане.
Я с таким способом не встречался) Мне не с чего было понять это сразу) ты ведь не описал процесс.
Антон :)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Всегда так делаю. В случае если одна из машин инжекторная (неважно какая) в момент запуска и в момент присоединения/отключения проводов двигатель донора должен быть заглушен и зажигание выключено.
Live Free or Die

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Авто привкуривал неоднакратно именно так. Полёт нормальный.   :to_become_senile:
С мотом ещё не доводилось  [:Q

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Мне не с чего было понять это сразу) ты ведь не описал процесс.
Ну прости, я не специально.  :grin: :drinks:

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Ну прости, я не специально.  :grin: :drinks:
да ладно) никаких проблем, я зато теперь знаю новое определение понятия "прикурить". Для автожизни актуально)
Антон :)

Оффлайн shish10

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
  • Зелёный Ninja 250R
Вчера хотел открыть сезон покатушками, и с удивлением увидел, что мот не заводится (АКБ сел). Причём неделю назад я его заводил в гараже. Вот встал вопрос, что делать (ПриКурить или Толкать), мысль толкать отпала сразу. Решил разобрать байк, снять аккумулятор и поставить на зарядку на 6 часов. Естественно про мото-прогулку пришлось забыть...
И тогда, зарядив АКБ я решил поставить разъём под сиденьем, напрямую от Батареи,
http://www.250r.ru/index.php?topic=513.60
чтобы в дальнейшем, в случае непредвиденной разрядки быстро прикурить (зарадить) мотоцикл и поехать...
Плачу налог зимой и летом! Спасибо Путину за это!

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
На моей чекушке стоит старлайн v62, за неделю неиспользования посадила акум до 6в (как показал брелок). С толкача завести не смог. Прикурил от работающего двигателя авто, 2мя проводами разодранными от удлинителя. Просто кинул на клема акума и подождал 10 мин. Байк завелся, полет нормальный, клема скинул сразу после старта двигателя на мото.
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб

Оффлайн shish10

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
  • Зелёный Ninja 250R
На моей чекушке стоит старлайн v62, за неделю неиспользования посадила акум до 6в...

У меня АКБ разрядился тоже из-за Стар-Лайна V62!
Плачу налог зимой и летом! Спасибо Путину за это!