Автор Тема: Развейте сомнения))  (Прочитано 6579 раз)

Оффлайн turk

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Развейте сомнения))
« : 10.06.2010, 19:57:07 »
Вобщем созрел для покупки. Нашел хороший вариант 250-ки. Деньги есть. Права есть. мне 27 лет. На машине 4 года. Много времени на велике. Я к тому, что опыт езды и чувство дороги есть. Есть и понимание всей опасности езды на моте - отходил на курсы\куплю весь экип и т.д. и вот в последний момент под грузом инфы о постоянных мото-авариях закрались такие нехорошие сомнения - в том плане а не слишком ли это опасно. Сколько встречал мотоциклистов - или сами были в серьезных авариях и\или куча друзей уже на кладбище. Насколько вообще опасенее мот при прочих равных по отношению к авто при условии ответсвенного отношения к безопасности вообще?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #1 : 10.06.2010, 20:05:37 »
жизнь вообще опасная штука!!!!
и ещё мотоциклисты делятся на две категории- те кто уже упал и те кто ещё упадёт.

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #2 : 10.06.2010, 20:14:19 »
Я считаю так. если ты не идиот и будешь ездить аккуратно то не убьешься. а если боишься что в тебя кто то въедит, то и на велосипеде ты не лучше защищен от этого...

Я за рулем 11 лет. на мото никогда не ездил. только велосипед. Тоже собираюсь брать нинзю 250. Думаю это лучший вариант начинающего.

Тоже раньше боялся упасть и сломать себе что нить. но когда стал понимать что живем один раз, и что поездку на мотоцикле ничего не заменит, то я решил что нужно брать и ездить!

Когда то я так же решил и про парашют... и однажды он не раскрылся. вроде бы живой, правда больше не прыгаю)
« Последнее редактирование: 10.06.2010, 20:17:08 от Pest »

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #3 : 10.06.2010, 20:24:07 »
Когда то я так же решил и про парашют... и однажды он не раскрылся. вроде бы живой, правда больше не прыгаю)
ух, про подробности как-то не удобно спрашивать, но все же...
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #4 : 10.06.2010, 20:31:49 »
Стропа перехлестнулась через купол, частичное не раскрытие. Высота 850 метров. мой вес тогда составлял порядка 120кг, пока сдернул стропу, скорость набрал, приземлился в кустарник ивняка. ну и тут артроз голеностопа дал о себе знать. внутресуставной перелом. 2 недели на вытяжке. 4 месяца в гипсе. 2 месяца обучения заново пользоваться ногой, теперь хромаю сильно.
Были и плюсы в этом. похудел аж до 75 кг... щас конечно набрал немножко.

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн turk

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #5 : 10.06.2010, 20:39:21 »
Ежкин кот) а я и на парашюте собрался, кстати, скоро)
правда, это первый прыжок - хочу тандемом)
да - живем один раз, согласен. Мот возьму. Просто уж очень ценю здоровье - знаю, что такое когда его нет.

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #6 : 10.06.2010, 20:44:25 »
Если до мота был авто-опыт - нормально.
Первые 5-10 выездов в город будут казаться п..децом, потом будет легче становиться.
Во сколько раз опаснее езда на моте по сравнениию с авто... Эммм.... Наверное если поделить количество авто на дороге на количество мотов - во столько раз и опаснее  ;)

Основная проблема современного дорожного движения, что все куда-то спешат, куда-то опаздывают... При этом перманентно п-дят по сотовому... Доказывают друг другу свою крутизну... Вообще все началось с развитием КАСКО. Небыло этой херни - народ ездил гораздо аккуратнее. А сейчас, застраховал и хоть потоп...

PS. Забыл развеять сомнения.  ;)
Тут дело простое - берешь мотик и начинаешь ездить. Сомнения развеются сами.
Я когда купил мот в ноябре прошлого года, тоже ещё сомневался "а не сделал ли я какую-то х-ню". Но пришел сезон... ээээхххх! Фигли не купил мот раньше?!  ;D
« Последнее редактирование: 10.06.2010, 20:52:51 от voidmain »
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #7 : 10.06.2010, 21:27:33 »
Бери по любому, если не возьмешь тоже будешь мучатся, опасней чем на автомобиле в сто раз, но опять же все зависит от тебя, все мои косяки происходили на скорости более необходимой и от не внимательности

Yury

  • Гость
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #8 : 11.06.2010, 00:02:02 »
Вобщем созрел для покупки. Нашел хороший вариант 250-ки. Деньги есть. Права есть. мне 27 лет. На машине 4 года. Много времени на велике. Я к тому, что опыт езды и чувство дороги есть. Есть и понимание всей опасности езды на моте - отходил на курсы\куплю весь экип и т.д. и вот в последний момент под грузом инфы о постоянных мото-авариях закрались такие нехорошие сомнения - в том плане а не слишком ли это опасно. Сколько встречал мотоциклистов - или сами были в серьезных авариях и\или куча друзей уже на кладбище. Насколько вообще опасенее мот при прочих равных по отношению к авто при условии ответсвенного отношения к безопасности вообще?

Приветствую! Судя по себе, могу добавить такую вещь... главня опасность мотоцикла в его исключительных правокационных свойствах. И чем шире его возможности, тем большей инъекции адреналина можно получить. В остальном нормально. Про незащищенность водителя от внешнего мира и порой сумасшедший городской трафик думаю говорить в очередной раз бонально и скучно. За рулем двух колес советую думать не о статистике и погибших друзьях, а анализировать дорожную ситуацию на 360 градусов в аксонометрической проекции! Порой и этого более чем достаточно для нашего ограниченно-безграничного сознания!
Удачи!  ;)

slonikus

  • Гость
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #9 : 11.06.2010, 00:03:37 »
Если на автомобиле и на велосипеде опыт есть, и этот опыт без серьезных аварийных ситуаций, то думаю хватит и "внутренних тормозов" и координации для успешной езды и на мотоцикле. :)

Оффлайн Ulian

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 0
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #10 : 11.06.2010, 14:00:11 »
С моей точки зрения вся опасность кроется в голове управляющего, если все далать с головой и оценивать ситуацию на дороге, то особой опасности в управлении мотоциклом не вижу.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #11 : 11.06.2010, 23:29:42 »
Что тут развеевать? Если есть сомнения и ты сам не способен с ними справиться, значит рано еще на байк.

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #12 : 12.06.2010, 10:34:18 »
Что тут развеевать? Если есть сомнения и ты сам не способен с ними справиться, значит рано еще на байк.

+1 В точку.

slonikus

  • Гость
Re: Развейте сомнения))
« Ответ #13 : 15.06.2010, 00:00:31 »
Сомневающийся и рассудительный человек, это обычно ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек.

Если есть ответственность и рассудительность, то мотоцикл уместен. :)
« Последнее редактирование: 15.06.2010, 03:38:24 от slonikus »