Автор Тема: если бывший хозяин не ставил на учет?  (Прочитано 11819 раз)

Оффлайн Just smile

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
подскажите кто знает, если бывший владелец (второй) не ставил на учит в ГАИ, но вписан в ПТС и я планирую у него приобрести нинзю, как быть?
сейчас созвонившись с ним и выяснив это он мне говорит что перед продажей ему надо будет поставить этот мот на учет и снять. Прав ли он?

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
да
Live Free or Die

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Да, всё верно. Точно так же делал с предыдущим мотоциклом.
P.S. пока читал уже опередили  :dash:
« Последнее редактирование: 12.03.2012, 20:02:02 от waltari »

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Да. Ему нужно поставить на учет с одновременным снятием. В этом случае СТС и номерные знаки выдаваться не будут. А вы потом оформите все договором купли-продажи или через комиссию у любого ГАИ.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
На самом деле, теоретически есть ещё вариант. Если в магазине согласятся аннулировать старый ДКП с прошлым хозяином и переделать его на Вас. Но на практике подобные случаи очень редки.
Live Free or Die

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Это бред. Таким способом только кучу вопросов и проблем в ментовке получешь, больше ни чего.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
На самом деле, теоретически есть ещё вариант. Если в магазине согласятся аннулировать старый ДКП с прошлым хозяином и переделать его на Вас. Но на практике подобные случаи очень редки.
Всё верно. Я так покупал свой мотик.Аннулировали договор.Старого владельца вычеркнули из птс и меня вписали.
так перекупщики все делают. В ментовке никаких проблем.

slonikus

  • Гость
Сегодня, при приобретении и постановке на учет на меня мотоцикла, не стоявшего на учёте у продавца (он второй хозяин аппарата, вписан в ПТС но не ставил его на учёт - на руках "транзиты" от первого хозяина), на вопрос, а можно не делать постановку/снятие на предыдущего хозяина, начальник МРЭО изрек - "не знаю".   :grin:

Небольшая заминка, и мотоцикл был поставлен на меня на учет без постановки/снятия на предыдущего хозяина.  :ok:

Комментировать не могу - сам потрясён!  :shok:
« Последнее редактирование: 12.03.2012, 20:32:42 от slonikus »

Оффлайн Just smile

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
хм, ну а если так подумать он же может этого и не делать (перед продажей ставить на учет и тут же снимать), оформляем договор купли-продажи - там же только ПТС нужен и паспорт. В ПТС он вписан, паспорт есть.
В этом случае я и знать не буду проделывал ли он эти операции в ГАИ.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Я бы не рисковал. Права собственности на транспортные средства подлежат государственной регистрации. Возможно, при продаже транспортного средства лицом, права которого небыли подтверждены гос. регистрацией, могут возниктуть проблемы, так как указанное лицо, может быть признано ненадлежащим продавцом.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Да нет никаких проблем. Так делают все перекупщики.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
На самом деле, теоретически есть ещё вариант. Если в магазине согласятся аннулировать старый ДКП с прошлым хозяином и переделать его на Вас. Но на практике подобные случаи очень редки.
это нормальная практика. Наша организация занимается переоформлением, так часто приходится делать.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
это нормальная практика. Наша организация занимается переоформлением, так часто приходится делать.
Возможно так. Проблемы вижу только две.-
Если мот покупался новым дилер вряд ли будет с этим морочится (есть примеры).
Если переоформлялся в фирме занимающейся переоформлением и прошло значительное время- то её возможно уже планово закрыли.
Live Free or Die

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Правду говоришь! как будто договора  купли продажи всю жизнь писал. такие конторы более 2х лет не живут т.к. налоги не платятся по ним.

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Возможно так. Проблемы вижу только две.-
Если мот покупался новым дилер вряд ли будет с этим морочится (есть примеры).
Если переоформлялся в фирме занимающейся переоформлением и прошло значительное время- то её возможно уже планово закрыли.

Офицалы этим тоже не брезгуют. Лично переписывал ДКП и вносил изпенения в ПТС у ямаховских Тринити-спорт. 8P