Автор Тема: Личный вклад в безопасность движения?!  (Прочитано 8667 раз)

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Уважаемый DenS60, Я с Вами лично не знаком, также как и Вы со Мной, так что Ваши предположения по поводу не касалось как минимум неуместны.
И давайте не будем мерятся причиндалами, кто, когда и что хорошего сделал.
Моё ИМХО таково, что не надо говорить о том что делаешь, что то полезное или не делаешь, надо просто это либо делать либо нет. И уж тем более дело каждого решать как жить и соответственно вести себя в обществе (на дороге и т.п.).
З.Ы. про "ПАФОСНЫЙ" броневик имелось ввиду, что на форумах горазды люди сетовать на то что надо что то менять, по факту сидят в своих конторках, квартирках, дачках и только говорят... не более... и вот живой пример из жизни: "..., а по тому что мое время стоит достаточно дорого…" (с).
Так что предлагаю не кичится "Я всегда начинаю с себя и на работе и дома" и не говорить об этом, а просто делать, может быть тогда в нашей жизнь что то да поменяется и наступит на нашей улице праздник.
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Вопрос поиска "грани" достаточно сложен.
+100пицот!
Подонок сбил женщину с детской коляской на пешеходном переходе и удрал. Стоящие рядом на остановке таксисты догнали, достали из машины и чуть не забили насмерть - это один реальный случай.
А если едущий рядом со мной автомобилист, в городе, едет не 69, а 72 кмч, и мой регистратор записал это на видео, а я завтра послал запись в полициё - чутка другой. Нереальный случай :-)
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн DenS60

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 17
Высказал Вам свое мнение, а Вы свое. Делать надо и тема про то кто и что делает и готов делать.

А у Вас написано что «"разделяй и властвуй" ничего друго сказать не могу.... те кто ездили по встречке на манер Михалкова, так и будут ездить, пиши не пиши... жалуйся не жалуйся...» Я постарался Вам объяснить, что начинать нужно с себя, а не говорить что все плохо.

Надеюсь, не задел Вас в этом и прошлых постах.

А говорить мне про то, что все сидят на форумахи только пишут не стоит, так как я тут крайне редко что то пишу. Просто тема действительно для меня интересная

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Как говорится в споре рождается истина.
"все сидят на форумах и только пишут", было сказано конкретно не о Вас, а про наше общество в целом, что люди горазды писать о том какие они красавцы, а на практике слова и дела расходятся.
По поводу объяснить: как то с Маратом (typhoon) затрагивали эту тему, смысл таков: что х@%м не вложено, палкой не вобьешь... и пока ты себя меняешь, стараешься что то улучшить, другие продолжают творить что хотят... (не призываю прибиваться к ним) и сообщать о косяках этих товарищей тоже считаю бессмысленным, так как это ничего не изменит... ИМХО.
Взаимно надеюсь не задел.
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн DenS60

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 17
))))

На самом деле, когда большинство начнет вести себя в нормальных рамках, остальным тоже станет не очень удобно выходить за них. Это явление описано в каких то книгах по психологии общества и личности (авторов не назову). + уже давно доказано в той же Европе и США

+есть один прикольный пример, когда реально приятно видеть последствия.
Когда в 2003 начинал водить машину, мы с друзьями ездили кто с включенными габаритами, а кто уже и с фарами. Тогда на нас много народу достаточно косо смотрели, а друзья спрашивали - зачем так делать и не жалко ли лампочки.
Сейчас 2011 процентов 80% уже ездит с включенными фарами.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
имеется ввиду нормальный человек, а не быдло, которое в нашем обществе преобладает и маломальский королек чувствуя себя пупом земли начинает вести себя не как пиджак, а как баран... и к сожалению стадное чувство развито больше в негативную сторону, реже в позитивную...
хочется верить, что все-таки когда нибудь изменится в лучшую сторону, но система вряд ли этому поспособствует тем более штрафами и тому подобным... Коллектив и его кнут могут воспитать, а не бумажка присланная ГИБДД...
К примеру: появление информации о камерах расставленых по Москве, вызвало мгновеную реакцию в обществе, в частности в интернете: где стоят, как обойти и прочее... дисциплина нам чужда... Шурик, это не наши метод (с)
 ;D ;D ;D вообщем чет меня на демагогию пробило ))))
подведя итог вышесказанному: дело каждого писать заявление о правонарушении или нет.
Подтер последнее, а то чтот я перегнул.
« Последнее редактирование: 13.10.2011, 16:03:23 от redhe@d »
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

slonikus

  • Гость
Вот тут "международное" обсуждение в прямом смысле:
http://ybrclub.com/showthread.php?t=14898   :D