Автор Тема: Въезд в лесопарковую зону  (Прочитано 14534 раз)

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Въезд в лесопарковую зону
« Ответ #15 : 14.06.2011, 12:37:13 »
А на каком основании можно это заявлять? если не сложно и на вскидку знаешь, подскажи, плз.
вообще-то это твое право, но в таких случаях передают протокол в качестве основания к мировому судье по месту жительства и уже он решает что с этим делать. но в данном случае такой вариант был бы для меня еще более печальным, т.к. в свое время у меня не сложились отношения с мировым судьей по месту моего жительства - он очень сильно хотел назначить слушанье по моему делу раньше чем дата, которую мне выписали в повестке в московском гаи, а повестку на желаемую дату они мне ну никак не смогли бы прислать. а без повестки в суд меня с работы не хотели отпускать. так что когда было назначено слушанье, то он выписал мне штраф на максимально возможную сумму...

тем не менее вопрос об обозначении особо охраняемых природных территорий остался открытым  :(

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Въезд в лесопарковую зону
« Ответ #16 : 14.06.2011, 12:50:29 »
Точно не скажу, а рыться сейчас некогда. Но так делать можно. Если ты не согласен с нарушением, то имеешь право перенести "разборки" по месту жительства и тогда даже если тебя накажут в местной полиции, то тем, которые заловили тебя "палки" не будет и получится, что они поработали не для себя, а для твоих местных )))) А нах оно им надо?  ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн kotar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: 176
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в лесопарковую зону
« Ответ #17 : 14.06.2011, 20:51:29 »
как в тушино не знаю, но в Кузьминском парке знаки о запрете въезда висят на основных въездах и проходах (кирпичи, знаки с разъяснениями и уведомлениях о штрафах), но помимо основных есть еще *уева туча небольших въездов где ничего нет. Как только въедешь минут 5-10 и сразу слетается либо местные пЭпсЫ или лесники.

по поводу рассмотрения по месту жительства: если протокол выписали в регионе ПМЖ, то не имеет смысла, только злить гайцов...да и судьи таких любителей подкидывать им нежданную работенку недолюбливают. В итоге нарвешься на очередное "НОНД"и штраф по максимуму.
ИМХО:)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Въезд в лесопарковую зону
« Ответ #18 : 15.06.2011, 01:53:02 »
Братья, не путайте тёплое с мягким. При чем тут судья в случае Вашего несогласия с нарушением? Дело передается не в суд, а в местное отделение полиции или ГИБДД для рассмотрения и принятия решения о вынесении постановления об административном нарушении. А вот уж если вы не согласны не с протоколом, а с вынесеным постановлением, вот тогда уж в суд. Пока не согласились с протоколом, то и постановление они выносить не вправе до разбирательств. Как-то так. Более подробно надо рыть в процессуальных кодексах.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
Re: Въезд в лесопарковую зону
« Ответ #19 : 17.09.2011, 19:04:57 »
Если не установлен факт въезда, стоянки или остановки тс, то нарушение не зафиксированно! Конечно, это нарыванрие на грубость но иногда прокатывает.

- Ваш мотоцикл?
- Да, мой.
- Нарушаем, въезд в лесопарк\пешеходку\зеленую\ итд..
- Я не въезжал, я только подошел, въехал мой друг, оставил мотоцикл и ушел. Сейчас я устал и не могу управлять транспортным средством, тк коап запрещает. отдохну 20 минут и беру тс.

Если быть вежливым и не грубить, обычно прокатывает.
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб