Автор Тема: Как менять масло на Kawasaki 250r, видео  (Прочитано 43550 раз)

Оффлайн Дождекот

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 1
Re: Как менять масло на Kawasaki 250r, видео
« Ответ #30 : 04.03.2014, 16:09:17 »
Скажите, пожалуйста, перед сменой масла обязательно прогревать двигатель, потом давать ему остыть?

Я спрашиваю потому, что мой мотик стоит недельки три (в смысле я его не заводил) и, я думаю там как раз и так уже всё стекло....зачем опять всё поднимать перед заменой? (Я имею ввиду, там, наверно, в картере, грязь, стружка ...)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Как менять масло на Kawasaki 250r, видео
« Ответ #31 : 04.03.2014, 16:32:49 »
Скажите, пожалуйста, перед сменой масла обязательно прогревать двигатель, потом давать ему остыть?

Я спрашиваю потому, что мой мотик стоит недельки три (в смысле я его не заводил) и, я думаю там как раз и так уже всё стекло....зачем опять всё поднимать перед заменой? (Я имею ввиду, там, наверно, в картере, грязь, стружка ...)
Сам себе и ответил, там грязь, стружка :pardon:
Весь шлак в основном оседает на дне и густеет, потому и не сольешь его. Когда заведешь и прогреешь то все это равномерно взбалтывается в масле и сливается вместе с ним. Если не заводить то большое количество примесей останется в двигателе.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Как менять масло на Kawasaki 250r, видео
« Ответ #32 : 04.03.2014, 16:50:52 »
Скажите, пожалуйста, перед сменой масла обязательно прогревать двигатель, потом давать ему остыть?
Я спрашиваю потому, что мой мотик стоит недельки три (в смысле я его не заводил) и, я думаю там как раз и так уже всё стекло....зачем опять всё поднимать перед заменой? (Я имею ввиду, там, наверно, в картере, грязь, стружка ...)

Все производители как транспорта, так и масла перед заменой масла рекомендуется прогреть двигатель 5-20 (для разных двигателей) минут, потом заглушить и через 5-20 минут менять масло.
На холодную менять не рекомендуют.

Это теория.

Далее- ИМХО практика.
Если а/м или мотоцикл после работы, то я его заглушу и через некоторое время (дать остыть маслу и двигателю) меняю.
Если двигатель не работал, меняю с прогревом.
Объясню почему так.
Всё г... осело на дне, и при сливе холодного масла (не вязкого и тягучего), это самое г... так и останется на дне картера. А при прогреве грязь поднимается маслом, смешивается с ним и с ним сливается.
Имейте ввиду. При замене масла часть его (10-20%) остаётся в двигателе. В технологических нишах, специальных углублениях и даже на деталях.

Ещё.
Промывку всякими средствами считаю не нужной.
Но если очень хочется, то для успокоения совести залей то же маслом. Погоняй минут 10-20 и опять меняй.
Толку будет больше.

З.Ы.   Пока писал- Макс опередил.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Как менять масло на Kawasaki 250r, видео
« Ответ #33 : 04.03.2014, 17:11:59 »
Так у тебя вон как расписано, сразу все понятно, а мы по простому, по деревенски пишем :grin:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Дождекот

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 1
Re: Как менять масло на Kawasaki 250r, видео
« Ответ #34 : 04.03.2014, 17:12:44 »
Спасибо, товарищи!!!!

Оффлайн Dell999

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: -2
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08
Re: Как менять масло на Kawasaki 250r, видео
« Ответ #35 : 09.03.2014, 08:46:07 »
Скажите, пожалуйста, перед сменой масла обязательно прогревать двигатель, потом давать ему остыть?

Я спрашиваю потому, что мой мотик стоит недельки три (в смысле я его не заводил) и, я думаю там как раз и так уже всё стекло....зачем опять всё поднимать перед заменой? (Я имею ввиду, там, наверно, в картере, грязь, стружка ...)
Ну если у тебя стружка в картере, то тут не только масло уже менять надо...)