Автор Тема: Восстановление по прошествии трех лет  (Прочитано 4775 раз)

Оффлайн belov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
… Мотоциклисту удар пришел в ногу (открытый перелом кости), так же оторвало крепление тормоза (видно будет на фото ниже) мотоцикл развернуло на 180 градусов и отбросило в кусты. У волги помята правая часть - бампера и капота, разбита правая фара. И удар произошел у правого края дороги. Можно сказать мотоциклист завершал манёвр, скорость у него была небольшая, (250 кубиков), как потом выяснилось стояла вторая передача …

С этим описанием на форуме (http://amc-club.ru/showthread.php?p=41861#post41861) связана целая история, которая омрачила мне всё мое существование на пару лет. ...

   Дело было 14 сентября 2012г. в подмосковной Щербинке. Скажу прямо, разбираться, искать виновных, что-то доказывать и отстаивать свои интересы не представлялось возможным, да и было это, поверьте, бессмысленно. А сама авария оставила жутко неприятный осадок. Поэтому о ней больше не пишу.

   После ДТП мотоцикл находился в течении года на хранении у мототоварища в Щербинке.  Спустя год, мот стоял у меня в гараже, а я все никак не мог восстановиться. Наконец, в начале сезона настоящего года принял решение восстановить его для дальнейшей эксплуатации. Мот был на очень неуверенном ходу.

   Т.к. мот требовал капитального ремонта, занялся поиском серьезных мастерских, кустарные варианты я не рассматривал. Приоритетом для меня являлась безопасность эксплуатации после ремонта. В сети наткнулся на информацию о мотостапеле на Рябиновой. (http://www.motostapel.ru) Пришел к тому, что выбирать долго не придется, т.к. устраивало близкое расположение и отсутствие альтернативных вариантов. Отзывов на форумах, как ни странно, я не нашел и решил самостоятельно все разведать.

   Договорившись с Игорем (мастером) о встрече в назначенное время для технического осмотра, перегнал байк в мастерскую на Рябиновую. На месте осмотра подкупил как порядок и чистота в мастерской, так и наличие мотоциклов в работе. При очном знакомстве с мастером сложились доверительные отношения, байк был оставлен для комплексной оценки будущих вложений.

   При частичной разборке было установлено, что байк получил обширные повреждения передней и задней части мотоцикла с нарушением угла рулевой колонки, смята передняя часть рамы, поврежден хвост мотоцикла. Перья не пострадали, необходимо было тянуть раму и паук, менять скорлупу пластика, клипоны, зеркало и т.д. (на фото все видно).
 
   Договорились о цене.

   Оригинальные пластик и зеркало заказал у Александра http://vk.com/motoparts_spb. Запчасти до Питера дошли быстрее заявленного срока (ориентировочно 2,5 недели). Из Питера до подмосковья деловыми линиями за 3 дня. Сразу оговорюсь, что пришла тайская версия пластика с треугольными наклейками, которые позже я удалил. Александру и его команде отдельная благодарность за оперативную помощь.

   Также благодарю Тима. Помог с запчастями, которые у Александра я не заказал.
   Получив пластик и все необходимое, отвез их в мотостапель.

   Сам технологический процесс восстановления, если честно, меня мало интересовал. Я подошел к процессу, как пациент который перед операцией просто доверяет свое тело хирургу. Оставив мот, набрался терпения и занял выжидательную позицию.

   Байк разбирали полностью, все детали были аккуратно упакованы в пленку. Тянули паук и раму, позже все покрасили. При покраске наклейки и таблички остались, если бы не знал, что раму красили не подумал бы. Подход к ремонту оказался достаточно щепетильный. В определенный момент начал думать, что похоже на реставрацию.

   На протяжении всего периода восстановления оговоренная цена на работы не изменялась (зачастую практикуется автосервисами при выявлении непредвиденных видов работ, а они, поверьте, были). Накрутить цену были сотни способов. Словом, во время ремонта я не чувствовал себя заложником в материальном плане ввиду каких-либо нюансов. Напротив, специалисты держали меня введении о ходе и тонкостях проведения работ. Посредством электронной почты получал видео и фотоотчет прямо на рабочее место.

   О конкретных сроках восстановления договоренности не было. Байк был получен спустя два с лишним месяца. За время ожидания нашел возможность собрать необходимую сумму для расчета.

   Весь результат на фото.(http://www.motostapel.ru/index.php/2012-07-14-23-26-12/278-kawasaki-ninja-250r-).

 

   

   

  Прошел первую сотню после ремонта. При обкатке мот ведет себя как новый. Хотел написать про нарекания работы сигнализации после ремонта, но самостоятельно обнулив ее, такая необходимость исчезла. Все пришло в норму.

  Выражаю благодарность Игорю и его команде. Желаю им  успехов  и не терять марку.
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 18.09.2015, 12:27:27 от belov »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Интересно.
Спасибо за отчёт.
Но стоила ли в результате овчинка выделки?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Интересно.
Спасибо за отчёт.
Но стоила ли в результате овчинка выделки?
вот мне тоже интересно, мне кажется выгодней было бы б/у взять, а этот на запчасти продать.

Оффлайн belov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
Ввязавшись, по началу так и думал, затея не стоит вложений. Долго искал на auto.ru что-то похожее. В итоге понял, что сумма за ремонт и запчасти вместе со средствами полученными с продажи в утиль не покрыла бы вложения в аналогичный мот.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
ну сколько, если не секрет, стоил ремонт?

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Молодец, что не бросил мот !!!  Хороший отчёт !!

Оффлайн belov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
Ребята, подготовили видеоотчет: http://www.youtube.com/watch?v=RRMUsbP2svU

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Бак не стали красить что ли?

Оффлайн belov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
Нет, бак красить и выправлять не стал. Думаю, проще заменить.

Оффлайн belov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
Если интересно, еще отчет проекта этого года "Широкое колесо Kawasaki Vulcan 1700"
http://www.youtube.com/watch?v=EVBfslwodFA