Автор Тема: Глупые вопросы начинающего мотолюбителя  (Прочитано 294462 раз)

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
В тему про прогрев. Я делаю так. Утром захожу в гараж выкатываю мот-завожу. Закрываю гараж-одеваю шлем и перчи и поехал. К тому времени он успевает прогреться.
А если ты стоишь и ждёшь пока он прогреется пять минут то не пора ли задумать что надо прекращать кататься ибо на улице уже дубак)))
Снега/льда нет, значит сезон ещё открыт.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Снега/льда нет, значит сезон ещё открыт.
Ну вас отморозки. Я уже не катаю.Никакого удовольствия.
Может ещё пару раз в обед катнусь и всё на зимовку поставлю.

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Вчера вечером катался по району, накатал 22 км, в начале при движении понял что визор начинает запотевать, взял у брата какую-то жидкость, которую обычно используют для машин, сделал всё по инструкции, нанёс, протёр ещё раз до суха протёр, но всё равно немного потеет, что порекомендуете ?

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Вчера вечером катался по району, накатал 22 км, в начале при движении понял что визор начинает запотевать, взял у брата какую-то жидкость, которую обычно используют для машин, сделал всё по инструкции, нанёс, протёр ещё раз до суха протёр, но всё равно немного потеет, что порекомендуете ?
На скорости ничего запотевать не успевает, даже с закрытыми вент. отверстиями. а в междурядье всегда поднимаю визор. и видно все лучше, и воздухом подышать.
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

slonikus

  • Гость
Вчера вечером катался по району, накатал 22 км, в начале при движении понял что визор начинает запотевать, взял у брата какую-то жидкость, которую обычно используют для машин, сделал всё по инструкции, нанёс, протёр ещё раз до суха протёр, но всё равно немного потеет, что порекомендуете ?

Грамотно поставить pinlock, и забыть о запотевании навсегда.
http://www.250r.ru/index.php?topic=1916.0

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
а в междурядье всегда поднимаю визор. и видно все лучше, и воздухом подышать.
Но это не спасает если в воздухе летают различные инородные тела :), такие как кто-то кинул папиросу, всякая мелкая живность, которая так и норовит залететь, камни и т.п., но за совет спасибо, склоняюсь к предложению Паши.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Однозначно пинлок. Причём если руки нормальные, то на визор можно поставить практически любой. А вот если отверстия в визоре уже есть ,то придётся ставить родной фирменный. На мой Марушин я установил и забыл про запотевание. Возвращался домой с Финки при 3-х градусах. Ни единого запотевшего пятна!!! :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Но это не спасает если в воздухе летают различные инородные тела :), такие как кто-то кинул папиросу, всякая мелкая живность, которая так и норовит залететь, камни и т.п., но за совет спасибо, склоняюсь к предложению Паши.
Будешь ставить, спроси меня как. У Паши можно купить пинлок, но инструкция, которую он даёт к нему, не всегда применительна к этому пинлоку.  Есть свои тонкости. Мне пришлось просверлить лишнее отверстие. Звони, не стесняйся

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Ок, всем спасибо  ;)

Оффлайн russia

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki 250r/300
    • Kawasaki Ninja 250R/300
как снять боковой пластик видео или фото , или расскажите полно:)заранее спасибо
Kawasaki Ninja 250R/300 группа вконтакте
http://vk.com/ninja250r

Вступайте все желающие)))

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
как снять боковой пластик видео или фото , или расскажите полно:)заранее спасибо
  Тут посмотри http://www.250r.ru/index.php?topic=2065.0
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн russia

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki 250r/300
    • Kawasaki Ninja 250R/300
спасибо огромное=)
Kawasaki Ninja 250R/300 группа вконтакте
http://vk.com/ninja250r

Вступайте все желающие)))

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
:)пожалуйста!
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн Mona_lisa_Smile

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 1
Всем привет, купила свой первый мотик. Вопрос следующий: когда загнала его на мойку, начала мыть и поливать на бензобак, он запищал. Пищит только когда на бензобак поливаю. Что это?

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...