Голосование

у кого, где зимует мот?

дома
22 (25.9%)
в гараже
51 (60%)
в подьезде
2 (2.4%)
на даче
5 (5.9%)
где попало
5 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Зимнее хранение  (Прочитано 115972 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Зимнее хранение
« Ответ #30 : 02.02.2009, 18:30:12 »
О, ну тогда надо снимать...Кто это делал? Подскажите, что там, как?
Sorry! Не снимал. Моц хранился в тепле.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Зимнее хранение
« Ответ #31 : 02.02.2009, 18:42:41 »
Это я видел  ;)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

shumahir

  • Гость
Re: Зимнее хранение
« Ответ #32 : 02.02.2009, 21:37:37 »
Исходя из инструкции, чтобы открутить сидение надо снять боковой пластик справа и слева от сидения. Надо чтобы кто-то показал.
Там по одному винту с каждой стороны, на черном пластике. Только аккуратно, не сверни клипсы и сверху там захват, в мануале есть картинка.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Зимнее хранение
« Ответ #33 : 02.02.2009, 23:18:39 »
Пасиба большое, завтра буду изучать))
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Зимнее хранение
« Ответ #34 : 03.02.2009, 04:30:10 »
Последовательность не помню, но когда снимал не возникло никаких сложностей и вопросов (хотя инструкцию в рубайкере сначала вообще зажали, а потом со словами что есть только на английском дали книжку с какими угодно языками, но только не английским)... все удобно разбирается штатным инструментом... так что главное с умом и без спешки

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Зимнее хранение
« Ответ #35 : 03.02.2009, 12:35:30 »
ок буду пробовать)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Зимнее хранение
« Ответ #36 : 06.04.2009, 00:26:28 »
Товарищи, купил себе в прошлый четверг гараж, вот теперь-то буду ходить постоянно к своему Ninja! Открываются новые перспективы "рукоприкладства" к моцу - много чего спокойно можно будет сделать в своем собственном гараже, опять же повод официальный для жены появился - "...пошел в гараж..."!

Yury

  • Гость
Re: Зимнее хранение
« Ответ #37 : 06.04.2009, 00:31:07 »
Тема друг!!! Тоже люблю поковыряться! Хоть и говорят что иномарку нельзя улучшить, но я лично вижу в ниндзе болшой конструктор для взрослых!!! Да и не вредно будет лишний раз че нибуть открутить прикрутить для ознакомления!!! Поздровляем с покупкой!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Зимнее хранение
« Ответ #38 : 06.04.2009, 00:32:22 »
Спасибо, Yury!!!

Yury

  • Гость
Re: Зимнее хранение
« Ответ #39 : 06.04.2009, 00:41:11 »
Кстати первое что сделал, заменил родные шпильки которые крепят клипоны к рулевой колонке на нержавеющие...заводские после попадания воды начинали ржаветь...

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Зимнее хранение
« Ответ #40 : 06.04.2009, 00:47:39 »
Мои поздравления! И отмаз железный, главное жену туда пореже води!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Зимнее хранение
« Ответ #41 : 06.04.2009, 01:35:55 »
главное жену туда пореже води!
Спасибо!!! ;D

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Зимнее хранение
« Ответ #42 : 06.04.2009, 12:03:25 »
Кстати первое что сделал, заменил родные шпильки которые крепят клипоны к рулевой колонке на нержавеющие...заводские после попадания воды начинали ржаветь...
Не совсям понял, что за шпильки? :-)

Yury

  • Гость
Re: Зимнее хранение
« Ответ #43 : 06.04.2009, 13:20:46 »
Не совсям понял, что за шпильки? :-)
Шпильки которыми клипоны руля прикручиваются к траверсе рулевой колонки... они под шестигранник... ну тоесть если эти шпильки открутить и освободить клипоны, то под ними (под клипонами) будет видно торцы перьев вилки. Если и так не понятно, то я где нить нарою фотку и тебе обведу кружком...
В принципе их замена мое личное решение, никого не призываю их бежать менять. Просто после того как мот постоял под дождем в углубления куда эти шпильки закручиваются скапливается ржавая вода... и со временем вполне вероятно появление стойких пятен и закисание шпилек. Вообще давать такие советы я не вправе, потому как не проверено как на такие нагрузки будет реагировать нержавеющая сталь. Посему прошу отнестись к этому обдуманно.

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Зимнее хранение
« Ответ #44 : 06.04.2009, 23:01:45 »
Шпильки которыми клипоны руля прикручиваются к траверсе рулевой колонки... они под шестигранник... ну тоесть если эти шпильки открутить и освободить клипоны, то под ними (под клипонами) будет видно торцы перьев вилки. Если и так не понятно, то я где нить нарою фотку и тебе обведу кружком...
В принципе их замена мое личное решение, никого не призываю их бежать менять. Просто после того как мот постоял под дождем в углубления куда эти шпильки закручиваются скапливается ржавая вода... и со временем вполне вероятно появление стойких пятен и закисание шпилек. Вообще давать такие советы я не вправе, потому как не проверено как на такие нагрузки будет реагировать нержавеющая сталь. Посему прошу отнестись к этому обдуманно.
Юрок! я тоже к концу лета поменял эти шпильки, совсем "рыжие" стали. Но у меня были родные, от крепления мота к решетке. думаю сталь у них одинаковая. После замены замазал солидолом.