Автор Тема: Выбор шлема 2  (Прочитано 177647 раз)

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Выбор шлема 2
« : 02.11.2011, 00:59:44 »
парни а можете мне порекомендовать какой-либо шлем из этих моделей
1)AGV XR-2 Gothic Full Face Helmet,
2)TI-TECH EVO AGV TOP - GOTHIC 46 WHITE или TI-TECH EVO AGV TOP - GOTHIC 46 YELLOW,
3)AGV GP-PRO TOP - GOTHIC 46 YELLOW или AGV GP-PRO TOP - GOTHIC 46 WHITE,
4)GP-Pro / GOTHIC 46 YELLOW или GP-Pro / GOTHIC 46 WHITE,
5)K-4 / VYRUS GREEN-SILVER,
6) K-3 / GOTHIC 46 BLACK или GOTHIC 46 WHITE.
что может посоветовать,плюсы ,минусы их и вообще брать такие?Прошу по подробнеее если пожно. ::)
« Последнее редактирование: 13.04.2012, 00:08:35 от Dgoni_sp »

slonikus

  • Гость
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #1 : 02.11.2011, 08:00:13 »
ИМХО стоит обратить свой взгляд к более распространенным маркам, дабы потом не искать (мучительно и бесперспективно) к "эксклюзиву" визоры на замену. :)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #2 : 02.11.2011, 23:03:49 »
парни а можете мне порекомендовать какой-либо шлем из этих моделей1)AGV XR-2 Gothic Full Face Helmet,2)TI-TECH EVO AGV TOP - GOTHIC 46 WHITE или TI-TECH EVO AGV TOP - GOTHIC 46 YELLOW,3)AGV GP-PRO TOP - GOTHIC 46 YELLOW или AGV GP-PRO TOP - GOTHIC 46 WHITE,4)GP-Pro / GOTHIC 46 YELLOW или GP-Pro / GOTHIC 46 WHITE,5)K-4 / VYRUS GREEN-SILVER,6) K-3 / GOTHIC 46 BLACK или GOTHIC 46 WHITE.что может посоветовать,плюсы ,минусы их и вообще брать такие?Прошу по подробнеее если пожно. ::)
Взял себе АГВ Т2 по качеству и посадке очень понравился, еще лучше но и дороже ГП-теч, К3 и К4 проще они из фибергласа, Т2, ГП-про, ТИ-теч, ГП-ТЕЧ - ССЛ -супер супер лайт- кевлар карбон, но они и дороже!
 

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #3 : 05.11.2011, 17:46:01 »
Кто нибудь юзает белые шлемы, хочу просто понять, летом в жару они лучше по сравнению с темными? Все ведь знают, что белый цвет отражает солнце и все такое, но а как на практике, есть ли какаято реальная разница или в любом шлеме при сильной жаре жопа? Если  есть кто юзал и те и другие напишите отчет плиз. А то я купил себе белый, но особо много в этом сезоне не ездил, теперь хочу второй шлем купить, возможно и не белый, не знаю пока, а который уже есть оставить для пассажира.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #4 : 05.11.2011, 22:11:00 »
В тёмном ни разу не ездил. Катал весь сезон в белом (а у нас этим летом бывало очень жарко). Такого ощущения, что голова вот-вот вскипит небыло. Да, если в пробке долго тыркаться - жарковато голове, но никак не печёт. Достаточно просто потрогать рукой заднее сиденье на солнцепёке и белый шлем - разница будет огромной.

slonikus

  • Гость
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #5 : 05.11.2011, 22:21:20 »
Отказались с Маняшей от тёмных шлемов.
Сильный нагрев тёмного шлема заметен даже на трассе при скоростях ниже 90 км/час.
Пробки тоже на трассе бывают. 
Ездим в серебристых.

В основном "пипл" требует и спрашивает чёрные шлемы + тонированный или зеркальный визор.
Оно, собственно, и понятно... ;)

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #6 : 06.11.2011, 12:01:40 »
Вот приобрёл на днях X-Lite 701  раньше был Shark S900,макаронник  немного тише и легче а главное не задувает в глаза и большой плюс pinlock и самая надёжная застёжка Doppel-D

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #7 : 06.11.2011, 22:56:16 »

В основном "пипл" требует и спрашивает чёрные шлемы + тонированный или зеркальный визор.
Оно, собственно, и понятно... ;)

ну да, ведь у нас же на форуме "никто" не покупает мотоцикл для понтов ;)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #8 : 07.11.2011, 18:24:38 »
Кто нибудь юзает белые шлемы, хочу просто понять, летом в жару они лучше по сравнению с темными? Все ведь знают, что белый цвет отражает солнце и все такое, но а как на практике, есть ли какаято реальная разница или в любом шлеме при сильной жаре жопа? Если  есть кто юзал и те и другие напишите отчет плиз. А то я купил себе белый, но особо много в этом сезоне не ездил, теперь хочу второй шлем купить, возможно и не белый, не знаю пока, а который уже есть оставить для пассажира.
У меня белый, но еще не юзал, пришел уже после того как мот на прикол поставил.
В этом сезоне ездил в черном матовом, не практично, все коцки видно, постоянно разводы остаются, устанешь мыть, а вообще, внутри что то вроде пенопласта и он хороший тепло/холодо изолятор, но всеж белый на солнце грется как черный не будет, в следующем сезоне сравню.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #9 : 07.11.2011, 22:24:36 »
я тоже сравню, но белый, тот который уже есть и светло серебристый, который планирую приобрести. кстати белый тоже прилично пачкается, на нем особенно видно кровищу от размазанных мух :D а еще мне кажется белый цвет прибавляет шлему объема, эдакий визуальный эффект у белого, поэтому башка выглядит как у космонавта, а если это модуляр, то вообще ... имхо

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #10 : 07.11.2011, 23:01:29 »
я тоже сравню, но белый, тот который уже есть и светло серебристый, который планирую приобрести. кстати белый тоже прилично пачкается, на нем особенно видно кровищу от размазанных мух :D а еще мне кажется белый цвет прибавляет шлему объема, эдакий визуальный эффект у белого, поэтому башка выглядит как у космонавта, а если это модуляр, то вообще ... имхо
У меня черный еще матовый зараза, пилохо оттерается совсем))), белый глянецевый надеюсь будет получше, а визуально-да, смотрится больше, как и машины, но у меня куртец массивный Айкон Тимакс с широкими плечами, так что в купе боле менее

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #11 : 07.11.2011, 23:05:32 »
у меня белий, летом особо не жарко, легко протирается, у товарища матовый, маркий всё таки, себе брать ни чёрный, ни матовый не буду, вот жене только планирую карбоновый.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #12 : 21.11.2011, 23:36:38 »
Uvex Onyx GP Carbon
кто нибудь юзал???
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #13 : 21.11.2011, 23:51:11 »
Башка не "горела" даже в жару, белый шлем, как собственно и белый мот греются меньше, сравнивал на практике с черной нинкой и черным шлемом.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #14 : 22.11.2011, 09:59:54 »
Башка не "горела" даже в жару, белый шлем, как собственно и белый мот греются меньше, сравнивал на практике с черной нинкой и черным шлемом.
что за шапка? Сколько стоит, серебро бывает, если можно ссылочку плиз!