Автор Тема: Вот и я пересел  (Прочитано 23357 раз)

slonikus

  • Гость
Re: Вот и я пересел
« Ответ #30 : 29.11.2011, 16:45:25 »
По мотоциклу видно, сколько он пробежал, и одометр не нужен для определения.
Желательно правда знать, где он бегал (трасса или город), и стиль езды владельца. :)
Пробег свыше 50000 км уже не скрыть, только скрутив одометр.
На таких пробегах (для фальсификации) придётся менять не только тормозные диски, но и всё, к чему прикасается рука/нога человека :). А это весьма недёшево.

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Вот и я пересел
« Ответ #31 : 29.11.2011, 17:56:49 »
по каким признакам судишь о вскрытии приборки? Он пришел с аукциона с пробегом 20. Не думаю, что за сезон проехал больше 15-20. И был ли тогда смысл скрутить 5-10 тысяч, при и так маленьком пробеге (40) для такого года. Я не спорю, может ты и прав, но мне кажется, что это маловероятно
сразу что бросается в глаза:
1. Шкала на приборке не родная.
2. Боковой пластик паяный (в лучшем случае) и крашеный
3. Аналогично и с мордой
4. Плюс немного нарушена геометрия паука (это почти не заметно, но тем не менее есть). По всей видимости последствия аварии, хотя крашеный пластик об этом еще ранее говорит :)
5. Что-то было с фарой, т.к. просто так поменять светодиод габарита ОЧЕНЬ проблематично, точнее почти невозможно. Вот новый поставить да, а вытащить не получится
6. Не родной задний тормозной диск

Но опять же, это все мои придирки

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Вот и я пересел
« Ответ #32 : 29.11.2011, 21:32:17 »
Понятно, что 2001 год с пробегом в 27 000 это явно скручено, понятно, что за 10 лет было несколько владельцев и 100 пудово его валяли, хоть раз, но валяли. Главное проверь техническую сторону, чтоб ,не дай бог, что нить не заклинило во время движения. иногда бывает так, что за 3-4 года ушатывают мотоцикл так, что "по возрасту" он тянет лет на 10.
Хотя у тебя явно пацанский мотик, все признаки на лицо, поэтому из него выжимали максимум. Вообщем проверь всё тщательно и аккуратно вкатывайся.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Вот и я пересел
« Ответ #33 : 30.11.2011, 00:47:03 »
ИМХО, извините может покажусь грубым, мне кажется тема была не о том чтобы взять и об****ть мотик!!!
Если бы человек просил совета перед покупкой, они были бы к месту, но после - наверное держите лучше при себе мнения и утверждения, так как об этом никто не спрашивал или пишите в личку. То что можно  было взять и то что купил (600 или 900) дело каждого, у каждого ситуация разная. Если все ваши "минусы" и вправду имеют место быть человек об этом сам узнает - всему своё время. Тем более у человека есть своя голова, деньги не маленькие (хотя у всех разные границы) и всё что вы "вылили" он об этот 10 раз до покупки подумал.
Или наверное никто из вас не попадал в ситуацию, когда что-то купил, счастлив, хочешь этим поделится со знакомыми и друзьями, но обязательно найдётся кто-то, кто перевернёт всё на 180. Так хочется сказать ему в лицо "Знаешь а мне пох** на твоё мнение".
Прошу изветить если кого-то задел  ::)

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Вот и я пересел
« Ответ #34 : 30.11.2011, 08:23:41 »
ИМХО, извините может покажусь грубым, мне кажется тема была не о том чтобы взять и об****ть мотик!!!
Если бы человек просил совета перед покупкой, они были бы к месту, но после - наверное держите лучше при себе мнения и утверждения, так как об этом никто не спрашивал или пишите в личку. То что можно  было взять и то что купил (600 или 900) дело каждого, у каждого ситуация разная. Если все ваши "минусы" и вправду имеют место быть человек об этом сам узнает - всему своё время. Тем более у человека есть своя голова, деньги не маленькие (хотя у всех разные границы) и всё что вы "вылили" он об этот 10 раз до покупки подумал.
Или наверное никто из вас не попадал в ситуацию, когда что-то купил, счастлив, хочешь этим поделится со знакомыми и друзьями, но обязательно найдётся кто-то, кто перевернёт всё на 180. Так хочется сказать ему в лицо "Знаешь а мне пох** на твоё мнение".
Прошу изветить если кого-то задел  ::)
Уважаемый, а вам не кажется ваше сообщение не в тему?
Было выказано предположение что пробег скручен. После чего последовал вопрос о причинах такого суждения. И на него были даны вполне обоснованые ответы

slonikus

  • Гость
Re: Вот и я пересел
« Ответ #35 : 30.11.2011, 09:15:17 »
Просто все высказались - не более того. :)

Каждый выбирает себе тот мотоцикл, который считает нужным.
Я вообще очень плохо отношусь к сильно Б/У технике (и к карбюраторной тем более), и обычно не стесняюсь в выражениях своих мыслей, поскольку лучше человека предупредить, чем писать "пустозвонкие" одобрямс/поздравлямс. :)

Уже очень много я раз предупреждал людей - не берите старый хлам. Они сначала обижались сильно, и таки брали старый хлам, а потом с грустью констатировали, что я был абсолютно прав: http://ybrclub.com/showthread.php?t=14236 , и ещё, в последствии, я лично слал этому горемыке запчасти для его хламоцикла.

На фразу - "Знаешь а мне пох** на твоё мнение", я могу ответить симметрично - "Вот такое я говно". ;)

Так что топикстартеру нечего обижаться на критику, тем более, что его и поздравили с приобретением, а не только критиковали.

Я тоже искренне присоединюсь к поздравлениям, и пожелаю Виталику не столкнуться с ситуацией по ссылке выше. Ибо это его выбор, но это никак не означает того, что мы все, как один, должны писать только хвалебные реляции. :)

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Вот и я пересел
« Ответ #36 : 30.11.2011, 09:38:14 »
Просто все высказались - не более того. :)

Каждый выбирает себе тот мотоцикл, который считает нужным.
Я вообще очень плохо отношусь к сильно Б/У технике (и к карбюраторной тем более), и обычно не стесняюсь в выражениях своих мыслей, поскольку лучше человека предупредить, чем писать "пустозвонкие" одобрямс/поздравлямс. :)

Уже очень много я раз предупреждал людей - не берите старый хлам. Они сначала обижались сильно, и таки брали старый хлам, а потом с грустью констатировали, что я был абсолютно прав: http://ybrclub.com/showthread.php?t=14236 , и ещё, в последствии, я лично слал этому горемыке запчасти для его хламоцикла.

На фразу - "Знаешь а мне пох** на твоё мнение", я могу ответить симметрично - "Вот такое я говно". ;)

Так что топикстартеру нечего обижаться на критику, тем более, что его и поздравили с приобретением, а не только критиковали.

Я тоже искренне присоединюсь к поздравлениям, и пожелаю Виталику не столкнуться с ситуацией по ссылке выше. Ибо это его выбор, но это никак не означает того, что мы все, как один, должны писать только хвалебные реляции. :)
Полностью согласен с Dgoni - "иногда лучше жевать...". Если бы человек у вас совет спрашивал перед покупкой, то возможно было бы место комментариям негативным. А человек приобрел мот и искренне этому рад, захотел поделиться своими эмоциями с близкими по духу людьми, а на него вылили не факт, что обоснованную груду негативной информации для размышлений. И теперь вместо ожидания начала сезона и предвкушения катания, человек будет волей-неволей задумываться: "а не зря ли я все это вправду затеял?". В таких случаях если положительного сказать нечего, то лучше ничего не говорить - сами наверняка были в таких ситуациях - такая пилюля конкретно отравляет весь позитивный настрой(лично сталкивался с подобной ситуацией не 1 раз и знаю каково это). А для мота главное техническое состояние, которое наверняка хорошее, человек брал наверное не кота в мешке, а произвел необходимые проверки. И внешне он тоже красивый, пусть даже и видны на нем мимолетные следы давнишних травм.

slonikus

  • Гость
Re: Вот и я пересел
« Ответ #37 : 30.11.2011, 10:09:25 »
Лучше размышлять постоянно, чем постоянно витать в иллюзиях. :)

И нагло/беспардонно  :P позволю себе заметить, что я, по сути, помогал Виталию купить выбранный им аппарат, оказав поддержку по приему его покупателя из Архангельска у меня дома в гостях с ночёвкой при продаже его Kawasaki Ninja 250R, и при подготовке ДКП, и выступая гарантом/посредником при сделке (отдельное спасибо нашему клубному юристу - моей Маняше).  ;)
(Написано с юмором, а не с позиции директивы делать мне и Маняше за это при встрече "два раза ку", и преподнести нам "малиновые штаны"!)  ;D

Так что я считаю, что я имею таки право высказаться в данной ветке, пусть даже скептически.
« Последнее редактирование: 30.11.2011, 10:16:11 от slonikus »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Вот и я пересел
« Ответ #38 : 30.11.2011, 12:59:00 »
Слоникус прав.Сейчас народ начитается таких отзывов и скажет а зачем я буду покупать новый мот за 400 тыс когда я могу купить за 180 б/у но 10 летний.
Автор ты конечно извини но написать что мот супер и многа тюнинга и  пробег 27 тыс  и всё это за 180 тыс рублей и ни слова о минусах мотика это как сказал Слоникус -постоянно витать в иллюзиях.


Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Вот и я пересел
« Ответ #39 : 30.11.2011, 13:52:12 »
Слоникус прав.Сейчас народ начитается таких отзывов и скажет а зачем я буду покупать новый мот за 400 тыс когда я могу купить за 180 б/у но 10 летний.
Автор ты конечно извини но написать что мот супер и многа тюнинга и  пробег 27 тыс  и всё это за 180 тыс рублей и ни слова о минусах мотика это как сказал Слоникус -постоянно витать в иллюзиях.
Да автор уже с вами давно не спорит ;D ;D ;D понял, что без толку) эт мне скучно просто :P

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Вот и я пересел
« Ответ #40 : 30.11.2011, 14:57:19 »
Да ведь я и не спорил. Описав какие-то плюсы, не сказал, что нет минусов. Я не меньше других понимаю, что есть и минусы и подводные камни тоже имеются. Но как уже писал выше, душа просит. В сервис обязалетьно отвезу,  А если что не так, то можно и опробовать подкопить, взяв что-то другое

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Вот и я пересел
« Ответ #41 : 30.11.2011, 15:07:25 »
Поздравляю с обретением!=)
Лично мое мнение_ на твоем месте я лучше бы подкопил, и купил бы что нибудь свежее. Темболее что мот взян с Японии, там же сезон круглый год почти, врядли там и 50к пробега.

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Вот и я пересел
« Ответ #42 : 30.11.2011, 15:22:06 »
Уважаемый, а вам не кажется ваше сообщение не в тему?
Было выказано предположение что пробег скручен. После чего последовал вопрос о причинах такого суждения. И на него были даны вполне обоснованые ответы
Прошу извенить если задел   ::), сообщение отправлял не кому-то конкретно а вообщем для всех.

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Вот и я пересел
« Ответ #43 : 30.11.2011, 21:45:22 »
че то вы до парня доеба**сь то)))купил мот и счастлив)))
я думаю он выложил пост,чтобы оценили)а может и для того чтобы похвастаться,не важно)))
от души поздравляю,аккуратней на дорогах)))

пы.сы.не важно какого года мотик.если он в хорошем состоянии,то он ничем и новому не уступит)))
пы.сы.2.когда обмывать то будешь?))) ;D
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Вот и я пересел
« Ответ #44 : 30.11.2011, 22:03:59 »
Спасибо за поздравления. Питерских уже пригласил на покатушки/посидушки/посматрушки. Там и обмыть можно. Но ведь все за рулём...