Автор Тема: Коробка передач  (Прочитано 112405 раз)

Оффлайн Screamer

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 1
Re: Коробка передач
« Ответ #60 : 03.07.2009, 14:14:10 »
Я на первой кручу до 10-12, потом сразу на вторую и спустя несколько секунд на третью. По паспорту разгон до 100 за 7 секунд только так и достигается.

+1
Проходя ТО вчера и пообщавшись с офф. дилером узнал, что крутить можно было бы и больше если бы не стояло отсечки, сказали, что крутить даж нужно т.к. он именно на это и расчитан :)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Коробка передач
« Ответ #61 : 03.07.2009, 14:39:09 »
Меня сильно напрягают звуки, щелчки и трески в коробке. А еще, бывает, выбивает с второй на нейтраль.
Чо за щелчки и трески? У меня нету.
Опыта конечно сильно еще мало, но уже часто получается переключаться вообще беззвучно - нужно только правильно обороты выбирать.
У тебя какой уже пробег? До ТО-1 все нормально было?
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Коробка передач
« Ответ #62 : 03.07.2009, 17:27:42 »
До ТО-1 было еще сильнее :)
Сейчас уже 2100 пробег. Трески бывают при понижении со второй до первой при подъезде к светофору. Щелчки всегда почти при переключениях. Вообщем плавно все и беззвучно получается редко, конечно если выбирать обороты получится - но я то наслаждаюсь динамическими характеристиками, а не катаюсь как на классике.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Коробка передач
« Ответ #63 : 20.03.2010, 12:19:39 »
Включил передачу, с нейтральной вниз, соответственно первая передача, отпускаю сцепление,а мот тупит, полностью отпускаю сцепление а ему пофик, выключил включил,стало номально,что это может быть?
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

slonikus

  • Гость
Re: Коробка передач
« Ответ #64 : 20.03.2010, 12:40:25 »
Трос сцепления проверь (как уложен - штатно или нет, нет ли сильных изгибов), и залей масло трансмиссионное в рубашку троса. Это можно сделать обычным шприцем с иглой, заливая масло в рубашку троса сверху от руля.
Проверь возвратную пружину троса сцепления на двигателе.

Если все в порядке, а дефект продолжается, то это уже проблемы непосредственно с дисками сцепления.
Далее тогда вопрос - какое масло залито в двигатель. Не подделка ли? Может залито автомобильное, которое не тестируется на совместимость со сцеплением мотоциклов, находящимся в масляной ванне? От масла зависит нормальная работа сцепления.
« Последнее редактирование: 20.03.2010, 12:43:44 от slonikus »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Коробка передач
« Ответ #65 : 20.03.2010, 12:56:35 »
...выключил включил,стало номально...
Я думаю, обычное недовключение. Всё таки коробки у нас не хондовские.
Я меня такое бывает. Кто общался с Kawa, меня предупреждали о такой "особенности" КПП.
« Последнее редактирование: 20.03.2010, 12:58:54 от vavdog »
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Коробка передач
« Ответ #66 : 20.03.2010, 13:30:07 »
Кстати, а это у тебя такое постоянно или один раз получилось?
Если постоянно- стоит задуматься и - смотри slonikus-а.
А может просто не до конца на лапку нажал- лампочка нейтрали погасла, а скорость не включилась.

ЗЫ. Мало инфы дал.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Коробка передач
« Ответ #67 : 20.03.2010, 16:00:10 »
такое впервые и надеюсь более не повторится, так что будем надеяться что к моменту екогда весь экпип приедет уже не будлет ни проблем с мото мни трабл с погодой -)
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Коробка передач
« Ответ #68 : 20.03.2010, 16:41:34 »
Братуха у меня была такая фигня но наоборот! Я катался а потом остановился возле магазина и выключил передачу лампочка нейтральной передачи на панели загорелась и я отпустил сцепление а он дернулся и заглох! получается что лампочка уже показывает нейтральную, а передача до конца не была выключена! Но такое было тоже только один раз.
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Коробка передач
« Ответ #69 : 20.03.2010, 17:05:50 »
ну буду надеятся что один раз - это не критично и не будет перерастать в обывчай -)
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

slonikus

  • Гость
Re: Коробка передач
« Ответ #70 : 20.03.2010, 17:24:31 »
Братуха у меня была такая фигня но наоборот! Я катался а потом остановился возле магазина и выключил передачу лампочка нейтральной передачи на панели загорелась и я отпустил сцепление а он дернулся и заглох! получается что лампочка уже показывает нейтральную, а передача до конца не была выключена! Но такое было тоже только один раз.

Так у меня было на заправке на Yamaha YBR125.
После заправки бака вставил ключ зажигания, и увидев горящую зеленую лампу неитрали, нажал кнопку старта двигателя. Мотоцикл дернулся вперед, и завалился на меня. У Yamaha YBR125 нет блокировки двигателя и стартера от подножки или неитрали. Поцарапал только шлем, который упал с сиденья. Мотоцикл спасла дуга и моя нога.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Коробка передач
« Ответ #71 : 20.03.2010, 17:25:57 »
Да всякое бывает! Хочешь нежно нажать на лапку переключение передач а вот видишь как получается  ;D ;D ;D
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Коробка передач
« Ответ #72 : 20.03.2010, 21:06:45 »
Коробка "кавы" всегда отличалась необходимлстью четкого, полного включения. Как писалось выше - хочешь вкл. понежнее и получаешь такую вот ботву. Т.е. вкл. должно быть четким, до щелчка.

Yury

  • Гость
Re: Коробка передач
« Ответ #73 : 21.03.2010, 12:16:52 »
У мну все не так! От силы включения ничего не зависит имхо. Если звезды не "встали" то хоть прыгай на ней! И обычно ничего никуда не "втыкаю", я про с корости. Но порой коробка себя ведят действительно странно. Хотя не знаю, сравнить не с чем... пока  ;D

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Коробка передач
« Ответ #74 : 21.03.2010, 20:27:27 »
Да, бывают глюки.
 
Я всегда чуть-чуть сцепление отпускаю и на обороты смотрю, если не дергаются - значит нейтраль, а датчик и тупит иногда.