Автор Тема: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км  (Прочитано 27358 раз)

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #15 : 21.03.2012, 03:27:05 »
Обобщим! Сейчас у меня 8000 (4000 до ТО 3) завел, повез к Тиму там все посмотрели, подготовили к покатушкам, а на 12000 к ОД- за штампулькой, так чтобы и рыбки покушать и сесть куда надо?)))
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #16 : 26.03.2012, 02:58:59 »
каждый волен...
Я так понимаю ты просто пытаешься житейски оценивать отношения которые регламентируются вполне конкретными законами и нормативными документами.
У думаешь, что если возникнет проблема с техникой, ты сможешь решить ее у официала тупо по пацански. Херня это, но я не буду тебя переубеждать, не охота писать много букв, жизнь нас рассудит.

Обобщим! Сейчас у меня 8000 (4000 до ТО 3) завел, повез к Тиму там все посмотрели, подготовили к покатушкам, а на 12000 к ОД- за штампулькой, так чтобы и рыбки покушать и сесть куда надо?)))

Именно так!  :good:
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #17 : 28.03.2012, 21:58:26 »
читайте законы о защите прав потребителей. ОД обязан доказать, что это я неправильным сервисным обслуживанием сломал мотоцикл....и уж поверь, при проведении работ у "ОД" в кавычках тебе с удовольствием что нибудь сделают криво, а потом еще тебя же крайним и оставят.
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #18 : 28.03.2012, 22:56:32 »
читайте законы о защите прав потребителей. ОД обязан доказать, что это я неправильным сервисным обслуживанием сломал мотоцикл....и уж поверь, при проведении работ у "ОД" в кавычках тебе с удовольствием что нибудь сделают криво, а потом еще тебя же крайним и оставят.
Ты не прав! Читай сам внимательнее! А если возникает недопонимание прочитанного, то можно обратиться в юридическую консультацию.
Ну или если есть какой то конкретный вопрос по этому поводу, то я могу разъяснить.
Но сейчас ты реально путаешь обязательные ТО с межсервисным обслуживанием.

А что касается не качественного обслуживания у официалов, то к сожалению это действительно имеет место быть.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #19 : 28.03.2012, 23:37:25 »
так проведи уже опрос пользователей нового мотоцикла. спроси, какие были гарантийные случаи. а потом посчитай, сколько денег ты занесешь просто так, за штампик
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #20 : 29.03.2012, 00:28:38 »
Знаешь, переплатишь ты кстати не так много (если делать, как я сказал), это как страховка! Денег ты за нее по любому платишь и всегда вперед, а страховой случай наступает далеко не всегда и каждый раз не много обидно, что она не "окупилась", но если она "срабатывает", то понимаешь, что не зря страховался. Но когда не застраховался и попал по полной, сразу становится до боли обидно, что именно в этом году ты ее не купил и сразу понимаешь, что попал на такие бабки, что если бы не по жидился и не сэкономил, то легко окупил бы и ремонт и все купленные ранее страховки.

Реально, при грамотном подходе у официала переплачиваешь такие копейки, в сравнении с тем, на сколько можно попасть не имея гарантии.

Знаю я это не по наслышке и на собственном опыте и на опыте многих моих друзей.

В общем спорить на эту тему я больше не буду, можешь оставаться при своем мнении.

А для умных людей, учащихся на чужом опыте, даю ссылочка на тему, о том как можно попасть и как может выручить правильный подход к этому вопросу:
http://www.m3club.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=28057&view=findpost&p=697010
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #21 : 29.03.2012, 00:42:21 »
Споры эти рождаются от того в какой стране мы живем))) у Lexxa был опыт добросовестного отношения дилера  (хотя почти полгода без машины- подмену-то давали?) у меня был один негатив обе последние машины после первого ТО уводил от официалов- развод чистой воды!
На Субару просто дикие ценники на запчасти, на Lexus на работы. На Лексусе вообще не поменяли масло (проверил после выезда с ТЦ, километра через 2) вернулся, а мне доказывают что это черная жижа, которая у меня в двигателе и есть свежезалитое масло$))) ясный хрен меняли, даже до директора не дошли, но осадочек остался))))
У Змея скорее мой опыт, просто с мотоциклами НИКОГДА дел не имел, элементарно не смогу понять отчего не заводится, поэтому хочется словосочетание "на гарантии" произносить оправданно и с должным пиететом)))))
А ссориться точно не надо- все отмечают у нас самый дружный форум, давайте и дальше с честью нести это знамя.

Сорри за много букав и орфографию- я писал с другом Джеком Дэниелсом))))
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #22 : 29.03.2012, 09:12:01 »
...(хотя почти полгода без машины- подмену-то давали?)...
Чуток по меньше, 3,5 месяца без машины. И сложно сказать, что дилер был добросовестный. Новый движок я ждал из Японии примерно последний месяц, а все остальное время до этого ругался с ними, занимался постоянной перепиской с высказыванием недовольства и претензий как морального содержания, так и финансового. Также пришлось писать даже в официальное представительство Мазды в России. В общем жуть...
А машину не давали, по закону это не положено было, а добровольно они этого конечно делать не желали.

...А ссориться точно не надо- все отмечают у нас самый дружный форум, давайте и дальше с честью нести это знамя...
Да вроде и ни кто не ссорится... Мне так кажется, что это больше приятельский спор. Или я ошибаюсь?
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #23 : 29.03.2012, 11:36:24 »
Меня по машине тоже пытались развести на замену сцепления (типа расходник) при роботизированной коробке. один мой звонок в представительство решил вопрос. ОД сами мне позвонили в течении 5 минут после моего звонка представителям и долго извинялись. НО машина-это машина, а мотоцикл, это мотоцикл. в мотоцикле я предпочитаю все делать сам. потому что у меня жизнь одна. и я хочу прожить ее долго и счастливо.
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #24 : 02.04.2012, 17:21:20 »
так проведи уже опрос пользователей нового мотоцикла. спроси, какие были гарантийные случаи. а потом посчитай, сколько денег ты занесешь просто так, за штампик

На тебе ссылочку в подтверждение моих слов:
http://www.250r.ru/index.php?topic=2578.msg46037;topicseen#new

и опрос проводить не понадобилось.
И сам теперь считай, сколько парень сэкономил проводя ремонт гарантийного мота своими руками!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #25 : 08.04.2012, 15:12:02 »
 я спрашивал про гарантийный случай....или ты читаешь внимательно только свои сообщения??? дай статистику по гарантийным обращениям!!!!!!!
а теперь давай считать случай Марата.
ремонт ему выльется баксов в 600-700. на рубли это около 20.000
при том что он не платил денег за 2 ТО (минимум по 6 тысяч) получаем 12 тыс.
и теперь умножим не количество людей, которые поступают так же как Марат, т.е. делают все своими руками. и получим в итоге НИЧТОЖНЫЙ процент попадалова. и я думаю что Марат и дальше, невзирая ни на что, не будет заносить просто так кому то деньги, которые он сам заработал, какому то дяде ради эфимерного спокойствия "гарантийного" случая и возмещения по нему денег. если кто-то готов платить деньги за "ничего" - флаг ему в руки и ведро медалей за сообразительность. я не собираюсь дальше кому-то что-то доказывать, но до тех пор пока у нас в стране будут требовать деньги за ничего, я их (деньги) платить не буду и буду слать всех в сад... а наши люди любят халяву, поэтому мы вряд ли когда станем Европой...
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #26 : 08.04.2012, 15:51:31 »
...
ремонт ему выльется баксов в 600-700. на рубли это около 20.000
при том что он не платил денег за 2 ТО (минимум по 6 тысяч) получаем 12 тыс.
...
Около двадцатки, это я так понимаю, если сам чинить будет, а если как 97% остальных людей в сервис пойдет (кстати я так понял из постов Марата, у него тоже времени особо нет, самому всем заниматься) то совсем другие деньги получатся. И это во первых.
А во вторых из описанных тобой ТО, по 6-ть тысяч рублей, ты не забудь вычесть стоимость запчастей и расходников, которые все равно менять надо и не важно у официала, в левом сервисе, у знакомых или самому, ну и конечно стоимость самих работ (если все делать не самому) и тогда экономия получится совсем копеечная. Не так ли?
И напомню еще раз, что у официала нужно делать только обязательные работы (если нет желания платить больше)! Мне они кстати на ТО-6000 обошлись по моему тыщи в три или три с половиной.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #27 : 08.04.2012, 17:27:41 »
Касательно работ по ремонту:

Изначально - ПРИНЦИПИАЛЬНО!!! не проводил ТО в официальных сервис-центрах.

Цены сервис-центров.
ТО1 - 5-6 тыс. руб.
ТО2 - 1000 руб.

Мотоцикл не на ГАРАНТИИ!!!

В моей ситуации попали бракованные вкладыши шатуна. Стоимость нынешнего ремонта выливается в следующие суммы:

Коленвал новый - 429$ (22297 руб.)
Шатун в сборе - 107$ (5301 руб.)
Прокладки ГБЦ - Нижняя - 21$ (938 руб.), верхняя - 25$ (1155 руб.)
В скобках указаны цены в России.

Стоимость работ мотомастерской - 12-15000 руб.
Стоимость зап-ов - 29691 руб.

Отсюда заключение: Я не готов платить от 12000 руб. за то, что мальчик из СЦ открутит и закрутит порядка 20 болтов разного диаметра (причём нет никакой гарантии, что он это сделает по мануалу).

Случаи гарантийного ремонта ЕДИНИЧНЫ. От заводского брака не застрахован никто. Мне намного проще разобраться самому со своей техникой. И дело не в экономии денег, а в личном удовлетворении от ремонта своими руками.

Резюмируя вышесказанное:
Есть возможность и деньги - не экономьте на гарантии и тогда, может быть, при поломке вам проведут гарантийный ремонт.
Нет желания платить немалые деньги за кручение болтов, будьте готовы к тому, что придется делать всё самим.
Экономия денег при ТО1 и ТО2 около 3000 руб.

Я выбрал второй путь. Но мы не ищем лёгких путей :). Зато теперь я знаю каждый винтик в сердце нашего двухколёсного товарища!!!
« Последнее редактирование: 08.04.2012, 17:30:44 от typhoon »
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #28 : 08.04.2012, 17:36:31 »
Есть возможность и деньги - не экономьте на гарантии и тогда, может быть, при поломке вам проведут гарантийный ремонт.
+1 Не стоит забывать также, что сложный гарантийный ремонт могут провести тоже некачественно. Что в конечном итоге может привести к ещё более серъёзной поломке, которая скорее всего произойдёт уже в послегарантийный период.
Live Free or Die

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: ОД "Нахимовский 32" МКАД 18км
« Ответ #29 : 08.04.2012, 18:55:11 »
Марат, ни фига себе у тебя курс бакса....или я чего пропустил в мировой экономике??

- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение