Автор Тема: Надежность Ninj-и 250.  (Прочитано 83781 раз)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Болезни Kawasaki Ninja 250r
« Ответ #120 : 03.11.2009, 11:28:23 »
Видимо не надо уж совсем выкатывать до суха.
Я так понимаю, когда лампочка начинает мигать то бензина остаётся ещё на 50 км, а это примерно 2 литра.
Если залить на заправке "Пин-пан" ещё 3 литра "ослиной мочи" то смесь должна получиться не ахти-какой, конечно, но горючей.
Даже скорее 3 литра. Так что заправившись даже на самой поганой заправке небольшим количеством бензина ничего страшного произойти не должно. Вообще я с трудом верю в существование бензина на столько плохого, что он убивает железо всего за 50-100км пути. Не слышал таких историй. То что бензин бывает не качественный и при продолжительном его использовании может навредить, это ясно, но чтобы вот так заправился и тут же настала полная жопа... не знаю. Бывало, я доливал немного бензина в бак (когда загоралась красная) на Ликойле, еще на каких то нонеймовских заправках, потом доезжал до нормальной заправки и доливал полный бак. Разницы в работе двигателя не замечал, если честно.

Yury

  • Гость
Re: Болезни Kawasaki Ninja 250r
« Ответ #121 : 03.11.2009, 11:43:46 »
Даже скорее 3 литра. Так что заправившись даже на самой поганой заправке небольшим количеством бензина ничего страшного произойти не должно. Вообще я с трудом верю в существование бензина на столько плохого, что он убивает железо всего за 50-100км пути. Не слышал таких историй. То что бензин бывает не качественный и при продолжительном его использовании может навредить, это ясно, но чтобы вот так заправился и тут же настала полная жопа... не знаю. Бывало, я доливал немного бензина в бак (когда загоралась красная) на Ликойле, еще на каких то нонеймовских заправках, потом доезжал до нормальной заправки и доливал полный бак. Разницы в работе двигателя не замечал, если честно.
Очень хорошо, что ты не встречал такого качества топливо и не заливал его себе в бак! Но чтобы ты имел представление о якобы сказочных поломках, то вот тебе физика процесса в деталях: некачественный бензин (НБ) иногда содержит в себе примеси которые в результате сгорания создают такой нагар на стенках и внутри камеры сгорания, что он не успевает удалятся естественным путем и его частички просто напросто забиваются между поршнем и зеркалом цилиндра. Передвижение поршня заметно ухудшается и его просто клинит. В зависимости от концентрации достаточно 15 имнут работы двигателя чтобы он больше не завелся. Тоже самое, что бросить в бак кусок сахара! Раньше так делали в деревнях, кому хотели навредить. Так же проблема может быть элементарно в большом содержании воды в топливе.
« Последнее редактирование: 03.11.2009, 11:49:28 от Yury »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Болезни Kawasaki Ninja 250r
« Ответ #122 : 03.11.2009, 11:55:26 »
В теории это все конечно хорошо, но если бы такие заправки на самом деле были (чтобы бензин залил, отъехал пару километров и тут же встал поломанный), то после таких заправок должны были бы стоять целые колонны убитых автомобилей, а в сторону заправок (противоположную их движения) двигаться вереницы немного так расстроенных водителей с гаечными ключами в руках, чтобы дать кое-кому п*&^ды. Все-таки владельцы заправок не на столько глупы, чтобы продавать не просто "не качественный бензин", а бензин на столько херовый, что потом тебе голову снесут не успевшие отъехать от заправки водители.
« Последнее редактирование: 03.11.2009, 11:59:00 от KIR »

Yury

  • Гость
Re: Болезни Kawasaki Ninja 250r
« Ответ #123 : 03.11.2009, 12:01:08 »
В теории это все конечно хорошо, но если бы такие заправки на самом деле были (чтобы бензин залил, отъехал пару километров и тут же встал поломанный), то после таких заправок должны были бы стоять целые колонны убитых автомобилей, а в сторону заправок (противоположную их движения) двигаться вереницы немного так расстроенных водителей с гаечными ключами в руках, чтобы дать кое-кому п*&^ды.
Так это все было! Я лично не видел в живую, но видел по телеку, люди рассказывали про такое. Иногда имеет место конкуренция. Был случай лет 5 назад, конкурирующая компания залила прям в бензовоз какуюто дрянь и пришел пиз...ц многим авто!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Болезни Kawasaki Ninja 250r
« Ответ #124 : 03.11.2009, 12:09:45 »
Так мы немного о другом тут какбэ говорим. О необходимости датчика и о том, что ужасно-страшного может произойти, если долить в бак немного "небрендовского бензина". Истории с конкуренцией и реальным саботажем заправок к этому отношения не имеют. Есть у тебя датчик, или нет его - от таких случаев никто не застрахован.

Мое мнение, что конечно стоит стараться заправляться хорошим бензином на проверенных заправках, но если уж прижало, и вы долили пару-тройку литров на какой-нибудь "сунь-вынь" заправке, ничего ужасно-пипец-как-страшного-непоправимо-катастрофично-апокалиптичного до нормальной заправки не произойдет.
« Последнее редактирование: 03.11.2009, 12:12:38 от KIR »

Yury

  • Гость
Re: Болезни Kawasaki Ninja 250r
« Ответ #125 : 03.11.2009, 12:13:24 »
Так мы немного о другом тут какбэ говорим. О необходимости датчика и о том, что ужасно-страшного может произойти, если долить в бак немного "небрендовского бензина". Истории с конкуренцией и реальным саботажем заправок к этому отношения не имеют. Есть у тебя датчик, или нет его - от таких случаев никто не застрахован.

Мое мнение, что конечно стоит стараться заправляться хорошим бензином на проверенных заправках, но если уж прижало, и вы долили пару-тройку литров на какой-нибудь "сунь-вынь" заправке, ничего ужасно-пипец-как-страшного-непоправимо-катастрофично-апокалиптичного не произойдет.
Ну да о другом! Я просто рассказал о том, как происходит поломка от НБ и то, что это факт! О датчике по моему не было ни слова  ;)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Болезни Kawasaki Ninja 250r
« Ответ #126 : 03.11.2009, 12:42:33 »
Даже скорее 3 литра. Так что заправившись даже на самой поганой заправке небольшим количеством бензина ничего страшного произойти не должно. Вообще я с трудом верю в существование бензина на столько плохого, что он убивает железо всего за 50-100км пути. Не слышал таких историй. То что бензин бывает не качественный и при продолжительном его использовании может навредить, это ясно, но чтобы вот так заправился и тут же настала полная жопа... не знаю. Бывало, я доливал немного бензина в бак (когда загоралась красная) на Ликойле, еще на каких то нонеймовских заправках, потом доезжал до нормальной заправки и доливал полный бак. Разницы в работе двигателя не замечал, если честно.
ух, к сожалению такое бывает. 2,5 года назад случайно заправился на одной крупной известной заправке (не буду называть), через 2 км отказали 2 цилиндра!!! Хорошо что залил только 15 литров, кое как доехал до ВР и залил алтимейт, движок немного ожил, но чихал еще 2 дня (каждый день заезжал на ВР и дозаправлялся), потом свечи поменял и всю сеть "надежных" заправок до сих пор объезжаю стороной.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн _-XemuLb-_

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 0
Re: Болезни Kawasaki Ninja 250r
« Ответ #127 : 26.11.2009, 23:38:08 »
Народ, спасибо большое за ответы и советы... простите что так долго молчал... просто я в институт поступил, и в общаге инет только что появился, извините ещё раз...

Yury

  • Гость
Re: Надежность Ninj-и 250.
« Ответ #128 : 01.12.2009, 10:54:14 »
Попадал, причём неоднократно! Конечно в переборку, зимой времени много! А колёсики ровные!
С виду ровные или на станке смотрел? Бывает что выглядят ровно, а на самомо деле отклонение от оси существенно, не дай бог конечно!  ;)

Yury

  • Гость
Re: Надежность Ninj-и 250.
« Ответ #129 : 22.12.2009, 23:33:34 »
В очередной раз убедился в неубиваемости поворотников и пластика. Пару недель назад, когда перегонял мот между Борисоглебским КПП и таможней (20 км чистого льда), упал при попытке перестроиться с заснеженной обочины обратно на ледяную дорогу (причем уже не первый раз на этот бок), скользяк получился метров на пять! На выходных был дома, зашел в гараж снять аккумулятор и поменять масло, обнаружил что поворотник полностью набит ледяной крошкой, нагреб во время падения! Разобрал, почистил собрал, все работает, никаких критических повреждений даже после такого! Лапка КПП стандартно гнеться и выгибаеться обратно также элементарно без каких либо трудностей и осложнений в виде трещин по сварному шву! Храни господь Ninj-у 250, его владельцев и милых владелец! Аминь!
« Последнее редактирование: 22.12.2009, 23:39:07 от Yury »

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Надежность Ninj-и 250.
« Ответ #130 : 23.12.2009, 00:26:22 »
В очередной раз убедился в неубиваемости поворотников и пластика. .... Храни господь Ninj-у 250, его владельцев и милых владелец! Аминь!

Это не может не радовать!  :)
Антон :)

Yury

  • Гость
Re: Надежность Ninj-и 250.
« Ответ #131 : 08.01.2010, 14:38:23 »
Всем советую быть аккуратными с зеркалами, стекла тоненькие и могут поломаться от грубого воздействия. Мое левое треснуло, когда байк с места на место перекантовывали в гараже, при этом зеркала были сложены, видимо кто-то оперся на левую часть пластика.

Yury

  • Гость
Re: Надежность Ninj-и 250.
« Ответ #132 : 13.05.2010, 00:38:02 »
http://www.250r.ru/index.php?topic=724.msg15555#msg15555
С вашего позволения... "...периодически отключается/не работает один из цилиндров..." от TELEC
« Последнее редактирование: 22.09.2010, 22:58:37 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Надежность Ninj-и 250.
« Ответ #133 : 27.07.2010, 00:56:15 »
Пропал задний тормоз от paulano.
http://www.250r.ru/index.php?topic=931.0

Yury

  • Гость
Re: Надежность Ninj-и 250.
« Ответ #134 : 22.09.2010, 22:55:08 »
Проблема с датчиком положения или "Глохнет на ходу!" от curly_bambina
http://www.250r.ru/index.php?topic=1043.0