Автор Тема: Для чего и куда вы ездите на мотоцикле?  (Прочитано 18722 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Друзья, вы меня простите, я сейчас тухленького наброса немного сделаю.


Я давно не стартовал никаких тем тут, но сейчас не смог удержаться, пока прогуливался по офису осознал, что четверть лета уже прошла, а я за все это время всего лишь 3 раза выкатился на мотоцикле.


Я уже, кажется, 7-й сезон на мото и в былые времена, мой годовой пробег составлял больше 12 000 км за короткий российский сезон. Но в прошлом году он составил всего 3700 км, а в этом году может составить и того меньше.


Притом, что с техникой все исправно - у меня отличный байк, он устраивает меня и в хорошем состоянии. Мне не надо идти далеко до стоянки, он стоит в 10 метрах от дома и всегда готов. Мне не надо искать парковку на работе - у меня есть пропуск на охраняемую стоянку. Экип тоже есть, погода позволяет, но....


Мне не хочется. Нет былого задора. Нет, я люблю мото - я обожаю мото и я не в депрессии вовсе - я просто не вижу цели для своих поездок.


Ездить на работу на мото - не удобно.
Ездить просто так по городу - не интересно.
Девушки уже не смотрят так, как это было 5 лет назад.
Катать никого не хочу, это ответственность, да и незачем.


Я все еще хочу совершать мото путешествия, прокатиться еще раз по США на мото, или еще раз по Европе. Или проехать по южной америке на мото в отличном коллективе - и когда нибудь я это сделаю. Можно махнуть на селигер...


Но блин, мне не в кайф ездить на мото просто так, не в кайф по городу, не в кайф ехать на гору - а куда еще ехать? В чем цель? В чем прикол?


Наверное я постарел, но мне все равно интересно что думаете вы, чувствуете ли что то похожее и что вы с этим делаете?


 [:Q

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Жень, тут все в комплексе, и постарел, и ездить некуда. Я второй сезон без мото, первый еще как то, особо и не думал, а сейчас капец как хочу, но, сука, зубы, итальянские шторы и т.п.не позволяют мне его купить, хотя у же за лето мог пару раз это сделать, даже готов на чекушку, тем более тут на форуме такая няшная трехсотка продавалась)))
Мой тебе совет: либо женись, либо че нить накосяч, мот будет охрененной отдушиной.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Никогда не парился сколько проехал за сезон много или мало.
Да хоть 1000 км. Мот стоит, хлеба не просит.
ИМХО для Москвы граница - 8000 км.
Этакие восьмитысячники как у альпинистов.
Проехал больше - возьми пирожок. Меньше - тоже не плохо.

А конкретно по теме что не хочется ездить, тоже не парься.
Значит наездился, наелся. Не насилуй себя.
Продай байк. Пройдёт год-два-три-...-десять, может и не потянет на два колеса.
А потянет, всегда сможешь купить и начать ездить.

Вобщем, всё нормально, обычная психология и с возрастом никакой связи нет.
 :drinks:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
может просто класс поменять?
ну там кросс попробывать или что нибудь такое эдакое...
пы.сы.схожие мысли меня стали тоже посещать и вот правильно Андрей написал,просто накатался.
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
я обожаю мото и я не в депрессии вовсе - я просто не вижу цели для своих поездок
мне все равно интересно что думаете вы, чувствуете ли что то похожее

Пожалуй да, ощущаю подобное... но, как ни странно по отношению к авто :smiley:

Шесть лет назад мною был куплен мот (изначально ещё Ёбрик) для облегчения поездок по выходным на дачу. Потому как на машине выбираться за город стало затруднительно. Хотя автомобили мне всегда нравились больше, чем мотоциклы, и по городу я в общем-то перемещалась всегда на авто. Но по прошествии нескольких лет ситуация изменилась. На даче стало скучно, и я "променяла" её на парусный спорт в Пирогово. Гонять 200+ как раньше негде - везде камеры, приходят штрафы. Транспортная ситуация в городе крайне неблагоприятная - никогда не знаешь, где и на сколько сегодня ты застрянешь. Последней каплей стали платные парковки внутри Садового, а затем и ТТК - мне нравится центр города, мне нравится вечером там гулять, и приезжаю я туда довольно надолго. В итоге мотоцикл стал моим основным транспортным средством. И если на зимнем авто я ещё худо-бедно езжу с декабря по март с перерывами на зарубежные поездки, то летнее авто в последние два года практически всё время пылится в гараже. Причём в зарубежных поездках при малейшей возможности перемещаться на авто я перемещаюсь на авто - красивые дороги, новые впечатления, удобство и комфорт.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
просто накатался.
Накатался-дай другим))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Накатался-дай другим))

Лёша. Ты много болтаешь.
Будь краток:
Накатался - дай!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
А почему на работу не удобно? Мотозащита облегченная, это да.  Но в целом, очень удобно. При желании можно ехать в мотоботах и брать с собой кросы или другую обувь как сменную.  Объясните малоопытному мотоциклисту, плз.

Из моего скромного опыта - с мота не слажу. По всем делам в нормальную погоду только на нем.  Кайф, нереальная экономия времени и т.д. Живу в Реутове.  Утром перед работой по самым пробкам за 29-35 минут доезжаю в бассейн с морской водой на Талалихина 28 (кому интересно- найдите в сети, там под ним соляное озеро :)) по Шоссе Энтузиастов, плаваю час. Потом на работу успеваю на Китай-Город. Паркуюсь прямо под дверью офиса.  Это просто капец как кайфово :) На машине я бы успевал только доехать до работы. На общественном транспорте толкотня. Даже на велике пробовал ездить - не айс. А тут такой крутяк.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Что касается работы, то иногда есть важные встречи, где надо выглядеть парадно, с мотом такое не получается. Я кайфовал, когда мне надо было покататься по москве, развести то бабло, то документы, вот это был кайф, на машине бы не сделал и половину.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
В основном использую для поездок на работу-с работы, тк живу в основном сейчас за городом. Экономлю кучу времени. Бесцельных поездок и прозябание на горе не приемлю.
Для меня - это просто рационально. Никакого фана. Если погода хреновая - сажусь в авто.
Люблю ездить в комфортную сухую погоду. Пробег за сезон - 4-5 к. Иногда могу выбраться на какой нибудь мотопробег в приятной компании. Не скажу что фанат, просто мне так удобно. И просто нравится.
Возраст, кмк, здесь не при чем - мы с Вавдогом, Жень, тебя значительно старше...
Просто видимо период такой.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
В основном использую для поездок на работу-с работы... Экономлю кучу времени. Бесцельных поездок и прозябание на горе не приемлю.
Для меня - это просто рационально. Никакого фана. Если погода хреновая - сажусь в авто...

+1

...Не скажу что фанат, просто мне так удобно. И просто нравится...

Именно.

...Возраст, кмк, здесь не при чем...
Просто видимо период такой.

Что я и говорил.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
я с мота не слезаю)) в том году в дождь катался на общаке, в этом году еще ни разу не ездил на ОТ :) только мот!) паркуюсь прямо у офиса, на тачке бы такое не прошло. Живу в области, за счет мота экономлю по времени на дороге, 35 мин в среднем на моте, против 1:15 на ОТ в 1 конец. С переодеванием у меня на работе нету проблем.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
есть важные встречи, где надо выглядеть парадно

Не проблема при наличии душевой на работе. У нас, например, есть :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Не проблема при наличии душевой на работе. У нас, например, есть :smiley:
мало у кого есть душевые, точнее они есть, только не всем там можно
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин